А как отучить детей в 2,1 года от совместного сна

Лучший ответ

Мы пытались переложить младшую от нас в 2 г - она засыпала в кроватке, но через 2-3 ч просыпалась и плакала, после пару ночей вернули все на место. В 2,6 г она уже идею восприняла с радостью, ушла к себе одним днем :) С первой же ночи стала спать до утра Сейчас уже и днем, и на ночь засыпать сама научилась. Старшая, кстати, тоже от нас ушла в 2,7 г (до этого и попыток не было), я просто увидела, что она готова, предложили - ушла довольная :) Т.е если ребенок готов - все происходит ооч быстро, буквально в 1 день, без каких-либо нервов и прочих неприятностей.
11.03.2016
Спасибо. Значит еще подождем,
11.03.2016
Переложите сейчас. Дети откажутся, тогда верните к себе и ждите, когда будут готовы. Когда дозреют, уйдут без проблем.
10.03.2016
Придется ждать, пока не хотят перекладываться
10.03.2016
моя дочка пол ночи спит в своей кроватке, но потом часика в 2 ночи хнычет и кряхтит, чтоб взяли к себе)) Пытаться укладывать в кроватке дальше бесполезно, не уснёт. А только в нашу кровать положу - моментально засыпает. Пока такая схема у нас, ближе к лету попытаемся что-то предпринимать т.к. втроём будет спать невыносимо))
10.03.2016
Мы спали до 2 лет вместе. Примерно месяц спали в придвинутой кровати детской. Потом собрали взрослую кроватку с бортиком, теперь укладываемся вместе как и раньше, а спит ночь у себя, но мы в одной комнате, Если просыпается ночью, то бывает просто скажу тише тише мама рядом и все, а бывает лягу к нему, он уснет и я к себе переберусь. Только часов в 5-6 он все равно к нам приходит)) но меня такой вариант пока устраивает. Нам 2.1
10.03.2016
готов-уйдет без проблем, нет - будут истерики. у меня ушла на полночи а потом приходит
10.03.2016
Спасибо
10.03.2016
Начать с того, чтобы попробовать))) не сочтите за сарказм)))) просто я тоже думала, что мою мелкую "переложить" будет нереально. Но ровно в 2 года решила: пора! Просто в один день предложила ей: пойдем спать в твою кроватку? Она говорит, пойдём))))) я ужасно удивилась))) взяла большой пуфик и просто лежала на нем рядом))). Но у нас кроватка низкая, мы практически лицом к лицу с ней. Через пару дней при слове "спать" она наотрез отказывалась укладываться в нашей кровати. Через недельку я просто стала сидеть рядом с телефоном в руках (после того как мы почитаем сказки перед сном). Сейчас иногда практикую глажку в детской, пока дочки засыпают: я вроде бы рядом, но уже не совсем))) скоро будем переходить на самостоятельное засыпание)))) Ночами она чаще всего приходит к нам, но бывает и всю ночь может одна проспать...
09.03.2016
Спасибо. Предлагала, но пока наотрез не хотят в кроватки. Наверное, надо еще подождать
10.03.2016
Только сильно не затягивайте))) у нас старшая до 3,5 лет спала в своей кроватке, а потом мы переехали и пока делался ремонт в детской, взяли к себе в кровать, ремонт закончился, сама к себе она уже не захотела, мы не настояли, так до 6 лет и спала с нами, пока мелкая не родилась))) сейчас пишу и сама в шоке)))) ей сейчас 8 и она до сих пор рада к нам залезть))) это я к тому, что чем старше становятся, тем больше привыкают и воспринимают как должное))) психологи не рекомендуют совместный сон после 2х лет, развивается инфантилизм, я полностью согласна.
10.03.2016
Да уж. Но пока не знаю как. Буду думать
11.03.2016
Может купить необычную кровать? В виде машинки или кровать-чердак. Будет интересно, и перелягут. Старшая ушла спать на отдельную кровать уже перед школой лет в 6. Как-то без проблем. Младшая 2 года спит со мной.
09.03.2016
Не хотелось бы пока кровати новые покупать. Видно еще тоже поспим вместе
10.03.2016
у меня в почти 7 лет и 3 года не хотят уходить от меня. жду когда созреют.
09.03.2016
Да уж. Я вроде и не против. Папа хочет уже на свою кровать вместе с мамой
10.03.2016
Моя дочка примерно в таком возрасте и перешла в свою кроватку. Кроватка стояла рядом с нашей. Один борт кровати был очень низко опущен, т.е.ребенок был мне полностью виден и наверное чувствовал меня рядом, но невысокая перегородка все-таки была. Засыпляли мы ее покачивая на руках, потом перекладывали. Первое время она суетилась и иногда могла возмущается. Потом ближе к утру все-таки перелазила к нам. А теперь спит всю ночь в своей и совсем не против перекладываний
09.03.2016
Как? Ну не знаю) Думаю нужно было раньше начать) на это уходит не мало времени Моей 2,4 бывает засыпает со мной, а потом перекладуваю, бывает лежит у себя в кровати, а я на своей ( мы в одной комнате) и так засыпаем, я ей песенку пою. Бывает сижу рядом с ней и держу за ручку пока не уснет. По ночам не просыпаемся))
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уложить без груди ? Сон в 1.6