Кризис в воспитании ребенка

Слушай насчет кормешки. Мы тут у неаролога были, и я пожаловалась на то, что не жует, давится и т.д. Она сказала, что это может быть из-за того, что язык еще плохо развит. Вообщем надо всякие манипуляции делать с языком, ну там, как лошадка скачет, чтобы язык высовывал ну и т.д. Попробуй, может у вас тоже язычок плохо развит, поэтому дочьтак ест.
19.01.2016
Ир, у нас такой же режим. Стараюсь делать все пока ребенок не спит, а когда засыпает, я ем, в телефоне и т.д, вообщем отдыхаю. Я тоже не сижу целыми дня с ним и развиваю:))), так книжки листаем, пластилин, пазлы, рисуем. Но сына на это ненадолго хватает, чуть-чуть посидит и дальше бежать:)) И сам играется. Мы еще в развивашку водим. Мне кажется этого достаточно, пока. Тут далала миску с макаронами, блиин, замучилась потом убирать, а про манку и т.д.вообще молчу, не даю, он, блин, поиграиться мин 5, а мне потом убирать час:)))! Но и муж с ним сидит после 19.00, я дела делаю. Подключай мужа, раз такой умный:))), пусть развивает;))!
19.01.2016
Пусть сидит рисует, лепит, пока ьы готовишь, моешь посуду. Время на еду сократить надо. Запишитесь на развивашки пару раз в неделю, если муж переживает за развитие. Мои тоже сами по себе играют. Я рисую с ними иногда, книжки читаю.
19.01.2016
У нас проблемы с едой-поэтому никак.
19.01.2016
Вы очень очень очень долго едите. Почему так? Полдник 1,5 часа! Обед 1,5 часа! Мы с 9 до 11 и поесть успеваем и позаниматься - поиграть и собраться на улицу )) Канючит она, потому что не дело это - поставить ей кучу игрушек, мол, на играй - надо с ней сесть - показать порассказывать поиграть минут хоть 20, а потом свободная игра пусть у нее будет. Домашние дела можно вместе делать. Не знаю - у меня 2 ребенка и я не совсем понимаю, что такое домашние дела, которые необходимо делать постоянно - я вот уже 2 часа втыкаю в комп, ибо заняться нечем, а мелкий еще не проснулся )) Завтрак давно готов, обед варится, машинка стирает, убралась вчера..
19.01.2016
У нас проблемы с едой-поэтому так.
19.01.2016
Мне кажется, стоит попробовать некоторые дом.дела делать вместе с ребенком и давать поручения хотя бы элементарные: загрузить-разгрузить стир.машинку, подавать белье, чтобы его развесить для просушки, пылесосить, дать тряпочку и показать, как проткреть пыль, принести что-то, достать луковицу для супа или картофелину, испечь что-то вместе. Мы с детьми делаем дела в течение дня, едим вместе, а во-время их дневного отдыха и я могу часик отдохнуть. Режим получается такой примерно с двумя разновозрастными детками: утром собираю и провожаю дочку в садик (отводит муж), начинаю готовить завтрак нам с сыном и обед. Встает сын, утрен.гигиена, завтрак, дом.дела. Потом читаем, минут 30-40 занятий (заранее планирую на неделю чему бы хотелось уделить внимания - у нас на ББ в Раннем развитии огромное колич-во материала). Готовлю обед на два дня (один день обед, другой - выпечка). Обедаем, собираемся на прогулку. Идем гулять, забираем дочку из садика (у нас предшкольная подготовка с утра до обеда), гуляем вместе. Возвращаемся, кормлю детей полдником и они укладываются на сон. Я в это время занимаюсь саоими делами: смотрю телевизор, сижу в инете или тоже могу поспать. Дочка спит часик и, пока младший спит, занимаемся с ней чем-то (делаем дом.задания, поделки, проводим тематич.занятия или занимаемся). Потом я готовлю ужин, а она идет с папой в кружки, или дома может порисовать, полепить и т.п. Встает малыш, мы ужинаем, дочка играет в своей комнате и слушает пластинки, а мы с младшим проводим время - читаем, болтаем, играем. Он немного играет сам или с сестрой, а мы с мужем можем поболтать или чай попить. Или если дома папа, он некоторое время играет с сыном, а я могу позаниматься дом.делами или собой. Потом мультик и вечерний кефир. Чистим зубки, папа переодевает и укладывает сынульку, а мы читаем с дочкой. Они засыпают, а мы можем в инете посидеть или посмотреть фильм. Это примерный наш день, конечно, т.к.можем выйти куда-то с дочкой вечером или оставить деток бабушке, а самим пойти в театр, кафе или в гости (нечасто, но все же). Но свое время стараюсь по-максимуму проводить с детками. Они пока нуждаются в нас, учатся всему, мы для них - целый мир. К тому же даже играть с игрушками их надо учить. Но я активно привлекаю мужа - он сам ужинает, может помочь с посудой или готовкой, дочку отвести на ее дополнит.занятия или просто прогуляться с ней вечером и заехать в магазин, с сынулькой почитать. Времени все равно не хватает на все, но помощь его очень нужна.
