Повод ли мамам обижаться?

порка розгами
Не обижаюсь. Сына стараюсь ограничивать и следить, чтоб не ударил кого-то или не обсыпал, не обидел. Если его пытаются обидеть или обсыпать, то сначала шутливо делаю замечание обидчику. Если продолжает, а родители не реагируют-мы отходим, но ттт такого у нас ещё не было. Игрушками всегда стараемся меняться. В общем придерживаюсь адекватности во всём)
08.06.2016
Мои не малыши, и на площадках меня бесят как раз мамы 1-2 летних детей. Когда мои строят замки,а 1-2 летки подходят ломают под маминым присмотром,а мама стоит и улыбается или просто скажет,но он же малыш.Мои в расстройстве, и им пофиг,что он малыш,они тоже не дяди,тети еще. И тоже мой сын для меня еще малыш. А мамы бесят тем,что не объясняют,что не надо ломать. Можно отвести в сторону своего малыша от замка и копать. Занять ребенка. Бесят тем, что когда их малышу что-то не дают сразу слышишь "Пойдем,он(она) жадина" трындец просто! А мне что в след орать,что ее ребенок попрошайка?! В общем от некоторых мам офигеваю.
04.06.2016
Нас пока никто не обижал, а вот мы можем схватить шапку и содрать её. Дети этого пугаются. Стараюсь не давать ребёнку это делать, но он не на всех так реагирует, а на избранных. Но пока никто не обижался. Меня больше удивляют мамы деток лет 3, которые выходят с игрушками, ребёнок их никому не даёт, мамы на это молчат. А детю 1,5 лет сложно объяснить, что трогать чужое нельзя и иногда приходится уходить с площадки :(
03.06.2016
Мне тоже легче уйти с сыном иногда)
03.06.2016
Дело в том, что трехлетки тоже еще малыши, и у многих как раз возраст "моё". Не будешь же забирать у своего ребенка игрушку насильно только потому, что чужому ребенку сложно что-то объяснить :) Часто они соглашаются на обмен. У меня дочке 2.5, она часто согласна делиться, но если нет - я не буду ее заставлять.
05.06.2016
Ну насильно то нет, но предложить поменяться и сказать что давай меняться, можно ребёнок возьмёт - можно ведь? Я вот вижу на площадке что истирят и кричат моё те дети, которым мамы вообще ничего не говорят. А один ребёнок 3-4 лет давай бить моего - а мама его молча, молча. Ну бьёт и ладно. Я тогда сама стала разбираться. Не хотите чтобы чужие мамы воспитывали - воспитывайте сами, я так думаю. А что нельзя и можно я говорю своему и в 1,4.
06.06.2016
У меня доча и вредина и очень добрая , и жадина и в тоже время может все отдать , если у неё забирают игрушки не ревет я учу её на это не обращать внимания , но забирать у других , драться и не пускать куда то нельзя и это на обсуждается ! А психологов надо поменьше читать , и в детях надо развивать добрые качества . а то куда неглянь везде только и слышно ,,это моё , моё,моё, ,не дам , и прочее !
03.06.2016
ну тут явно глупо обижаться,дети есть дети и могут вытворить всякое))) я могу обижаться только на одно-если мои подруги или приятельницы начинают отчитывать моего ребёнка вместе со мной!вот это прям меня бесит... И я всегда вижу ответную реакцию после такого у своего ребёнка,но оно и понятно... И получается,что из-за ерунды разрастается нечто серьезное!
