Про речь

у нас тоже самое(( старший говорил в году уже НЯМ НЯМ, ДАЙ, ДА, МАМА, ПАПА, БАБА и тд. А Егорчег только мама, папа, баба и все остальное это А! ))) с разной интонацией))) пока жду)))
19.06.2016
Да, да) интонации меняются в зависимости от просьб ;))) Это я мужу говорю, ты чего не понимаешь, она же просит по другому, и выражение и интонации разные , при мычании или "А" 😂😂😂 И я жду, сегодня играли с ней, я одеяло отнимала и говорила Дай-дай, она у меня отнимала, и потом тоже сказала да да, несколько раз) ну хоть что то;))) тоже жду, я почему то настроилась что к двум заговорит)
19.06.2016
надеюсь заговорят они у нас))) все таки не молчат же))
19.06.2016
Конечно, ещё и не замолчат потом) у нас на площадке девочка ей три года, какая же она говорушка, рассказала мне сегодня все все про себя и маму, что видела то и рассказывала , потом отвлеклась, она уже другим рассказывает;)))) мама её говорит, как начала разговаривать так практически не замолкает ))))
19.06.2016
мой тоже болтун))) я даже боюсь иногда подумать, что он в саду рассказывает)))мне нравится на эту тему обьявление в саду :" Уважаемые родители! не верьте всему тому, что дети говорят про сад дома! А мы в свою очередь обещаем не верить в то, что они говорят про вас!" )))
19.06.2016
😂😂это точно, в саду они многое рассказывают , ещё и преувеличить могут;))😳😁
19.06.2016
Ох уж эти родные))) дети все настолько разные!!! Я помню таааак сама переживала... Сыну 1,6 а он только мама, папа, баба и все. А друг его в этом же возрасте предложениями шпарит!!!! А в 1,10 его прорвало, да так что у меня глаза на лоб полезли. Вероника начала в год говорить, что для меня было удивительно. Настя заговорила в 1,7 Есть дети, которые и в три года не говорят, но тут я думаю надо бить тревогу. А в 1,3 переживать рано, надо только что-то придумать от родственников) потому как они, да, умеют обострить ситуацию)
19.06.2016
)) да нужно запастись терпением , от родных только отмалчиваюсь , понимаю что они не со зла)
19.06.2016
Недавно с сыном ходили к неврологу с точно такой же проблемой как у вас.(сыну на тот момент тоже было год и три)Доктор сказала,что сейчас 80% детей начинают разговаривать ближе к двум годам.Также врач сказала,что если ребенок на кошку говорит "мяу",на собаку "гав" и т.д,то это уже считается словами.Таких вот слов у нас 8.Нам прописали месяц пить глицин.
17.06.2016
Ох, она на кошку не говорит, а издаёт звук как будто она мяукает, сложно описать, но это не мяу. Буду заниматься, если к двум годам не заговорим пойду к неврологу. А глицин для чего? Он вроде как успокоительное
17.06.2016
ну у нас тоже не прям четко "мяу",сын тоненько протягивает " мяэ" .Глицин для улучшения кровообращения в головном мозге,для улучшения памяти.
18.06.2016
Поняла, спасибо
18.06.2016
Моей 1,9,говорит 5-6 слов и все.Алинка в таком возрасте уже словосочетания говорила,Нурахмашка тоже уже прилично слов говорил.Ждем).Тоже все давно понимает,любую просьбу выполняет
16.06.2016
сейчас молчат, потом не остановишь, нужно время , ты права, ждём ;)))) вот у тебя трое деток и все разные )
16.06.2016
Моей тоже 1,3, повторяет очень много слов и звуков из стишков. Например: Прилетел веселый жук - жжжжж, Зазвенел комарик вдруг - зззз, Ветер ветки раскачал -ууууу, Рыжий тигр зарычал -рррр. Таких много, поищите в интернете) Я стишки эти проговариваю часто в течение дня, когда одеваемся на улицу, когда в коляске едем. Она поначалу слушала, а потом быстро начала повторять, теперь уже я в нужном месте делаю паузу, а она заканчивает предложение. А самым первым стихотворением было:Гуси, гуси га-га-га, есть хотите да-да-да. Она в 11 мес уже его "рассказывала". Еще раньше я не понимала, зачем детям говорить такие примитивные "кач-кач", "кать-кать", мне казалось это глупостью) А потом стали заниматься по Школе семи гномов, там в одном из пособий объясняется, что такие слова проще повторить ребенку. И ведь на самом деле, она же знает, что молоток-это молоток, однако называет его "тук-тук". Поэтому спать у нас это "бай-бай", колокольчик "динь-динь" и т.д.