19.01.2016
Домашние дела по мере её возможности делаем вместе - принеси, выкинь, положи туда то, положить вещи в стиралку, разбираем посудомойку, вешаем бельё, разряжаем елку, пылесосим, вытираем полы и тп... Папа работает и на работе и дома.
19.01.2016
Иринка, так это и есть для малышей лучшее развитие! Мне кажется Вам хитрее нужно быть с мужем: днем отходнуть, а к вечеру позаниматься с ребенком на глазах у мужа, сделать дела у него на глазах. Обязательно хвастайтесь рисунками/поделками, которые деть днем нарисовал (я кашу варю, мелкая рядом в стульчике сидит и калякает). Папа будет уверен, что Вы лучшая мама на свете!
21.01.2016
Спасибо большое
21.01.2016
У нас похожий режим. Но что то мне подсказывает ,что дело не в занятиях,а в темпераменте) мы с дочей занимаемся часто,вернее пытаемся)) т.к ей тоже быстро надоедает)) а чаще всего ей просто надо чтоб я сидела рядышком на полу,и она неплохо себе сама игры придумывает) а если я иду делать дела,то начинает пищать,на руки и т.д Сейчас пока готовлю у нас прокатывает игра с водой . Сажаю в кресло дочку,ставлю миску с водой,туда крыжечки от лимонада и мелкие игрушки,ложки кидаю,она ложкой возится,вылавливает ) и ей интересно и развивашки заодно! И другое эзанятие ,в контейнер высыпала пакет перловки,туда опять же ложки,мелочь всякую,она пересыпает туда сюда ,ковыряется) дочь непоседа,но эти 2 занятия её увлекают без моего участия,слежу только краем глаза))
19.01.2016
вода будет вся на голове, крупа по всей кухне, крышка от столика далеко закинута...всё равно спасибо.
19.01.2016
Потому что рядом надо сидеть и с ней играть, показывать, что можно с этим сделать. И не бояться, что все это будет раскидано и разлито. И сразу легче станет. То есть, конечно, убирать сразу, если раскидала и воспитывать, мол, если будешь кидаться - не будем в это играть. Мы в мокрые игры играем в ванной, в крупу - на кухне, по максимуму сразу - во все крупы, в тесто и т.д. - что грязнит. Потом пипец на кухне - зато целый час наигрались. Пропылесосить помыть минут 10-15.
19.01.2016
мы также. только я еще в это время и дела делаю. Из теста скатала шарик, пока моя свой катает, я морковку чищу. Добавлю еще: пылесос у меня всегда наготове, я совсем не расстраиваюсь, когда крупа по всему полу, эт нормально.
21.01.2016
в смысле, спылесосить - меньше минуты занимает.
