Игры-развивашки для малышей от 1 до 1,5 лет.

А я всегда опиралась на статью, которая так и называется Во что поиграть с ребенком. Там в статье ещё куча ссылок на статьи с играми.
07.07.2016
Я сыну года был в вашем примерно возрасте покупала готовые тематические наборы игр , очень удобно все написано и подготовлено авторами, только от мамы требуется играть))) Первый это Зверята. Набор развивающих игр по методике Г.Р. Кандибура, там несколько игр, например пазлы, шнуровки и т.д. до сих пор иногда достаем ее. Вторая Игра настольная Времена года (3 в 1), там большие пазлы, тоже очень нравилось собирать, сейчас правда некоторые детали сын куда-то дел, полностью уже не соберешь их.
15.06.2016
Дочке годик, надолго занимается долго с логическим теремком от Полесья и музыкальной фермой Умка. Оба сортера с ключиками.
14.06.2016
У нас был в этот момент творческий этап - карандаши на бумаге, мелки на планшете и улице, маркеры на планшете, пластилин, краски. Каждый день прям. Так же в этот период носилась с пустой банкой от чипсов Принглс. Бросала туда прыгуна потом доставала, жутко нравилось.
13.06.2016
К комментарию ниже ещё добавлю про пластилин. Мы катаем из него колобков и обыгрываем сказку про колобка. Лепим снеговика из пластилина. Сейчас. Учимся не только шарики катать , но и сосиски лепить)))
13.06.2016
Рвите бумагу, рисуйте пальчиками и ладошками, если не боится ручки марать, рисуйте на манке, копайтесь в горохе или других крупах. Хорошо идут игры со счетными палочками в таком возрасте - дети любят их куда-нибудь складывать (в баночку с дыркой, например), позже уже любят рисунки из них выкладывать. Ещё пазлы из двух частей и рамки вкладыши у нас хорошо шли, лото, игра Накорми бегемота (взяла коробку, нарисовала на ней бегемота, прорезала рот и толкали туда фишки от лото). Покупала разные наборы камушков и бусинок в Фикс прайс и с ними играли: разноцветные яйца складывали в бутылку с узким горлом и раскладывались в ячейки из-под конфет (можно и ложкой попробовать раскладывать), листики сортировали, бриллианты и морских жителей раскладывали на листы цветной бумаги, подбирая цвет, или просто играли со всем этим добром))) Очень хорошо в этом возрасте шли развивающие карточки - дочка их очень любила. Ещё очень советую Музыку с мамой Железновых - это хит и отлично развивает координацию. Сказки простые или стишки пыталась инсценировать - так детям проще понять суть и запомнить. Учила запоминать порядок - выкладывала кружочки с рисунками перед ней (2-3 штуки), переворачивала и просила показать, где бабочка/цветок и прочее. Игры на интуицию - прячешь за спиной картинку и прочишь угадать, в какой руке, или прячешь под стаканчиками предмет, или картинку за квадратиками. Моей очень такое нравилось))) вот вам немного идей навскидку))))
13.06.2016
Ничего себе немного! Нас обеих это займет надолго. Спасибо большое)))
13.06.2016
Да, пластилин тоже можно, если пойдёт. Ещё хорош плей-до - из него можно пироги делать и втыкать фишки от крупной мозаики, крупу.
13.06.2016
Пару дней назад писала такой же пост.
13.06.2016
Спасибо, увидела у вас в дневнике))
13.06.2016
Да я тоже не знала чем занять мою хулиганку. Вчера купила краски и пластелин. Вот заняты пока.
13.06.2016
Про нужные игрухи Развлечения на ДР 2 годика