Развивающие центры, клубы и сады.

Мы ходим с 1.6. Самый главный прогресс: мы стали слушать, появилась усидчивость, стараемся что то делать что предлагают, до этого только раскидывали. Сначала у нас игры на полу ( мамы и дети сидят на полу в кружочке): приветствие, пальчиковые игры, мелкая моторика, новые понятия изучаем, куклы, машины, кубики и прочее. Потом танцы под Железнову и ортопедическая дорожка. Затем творческая часть: рисуем красками-карандашами, лепим, аппликация. Привыкали пару занятий. Сейчас попробовали в ещё одну походить, за два занятия по 45 минут педагог не смогла завладеть нашим вниманием, хотя в комнате нет ни одной игрушки чем развлекаться. Больше мы туда не пойдём.
16.01.2016
У нас тоже есть такие центры рядом, где нет ничегов классах для дете - просто зал... Ну это как-то очень странно. Я тоже решила туда ребенка не воодить.
17.01.2016
Еще долго так может быть. Адаптируется. Мы с 1,2 на Монтессори ходим. Выбрала эту систему, т.к. ребенка она замнтересовала ( мы в разные клубы пробовали ходить, но понравилась только эта система). Занятия включали в себя пальчиковую разминку, занятия в монтессори среде, блок творчества ( что-то пытались лепить,создавать-больше мамы, конечнр, делали все😀) и какая-нибудь кукольро-театральная постановочка.Сначала был сам по себе, но потом начал включаться и в игры. С 2 лет пошли в гкп на базе этого же клуба. Ребенку безумно нравится. Заявил, что хочет жить в детском саду😀😀
16.01.2016
ой какой хороший зайчик) Спасибо за Ваш подробеый ответ! Надеюсь и у нас будет прогресс.
17.01.2016
Мы с года ходим. В основном на муз занятия. В монтессори что-то мне совсем не понравилось. Сейчас нам полтора и дочка попрежнему на занятиях занимается чем угодно, но только не тем чем положено. Прогресса явного нет, думаю, что без занятий она развивалась бы в том же темпе. Ходим туда каротать время, менять обстановку, с людьми общаться))
15.01.2016
Мы ходим в группу неполного дня. Там три часа без мамы занятия идут,так вот первую неделю ребенок привыкал и только рассматривал все. А потом уже стал и зарядку делать и сказку слушать и рисовать. Дайте время освоиться.
15.01.2016
Частный садик Ну вот