Отпустить двухлетку с папой к родственникам

Мои вчера впервые за 3 года (без меня) утром уехали в тамбовскую область из Москвы на недельку. Я сразу по магазинам, маникюр, все дела :))))) И кстати всегда замечала, что смена обстановки дает сильный положительный толчок для детской психики, сынуля всегда возвращается с новыми знаниями. Бабушка например прям не узнает его, говорит, что так повзрослел. Так что отдыхайте пока есть возможность. Папка он на то и папка. Да и потом всегда связь есть, я своему голосовые сообщения на мишку Bochi при случае отправляю, он мне тоже в обратку. Позвонить всегда можно, в конце концов. ОТдыхайте спокойно, удачи! Я правда уже скучаю..... но держусь
06.05.2016
Спасибо) за себя не переживаю, поскучаю и поскучаю, ничего страшного. И да, расслаблюсь немного. Больше за малого думаю - вдруг у него стресс в незнакомой обстановке и без мамы, а если вдруг понадоблюсь - не сорвусь к ним - 4 тыс километров...
06.05.2016
Если вы спокойны насчёт пары и родни-отпускайте конечно. Я в родителях мужа вообще не уверена, и даже на 5 минут им не оставлю дочку
06.05.2016
Спасибо! Так-то спокойна, но 4 тысячи километров - не сорвешься к ним, если вдруг понадоблюсь...
06.05.2016
Безусловно.
06.05.2016
Я почти в егда всем пишу не оставлять/отпускать, но в вашем случае бы отпустила.
06.05.2016
Спасибо) а чем наш случай отличается, почему отпустили бы? )
06.05.2016
Ну как Вы описали там практически одни плюсы для ребенка. И он же не один там будет, а с папой. И вы говорите, что мужу можно доверить сына. Я, когда беременная лежала на сохранении, сын тоже с мужем сидел и очень даже не плохо они жили без меня.
06.05.2016
Ну да, с нашим папой можно оставить сына)
06.05.2016
Конечно же отправляйте!) и не сомневайтесь! Я тут в Подмосковье помираю что мне солнца мало, я с Астрахани)) но мы вместе поедем с Москвы с мужем и с малым 1.10 ему, в Волгоград, потом в Краснодар к его родителям и я в положении) но будь такая ситуация как у вас, отпустила бы)
06.05.2016
Спасибо! На поезде поедете?
06.05.2016
На машине))
06.05.2016
Ну, это не "всех брошу и свалю на юга по дискотекам скакать"-ребенку и правда на пользу пойдет южное солнце...а фрукты там какие...
06.05.2016
Спасибо)))
06.05.2016
Я сегодня отправляю доченьку с бабушкой и дедушкой на 4 дня в другой город, в гости. Нервничаю, волнуюсь, как же Я буду скучать. Дочка будет скучать, вспоминать, но так, мимоходом, она оооочень легко отвлекается. а там у нас детки, гости, новые люди))))Смена обстановки важна, да и я немного вздохну небуду между двумя разрываться. и дочка отдохнет от уставшей мамы. мне кажется всем нуден такой отдых) отпускайте смело, если папа адекватен)
06.05.2016
Спасибо)))
06.05.2016
Я сама на севере живу. Отпустите ребёнка и папу. Им очень нужен отпуск, солнышко, смена обстановки. Скоро родится малыш, папе самое то налаживать общение со старшим
06.05.2016
Спасибо!
06.05.2016
Если папа нормальный, с ребёнком часто время проводит, знает, как с ним обращаться - я бы отпустила. Большой уже. Это же не с бабушкой редко приезжающей оставить. А ребёнку даже 2 недели солнца на пользу пойдут, не слушайте тех, кто говорит обратное. Мы на море ездим на 2 недели обычно, и никакой акклиматизации не наблюдается. Зато скачок в развитии происходит.
05.05.2016
Спасибо! Папа ответственный, но при собственной маме склонен расслабляться, подозреваю, что как раз бабушка с ним частенько будет)
05.05.2016
Обсудите это с мужем напрямую. Скажите ему свои пожелания. И придёте к общему решению :) Ну и ничего страшного не случится, если и бабушка поучаствует. Она же не насильно будет с ребёнком, а только когда он на контакт пойдёт. У нас со свекровью взгляды на воспитание не совпадают. И точек взаимодействия мы найти не можем. Но с внуком она нормально находит общий язык, когда приезжает (пару раз в год, живёт в Бурятии), может занять его на весь день, кроме питания. Вообще, ребёнку важно общаться с разными людьми (это я конечно поняла не в 2 года сына, а гораздо позже :))
05.05.2016
Тут много факторов. Зависит от папы, ребёнка и вменяемости родственников))) Свою дочь точно бы не отпустила. Но она у нас прям мамина-мамина девочка. Да и папа наш не приспособлен к кормлению-купанию-уходу. И родственники его немного со странностями и дочка их не сильно жалует. Понимаете, к чему я?))) то есть если папа ответственный, если ребёнок контактный, если родственники адекватные и если Вы сама сможете без сына 2 недели, то, наверное, можно отпустить. Хотя аргумент про солнце и тепло в рамках двух недель, не думаю, что шибко много пользы будет. Месяц хотя бы, два, это да. А две недели это пшик, акклиматизация только.
05.05.2016
Спасибо! Да в целом все факторы благоприятные, чтоб отпустить. Палка о двух концах - я его не хочу отпускать надолго, а в климате другом, конечно, лучше подольше побыть. Папа, кстати, и на целый месяц мог бы съездить.
05.05.2016
ну тогда пусть едут))) и если есть такая возможность и в процессе всем будет комфортно, пусть на месяц остаются)
06.05.2016
Нет, двухлетку бы не отпустила! Хоть и сама ребенок с крайнего севера. Вот не отпустила бы и все тут. Даже к своим родственникам, не то что к мужа. 2 недели особой "погоды" не сделают. Ну в крайнем случае сама бы тоже поехала.
05.05.2016
Вот-вот, и я думаю иной раз - скажу "нет!"и не поедет, пусть со мной будет. А потом сама себе аргументы привожу ... Самой поехать - рассматриваю тоже такой вариант, но много "но" - большой срок на самолете, иммуноглобулин думаю колоть в 28 недель здесь (резус у меня отрицательный), там деревня а мне на осмотры куда, и еще много таких вот мелочей, решаемых, но их много...
05.05.2016
А раньше поехать есть вариант? В июле уже и в Сургуте солнышко будет...
05.05.2016
У папы нашего отпуск в июле, перенести не может. Только вариант, что я сама с сыном раньше полечу, но у этого варианта много "но".
05.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти недомать)))))) Задолбали...