Как научить ребенка самостоятельно одеваеться?

Вы нормальная вообще? Шлепать и кричать на себя можете. Ребенок сам учится всему, когда дорастает. Моему 2,4, я и не думала, что он должен уметь что-то надевать.
10.01.2016
А что Вы сразу так на меня накинулись? Я в посте просила советов с чего начать, я там не слова не написала что он у меня должен прям всё и сам надевать! И я ни когда не накричу и тем более не подниму руку на ребенка за то что он в 2.4 не смог что либо надеть, речь шла только об ИСТЕРИКАХ (И p.s. истерики бывают разные и реагируют я на них по разному)
10.01.2016
Боже, ребенку 2.3, а у вас уже крик души) Ладно бы ему года четыре было)) Расслабьтесь, гораздо быстрее одеть ребенка самой. Когда научится одеваться сам, еще долго будет одеваться медленно и зависать на каждом действии)))
10.01.2016
Думаю ему еще рано. Хотя моему так как и Вашему. Не учила просто сам стал надевать трусики колкоты пытается ботинки сам натягивает и штаны с курткой и шапкой. Просто наберитесь терпения и дайте сделать самому а потом поправить. Закладывайте больше времени на сборы с учетом попыток малыша и ваших переделок. Не волнуйтесь )))))
10.01.2016
В 2,3 по-моему еще никак. Сейчас моя одевается сама и довольно быстро, если напоминать, в 3 года еще не получалось у нее.
10.01.2016
Моя пока только трусы и широкие штаны может одеть, еще обувь и шапку натянуть, но не шлем, а обычную. В саду в группе только те, кто ближе к 3 кое-что сам одевает.
10.01.2016
Дочку никогда не учила одеваться. К двум годам она самостоятельно умела обуваться, надевать носки, шарф, шапку и рукавицы. К трём годам оказалось, что умеет одеваться полностью. Пока я доставала младшего из ванны, она успела сама достать пижаму из шкафа и надеть её абсолютно правильно. Но поверьте, одеть ребёнка маме гораздо быстрее, чем его самостоятельные действия. Чаще доставайте и перебирайте одежду из шкафа вместе с ребёнком,у меня сын обожает "наряжаться" и пугать сестру :) Хвалите за самостоятельность. вкладывайте в ручку липучки или молнию и застегивайте одежду вместе. Кукол или плюшевых медведей наряжайте. И держите себя в руках, ребёнку только 2 года, всему научится в своё время.
09.01.2016
Специально не учила, появился интерес - стали делать все сами пытаться, показывала, как надо делать, если не получалось, направляла и тп. Научится, придет время:)
09.01.2016
Не вижу проблемы, еще слишком рано.
09.01.2016
Одевайте ребёнка сами. Пока ему это нужно. Дорастёт, будет одеваться сам.
09.01.2016
издеваетесь? нам 2,5. мы пока только раздеваемся. Толком надеть трусы, а потом штаны после горшка не всегда получается пока.. а Вы про носок говорите:)))) всему свое время
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы 2х леток, спасайте!) Как научить ребенка слову НЕЛЬЗЯ?