21.01.2016
Крупу мы потом пылесосим))) не без этого)
20.01.2016
Вода это супер отвлекающий маневр! И развитие. Куча баночек разного размера и ложки. Только доливать успевай тепленькую))) Мои обе могут сидеть пол часа-час, если менять одежду)))
03.04.2016
спала с ребенком пока не высплюсь и сейчас так-днем если хочу то с ним сплю! все дела домашние-ребенок рядом-масек совсем в автокресле сидел с игрушками и мы под Детское радио где я песни подпевала и ужин готовили и посуду/полы мыли,ползать начал-тут сложнее-ты убираешь,он разбрасывает,но ему нравилось стирку из таза сортировать или на барабан стиралки смотреть ну или также следить за мной на кухне,,,пополз -пошел-до сих пор-неск игрух и я со своей кухонно-уборной утварью-мы режем морковку но не острым а столовым ножом,даю терку-пробует тереть,беру швабру-сыну веник и наоборот,шмотки вешаем всегда вместе ну и как то так вот у нас,,недавно вот могу мультиками и игрухами отвлечь но это полгода назад как до этого особо не интересовало
18.01.2016
Домашние дела по мере её возможности делаем вместе - принеси, выкинь, положи туда то, положить вещи в стиралку, разбираем посудомойку, вешаем бельё, разряжаем елку, пылесосим, вытираем полы и тп... Речь идет о развивашках...именно сесть и чем то заняться
19.01.2016
нас больше чем на 5-10мин не хватает,больше времени на подготовку и уборку после уходит к сожалению Любит пластилин,но чаще леплю я а он потом играет этим или вот самое любимое-ежик с пластелина-лепишь шарик а ребенок в него вставляет спички или зубочистки, также нам подарили набор-ферма там тоже типа пластилина трех цветов и ушки,носики,ножки,глазки и пр мелочь пластиковая-ты тело лепишь а потом превращаешь его в какое то животное путем втыкания глазок и пр-оч занимает его,лепим уже из обычного пластилина Рисовать любит но чаще раскрашивает предмат-напр машинку а не на бумаге ну и строим всякие башни гаражи треки Опять же все очень ненадолго,бывает я вожусь пытаюсь его задействовать а он уже др игрухи несет или все раскидывать начинает-значит интерес пропал и психует что я не переключаюсь на его игру
19.01.2016
часто распечатываю шаблоны для занятий или покупаю раскраски,водные напр но ему как то редко нравится-вроде начинает с азартом а через неск мин все,наклейки любит клеить-покупаю наборы в Фикс и клеим на постер или книжку подходящую найдем и дополняем в ней готовую картинку ну и на себя лепим типа тату А еще нравится раскраска-водная но когда вода высохнет опять лист белый короче она многоразовая получается и оч яркая-недавно попробовали оба подолгу сидим малюем А вот сидеть учить фигуры,цвета,как то позаниматся типа как в видеоуроках-чтоб апликацию сделать,как то цвета-формы-счет-неее у нас нет усидчивости и терпения ни у него ни у меня потому все как то играючи
19.01.2016
Готовлю, прибираюсь и т.д. вместе с детьми. Все книги, игрушки, конструкторы, карандаши-мелки-пластилин в свободном доступе. Играем и "творим" с утра до вечера. Когда ребёнок увлечён процессом, то отхожу в сторону и не мешаю. Если начинает ныть, значит есть на то причина: устал, хочет на ручки, хочет есть/пить и т.д. Устраняю причину, ребёнок опять доволен и весел.
18.01.2016
Домашние дела по мере её возможности делаем вместе - принеси, выкинь, положи туда то, положить вещи в стиралку, разбираем посудомойку, вешаем бельё, разряжаем елку, пылесосим, вытираем полы и тп... Речь идет о развивашках...именно сесть и чем то заняться
19.01.2016
Мы 15-20 минут домашними делами занимаемся, потом играем, рисуем, лепим, читаем и т.д. минут 30. Так и чередуем занятия с перерывом на еду, сон и прогулки. Если папа не занят (он работает дома, но очень много :( ), то играет с детьми вечером. К 21.00 мои карапузы обычно спят, поэтому остаётся ещё уйма времени на собственные развлечения.
19.01.2016
Есть еще категория детей, которым нужен экшн. Один на один дома не прокатывают ни игры, ни книжки, ни даже спорткомплекс. Ну максимум на 30 мин. А вот когда вокруг много людей и действий - жизнь налаживается и про нудение ребёнок забывает сразу.
18.01.2016
19.01.2016
Может меня все засудят, но я не понимаю, почему мужчина, пришедший с работы, не может сам себя накормить и убрать за собой посуду. Все же приготовлено! Положи сам, поешь и помой за собой тарелку. Нет! Наши русские женщины летят обслуживать мужика, он же добытчик. А ты ничего не делаешь, дома сидишь. Пусть муж кормит себя сам, а вы с ребёнком поиграйте. У нас так)
18.01.2016
Вот я тоже не понимаю. Тарелку что ли не найдет и кастрюлю борща? Нашему отцу семейства сразу говорю, мол там в холодильнике то и то, возьми поешь.
18.01.2016
бывает и так. но хочется семейного ужина все таки)
19.01.2016
У меня свекровь бежит мужа кормить, а ему тридцать почти) я её останавливаю)
19.01.2016
а потом вы вместе с мужем на диване? А ребенок?
19.01.2016
Не поняла вопрос;) муж поел, я в это время с ребёнком, потом он с ней играет, а я или ем, или чай пью, или вобще в фитнес клуб ухожу. Но потом обязательно играем втроём)))
19.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делаете ВЫ, когда ребенок отказывается есть? Сын троллит меня))))))