Дневной сон в 1 год

У нас была аналогичная проблема, я переучила спать в кровати днем. Только недавно об этом писала в дневнике, почитайте: https://m.babyblog.ru/community/post/education/3077569 А мешок отличная вещь, мой в нем с рождения спит и ночью в том числе)) очень удобно, не раскрывается
29.04.2016
Спасибо вам большое за ответ! Очень здорово, когда мамы делятся своим опытом, это реальная помощь, ведь вы уже сталкивались с такой ситуацией и нашли решение. Я постараюсь укладывать сына так же днем, как и ночью. Отменю сон на балконе. Честно, очень боялась, что он просто встанет в кроватке. А когда я его оставлю - начнет кричать и реветь. Надо морально настроиться. Скажите, как вы реагируете на ор и плач? И еще из статьи сразу родился вопрос про зубы. Мы на ГВ, ночью ребенок может 1-2 раза взять грудь. Это тоже вредно для зубов? Почему везде пишут, что ночные кормления нужно отменять в последнюю очередь? Заранее спасибо за ответ.
29.04.2016
Ну я обычно всегда сижу с ребенком, пока он не уснет. Это мин 5-7, сижу рядом с кроватью, глажу через решетку по голове, если ворочается то ложусь сама на кровать а его кроватку придвигаю плотно, продолжаю гладить и говорить вот смотри, мама тоже спать ложится. Когда засыпает, выхожу из комнаты. У нас прям считанные разы бывало так что он прям упрямился и спать не хотел, и приходилось под крик уходить из комнаты. Такое было пару раз, и я прям видела по его поведению что он нарошно спать не ложится. Тогда я говорила что сейчас ночь, мы не будем играть, мама пошла. Протестный плач был мин 10 от силы, потом он понимал что никто его не собирается развлекать, и засыпал. Вообще в вопросе сна нужен систематический подход и терпение. Вот как приучите, так и будет) касательно ночной еды, при гв иной захват насколько я знаю, и зубы не страдают при этом, как в случае с бутылками. Но я бы все равно к 1,5 отучала есть ночью, т к уже потребности в этом нет, и для мамы и для ребенка лучше и удобнее спать всю ночь.
29.04.2016
Мешок - отличное решение. Я оставляла в кровати, он скакал какое-то время и засыпал. Ну и повальную нагрузку на прогулке перед обедом никто не отменял. Чтобы ребенок с ног валился.
29.04.2016
Рисует везде как понимать такое поведение?