Как оставить ребёнка и уехать?

Мой спокойно переносит,(я даже немного обижалась- слишком уж спокойно) он же с бабушкой а не с чужими людьми. Успокойтесь
27.05.2016
1,9 это большой ребенок который будет скучать но уже все понимает если объяснить. Если вы попрощаетесь, скажете куда вы и когда вернетесь, подробно опишите ему что он будет делать пока вас не будет то все будет ок. Мы впервые оставили дочь в 6 мес. на 7 дней с моей мамой. Она вообще ничего не поняла. Потом в 9 мес.на 10 дней и в 11 мес.на 4 дня. Тут уже в 1 день ходила у двери звала мама мама но легко отвлекалась. Остальные дни нормально. В 1,9 уехали на 12 дней. Дочь скучала по-настоящему но не плакала с бабушкой, вела себя как обычно, зато по скайпу целовала экран и звала нас домой. Я воспринимала это с улыбкой, тоже целовала, говорила что скоро приеду, что скучаю, а ревела уже потом, чтоб она не видела. Все будет хорошо если вы сами будете спокойны
27.05.2016
это ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ребенок? ))))) Чем меньше Вы будете париться, тем меньше будет проблем у ребенка при разлуке ;) я в 10 месяцев сбагрила первый раз бабушке, все норм!)))) В чем проблема, не понимаю) взяли и уехали)))
27.05.2016
А я с 7 мес на 2 над.оставляла. уже третий раз таа делаю.тут реально стресс у автора будет.детям все равно по большей части.
27.05.2016
Спасибо ))) видимо я действительно излишне парюсь ))) Просто в 10 мес я мелкому особо не была нужна. Ему было пофиг кто даст бутылку. А сейчас он больше привязан ко мне и переживает когда меня нет. Но вот сегодня меня не было половину дня и бабуля сказала, что сын даже и не заметил )))
27.05.2016
Начиная с 6 мес уже раза 3 оставляла по неделе. Вообще проблемы не вижу
26.05.2016
Конечно будет стресс. У ребёнка юбочный период, мама-неотьемлемая часть мира. Моя дочь после дня разлуки потом два дня истерит. На ночь её ни разу не оставляли и не планируем.
26.05.2016
Опыт показал, что разлуку я переношу много хуже, нежели мой сын. Оставляла на 3 дня в его 1 и 4, извелась вся, романтический уикенд с мужем прошел в моих робких просьбах поменять билеты и прилететь на день раньше. Ребенок пропажу и появление родителей воспринял вполне спокойно. Более того, это поездка была организована для отлучения от гв, он и его воспринял более чем спокойно. Сейчас ему 2,4 уезжала в роддом, рыдала над каждым присланным папой видео отчетом, упросила врачей, отпустили на сутки раньше:) в мое отсутствие, конечно, спрашивал маму, но вполне удовлетворился ответом, что скоро приедет и подарочки привезет. Так что, судя по всему, я страдаю сильнее, чем он:)
26.05.2016
Примерно в этом же возрасте уезжала от сына на пару дней. Когда расставались я рыдала а сын был спокоен. Без меня не плакал, не капризничал, но несколько раз в день спрашивал когда мама приедет.
26.05.2016
Стресс будет обязательно. Как поведёт себя ребёнок предугадать невозможно. Придётся прилагать усилия, чтобы сгладить последствия.
26.05.2016
Успокоили, конечно:)
26.05.2016
А нужно было успокаивать? Надо реально на вещи смотреть.
26.05.2016
А с чего вы взяли про стресс-то? И про последствия?
26.05.2016
С того что это ребенок возраста год и 9, с соответствующей стадией развития привязанности, пониманием пространства и времени.
26.05.2016
Сообщите ребёнку заранее. Повторяйте каждый день. Рассказывайте зачем едите и что обязательно вернётесь. Придумайте вместе планв, чем он будет заниматься в ваше отсутствие. Дети быстро привыкают. Я с сыном тоже никогда не расставалась, но пришлось ехать в роддом. Сын спокойно жил 4 дня с моей мамой. Хотя она живёт далеко и он ее видит только в скайпе. Правда когда я вернулась он ко мне прилип. Но это не беда
26.05.2016
Для начала поговорите с ребенком, расскажите ему спокойно, позитивно о своих планах, о том что съездите на несколько дней и привезете ему (что он хочет из того что вы можете привезти из МСк?), что ему несколько раз надо будет ложиться спать и просыпаться только с бабушкой. Поиграйте в игру несколько раз, где игрушка будет за уезжающую и потом возвращающуюся маму, игрушка за сына, за бабушку с дедушкой. За несколько дней информация утрамбуется в голове ребенка, он будет лучше готов принять факт. Договоритесь с бабушкой о шаблонных фразах, что ей говорить короткое если ребенок начнет звать. Например что мама поехала тебе за такой-то игрушкой и как только найдет сразу вернется. Может быть повесить крупный календарь и в случае если ребенок прям ждать будет сильно зачеркивать им вместе дни до вашего приезда. Готовьтесь все дружно, это помогает хорошо. Главное никаких "я буду скучааать по тебе малыш" и почих слезных моментов. Поставьте все как само собой разумеющееся. Тогда и ребенок воспримет как факт.
26.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ремонт и расставание в малышом Первая разлука