Собакофобия

Если она проявляет свой страх волнуясь, прижимаясь к Вам и .т.д, то оставьте ребенка в покое. Лучше пусть опасается, чем гладить бежит. Если она пугается крайне сильно, до истерики, тогда погодите немного перед психологом, посмотрите на динамику.
29.03.2016
станет постарше --заведите собаку..это избавляет от подобных фобий..У меня сына укусила собака и он начал их боятся ему было 6 лет..да и дочка побаивалась..Мы решили что пора заводить и все страхи прошли как только дети начали жить рядом с собакой.(15 лет прожила у нас эта собака)
28.03.2016
у вас умный ребенок )) наслаждайтесь))) никак вы не переборете .Мне 33 и у меня такая же фобия.Не мучайте ребенка собаками, вот что я вам могу посоветовать.(кстати, заводить тоже не советую ,максимум что вы добьетесь,это то что она не будет боятся конкретно вашей собаки ).
28.03.2016
Обратитесь к психологу (хорошему в нормальной клинике,а не в детском саду или в поликлинике) или детскому психотерапевту если не перерастет проблему. Когда гуляла со своей 4 кг. собакой видела девочку лет 7-8,которая влезла на лавку и истошно вопила при ее виде. И уговоры никакие не помогали. Страхи должны побеждать специалисты. В свое время давилась рыбой и макаронами и после этого не ела эти продукты вообще. Психолог помог.
28.03.2016
а зачем приучать к собакам? мои как видят бегут гладить собак. не знаю как отучит от этого
27.03.2016
У нашей так же. Только всем собакам на улице она дико радуется, но издалека) близко подходит только к собаке подруги, с которой часто гуляет. И вообще не боится только хорошо знакомых животных. По мне, так это плюс
27.03.2016
Пройдет, когда вы ей будете помогать, а не перебарывать путем столкновения с объектом страха
27.03.2016
Страх вряд ли появился из ниоткуда. Может бабушки пугали собаками? Вообще, я объясняю что ЧУЖИХ собак мы не трогаем. Дома есть большая собака, потому у ребенка ровное отношение к собакам, нет ни страха, ни гиперлюбви. Никогда не говорю что собаки кусаются и это правило знают все близкие. Ни к чему сеять страх в ребенка.
27.03.2016
Я вот тоже собак опасаюсь. Не стала бы ребенку втирать, что они добрейшие и безобиднейшие. И мой ребенок их побаивается - я беру его на руки или обнимаю, позволяю за себя спрятаться.
27.03.2016
Может и хорошо что боится 😊. У меня сын несется к каждой собаке на улице нюхаться. И не объяснишь, что не все собаки безопасны!!!
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Топ падений ребенка до года След от царапины