03.06.2016
Мне вообще пофиг. Ну если случайно. Если вижу, то ребёнок специально толкает мою, уведу ее да и все. Но таких детей встречала за все время одну (гуляем всегда на площадках), и то, мама дочку свою увела
03.06.2016
Мамы малышей? Наташ, я тебя умоляю))) Моему 6 лет, он общается с ровесниками. И до сих пор мамаши как коршуны вокруг своих детей. По-этому, я терпеть не могу гулять на площадках, где нет знакомых, бесят эти мамаши. Разумеется, в этом возрасте дети более активно себя ведут. И если один обидел другого, то второй может так дать сдачу, что первому не поздоровится. Ну или игры могут быть, что-то вроде шуточных драк, толканий и т.д. И до сих пор все эти мамы начинают устраивать разборки кто виноват. Я вот помню себя, мы в этом возрасте вообще одни гуляли (не в Москве) и все сами разруливали. Никто над нами не стоял и не учил как надо себя вести. Я вот наблюдаю за детьми и мамами в песочнице, да и тут на форуме обсуждения и мне даже странно, неужели никто не задумывается, что вообще вырастет из ребенка, проблемы которого постоянно разруливает его мама. Все вечно жалуются друг на друга, ябедничают, чуть что, бегут к мамке, что бы она отругала другого. Понятное дело, что надо присматривать. Но ничего катастрофического не случится, если один другого по голове лопаткой ударит. В конце концов, это жизнь! Во взрослом возрасте похлеще бьют. Конечно, не физически))) Но если ребенок не пройдет эту школу жизни в детстве, то он просто не справится с неприятностями во взрослом возрасте.
03.06.2016
Вот я если честно - абсолютно согласна. Со мной на площадке гуляла бабушка и я долго не знала , как дать отпор в школе обидчикам. Сейчас бабушка воспитывает своих правнуков (сестриных детей). Стали более менее самостоятельными только ,когда пошли в садик.
03.06.2016
Тут еще от характера зависит, мне кажется. Общаюсь с девченками из нашей садовской группы и некоторые рассказывают про своих детей. Есть робкие детки или просто деликатные. У которых ничего не стоит забрать игрушку, обидеть, а они ничего не скажут. И мамы им говорят, ну дай ты ему сдачу! Не позволяй себя обижать. А он отвечает: нет, я не могу, нам воспитательница говорит, что обижать не хорошо) У нас был случай. Гуляли в парке, пришел мальчик из нашей группы на велосипеде с бабушкой. А мы с другими мамками сидели. И мой: ой, Максим, привет! Даш на велике покататься? Ну тот дал, конечно. И через какое-то время я понимаю, что мой уже как-то долго катается, а тот стоит, смотрит, и вроде как хочется забрать. А мой-то наглый, на самом деле, ему пока напрямую так не скажешь: дай мне мой велосипед! Он так и продолжит кататься. Подхожу к Максиму, спрашиваю: ты велосипед свой хочешь? Он так робко головой кивает. И бабушка такая же мягкая, говорит: ну да, он хочет сказать Диме, а тот подъезжает на секунду и уезжает сразу. И мне так жалко прям его стало. Конечно Димону сказала, что Максим хочет обратно велик. Но и ему тоже говорю, Максим, это же твой велосипед, ты Диме так пожесче скажи: Дима, это мой велик, я его хочу обратно! А то он так и будет дальше. Причем, мой-то вообще без проблем отдал. Т.ч. я, к сожалению, отношусь к мамам, как раз вот таких вот хулиганов, которых надо постоянно приструнивать))) Хотя, чему я удивляюсь, сама была такой же в детстве. А я девочка, а тут мальчуган растет, у него все это более концентрированно проявляется)
03.06.2016
И я мама хулигана. :) Он ещё и сангвиник - кричать не будет никогда, подойдёт просто и заберет что хочет. Я ему обьясняю что надо меняться, но пока 1,3 года - что с него возьмешь :)
03.06.2016
Вот, кстати, меняться - это хорошая фишка) У моего на столько то выработалось, что сейчас он всегда предлагает что-то взамен. Правда, теперь обменяться самокатом, велосипедом. Или в садике они друг другу дают поиграть какие-то игрушки небольшие. Приходит домой с какой-то машинкой и говорит: мне Вадим дал, надо тоже ему что-то дать. И начинает копаться в корзине, на что бы ему обменять))
04.06.2016
Показывать кулак :) Меня бабушка учила :) И я сына учу - если обижают, покажи кулак. Не надо сразу драться, но должно быть понятно что себя в обиду не дашь. У меня работало и в детстве и потом - потом больше на психологическом уровне. :)
03.06.2016
а у меня в детстве сразу бабушка кидалась на обидчика))) вот я и выросла рохлей
03.06.2016
я своему сразу говорила что это делать нельзя и драться и игрушки отнимать и проблем с этим не было. с 10 мес как бегать начал по площадке так и понял, что НЕЛЬЗЯ! а если др мамаши ничего своим не говорили и те то песком кинут то еще что-то то я злилась. за пару дней можно обучить ребенка что можно, что нельзя. животных то обучить проблем не составляет, а детей тем более
03.06.2016
Животных на горшок ходить обучают за пару дней, а детей месяцами. Разные они :)
03.06.2016
Я ребенка тоже за несколько дней научила,до 1,10 памперсы не снимали и к горшку не приучала. Мы летние, как тепло стало стали выходить на ул в трусах и шортах без памперсов. Пару раз трусы мокрые и ему не понравилось,стал проситься.в общем на ул приучились ходить в туалет, к тому же ему понравилось на дерево писить, свой интерес у него был что бы не в трусы.а потом и дома показала горшок и сразу начал.не боялся так как до этого сидеть там подолгу его не заставляли.