16.06.2016
Молодец! Стихов я много рассказываю, и песни пою;) просто нужно время наверное!)
16.06.2016
Удивительно, конечно:))) я искренне считала, что детки говорят ближе к 2м годами, а то и к 3м:))) Моему скоро год и три, говорит папа-мама-баба вот и весь запас слов
16.06.2016
У меня просто старшая рано начала разговаривать , вот родные и сравнивают чего делать не нужно;)
16.06.2016
Ну очень рано волноваться! Вот если к 2 г ребенок "мама/папа" не говорит, тогда есть повод обратить внимание. А сейчас заниматься мелкой моторикой, все малышу проговаривать, в игровой форме стимулировать речь и т. д. Совсем рано Ваши родные тревогу забили.
16.06.2016
Спасибо, буду продолжать заниматься.
16.06.2016
У меня сын начал говорить в 2,10. Представляете чего я наслушилась за это время. Дочке 1,3 сегодня, произносит всякие звуки, звукосочетания, но не могу сказать что она прям говорит
16.06.2016
Да, представляю) наверное " докторов " много было;)))))
16.06.2016
У меня сын один в один как ваша дочь. Не переживаю) И мое все окружение, наоборот говорит, что потом как заговорит, так не заткнешь) В общем, считаю в этом возрасте это норма.
16.06.2016
Спасибо, я тоже стараюсь не переживать, тоже думаю к двум прорвёт. ) Мне просто вчера одна сказала , "ну у тебя же девочка, уже должна говорить" наверное надо построже отвечать, что бы разговоров таких не было
16.06.2016
Никому никто ни чего не должен. Главное, что пассивный словарь хороший. Я иногда отшучиваюсь от особо назойливых, что он у меня как собака - все понимает, но молчит)) Обычно когда видят, что мама не загоняется по этому поводу и не дает реакции отлипают.
16.06.2016
😂😂😂это вы хорошо ответили 👍
16.06.2016
стимулируете речь? у нас тоже так же было в год и один. Сплошное мычание. Искала звукосочетания, которые ей нравились. Что ей легко было произносить. Началось все с кач-кач, потом соотвественно ко-ко, кля кля. Потом всякие мяя, га га. Сейчас уже разнообразнее звуки пошли бух, бгры, туту, по, п, кака. Вот и весь набор ) а нам полтора. Но вот только сейчас я чувствую в ней интерес к говорению, а раньше его реально не было. всегда хвалилю за любую попытку сказать что-то новое.
16.06.2016
Вы знаете когда дочка старшая лома тыла она чаще разговаривала с ней, по крайней мере когда игрушкиотьирала кричала дай или одать очень хорошо , а тут дочка у бабушке отдыхает и она замолчала, как мне сказала знакомая, ты её и так понимаешь, зачем ей разговаривать . Я все проговариваю и дома и на улице, книги с ней смотрим, она слушает , но чаще смеётся надо мной когда я медленно проговариваю
16.06.2016
а вы ее просите повторять? Как Вера качается? Кач кач. Нука, Вера, скажи, как Вера качется? Рот открыла, сказала ааа, вы ей: Молодец, Вера! Да вот так Вера качается! И все в таком духе. Как прыгает, как брызгается водой, как пузыри лопаются... нам очень помог именно такой стиль разговора.
16.06.2016
Спасибо, именно так нет. Попробую так, спасибо;) Я как то по другому прошу)
16.06.2016
не за что. Это мне тоже подсказали. Я тоже вроде и разговаривала и комментировала. А толку оль было. как начала вот в таком духе разговаривать, сразу пошли успехи!
16.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская непосредственность))) Бобошка