05.06.2016
Угу только котёнка в месяц обучают, а не в 2 года :))) Он у вас за неделю начал ходить, так как он созрел до этого. В год бы этот номер не прошёл.
05.06.2016
Ну это понятно)))) котенок в 1 год уже взрослый подросток,готов к размножению. Надо обучать вовремя,если не созрел значит и не надо мучить. В год я видела,что будет сложновато и не пыталась. Я же написала что до этого только в памперсах и были. Многие знакомые начали очень рано,в итоге у некоторых истерика от горшка, испорчены диваны,кровати и в итоге гооораздо позже стали регулярно ходить на горшок
05.06.2016
С ребенком главное четко нельзя или можно.все что нельзя-это нельзя ни сегодня,ни завтра,ни когда болеешь,ни у бабушек. И важно предупреждение, т.е перед тем как например уйти домой или спать сказать что чере 5 мин мы пойдем домой, если не закругляется второй раз предупредить что осталось 3 минуты, чтобы он мысленно успел подготовиться.а не заявлять ему пошли,он конечно не хочет и орет. Ну и третье давать ложное право выбора,тк они пытаются протестовать) например не любит одевать то что дают то не застовлять,а дать 2 комплекта одежды или футболки или просто 2 пары носок и спросить что хочешь одеть.он выбрал остальное без проблем одевает. У нас истерик никогда не бывает и не было и бардака не было никогда и ел только за столом,тк ходить с едой и грязными руками нельзя. В общем главное систематичность, также как и с животными,поэтому и сравнила.
05.06.2016
Ну обижаться-то смысла нет, я забираю своего ребенка и ухожу на другую площадку, но обычно до какого либо такого момента, если вижу, что дети слишком "активные", мой спокойный, ну и маленький ещё и просто не понимает как это другие ведут себя не так как он, пугаться начинает.
03.06.2016
не обижаюсь и другие не обижаются, у нас адекватные мамы,знаю человек тридцать точно,большая тусовка,все детям говорят ай-яй-яй, грозят пальцем,кто-то шлепает, вот это я не люблю,с одной девчонкой перестала общаться поэтому,она шлепала своего(ему было 1.3 примерно за то,что он испачкался и т.д...я не люблю,когда мой ребенок видит насилие,а так,у меня Лиза может наподдать ребенку иногда(редко) жадничает игрушки, Лизу в жизни никто не шлепнул,мы потом подошли к маленькой девочке,которую Лиза обидела, Лиза погладила(извинилась) и отдала ей покататься машинку(не нашу),которую зажмотила,из-за которой и ударила девочку...Мне жутко неудобно в таких случаях,но, стараюсь разжевывать,уводить,брать на руки,грозить пальцем,повышаю голос иногда..физическому насилию-нет
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избалован сын Наши ДВА С ПОЛОВИНОЙ года!