Кто как считает?

мне кажется зависит от подхода мамы.. из любого дела можно создать игру с вовлечением ребенка. Но в целом считаю что да, малыш в год не отличается от малюськи...а после двух они и сами уже не требуют столько внимания
30.06.2016
О ребёнке какого возраста речь? Мне не сложно отложить дела и уделить детям время.
30.06.2016
Про печеньку конечно треш!!! Почему не чупа- чупс сразу, пиво с чипсами? Про пуп земли, я сторонник золотой середины. Есть моменты, когда мама нужна ребёнку, хотябы для того, что бы перенести его с места на место и сменить экспозицию. Бывают моменты, что ребёнку необходимо дать заскучать настолько, чтобы это стимулировало его занять себя самому подручными игрушками или пространством. Нельзя сутками держать ребёнка на сиське или быть для него клоуном. Во всем должна быть мера, чередование и систематический подход.
30.06.2016
А что ужасного в печеньке? О_о
30.06.2016
я вот тоже не совсем поняла)))))
30.06.2016
О каком возрасте речь? До 3 лет печенье и прочие сладости не самое полезное, точнее вредное. После 3 ребёнок и поедая печенье может квартиру разнести
30.06.2016
Чем печенье на фруктозе или крекеры вреднее хлеба? Ну и про пиво с чипсами уж слишком категоричное сравнение.
30.06.2016
Фруктоза в чистом виде вообще вредна детям, потому что усваивается только печенью, а в процессе этого усвоения печень обрастает жиром и привет... Большинство диабетиков умирает ни от сахара, а от отказа печени. Хлеб и мучное тоже должны идти с едой, с супом например, а не в виде затыкания рта ребёнку и сбивания аппетита.
30.06.2016
Вы гиперболизируете. В чистом виде и в готовом продукте - две разные вещи. И количество имеет значение. Давайте и фрукты не давать тогда, раз фруктоза так страшна. Да и никто не говорит о затыкании рта ребенку. После еды иногда даю малышке крекер с водой, пока она ест, убираю кухню после еды. 5-10 мин. Не вижу катастрофы.
30.06.2016
Во фруктах содержатся все виды углеводов в примерно одинаковом количестве. Поэтому при употреблении фруктов происходит усвоение всеми органами ЖКТ. Когда дают ребенку печенье или модные нынче конфеты на фруктозе - это прямая нагрузка на печень, причем не слабая. Лучше дать чернослив, курагу, финик, орешки, изюм, сушеное яблоко, ананас, папайю. Это будет натурально, полезно и не будет перегружать органы. Хорошо что вы так даете, но 99,9% дают для затыкания рта и не видят в этом ничего плохого ни в педагогическом плане, ни в плане здоровья пищеварения.
30.06.2016
Я для этой же цели давала ребенку воду в поильнике или просто игрушки. Он игрался за столом (стульчик для кормления приставлен к столу), я мыла посуду и убирала.
30.06.2016
С новорождённым да. По мере взросления, ребёнок сможет все больше времени проводить один. Но если ребёнок плачет, ему надо уделить внимание.
30.06.2016
Я делала дела невзирая на вопли. Просто один раз проверяла все ли в порядке и увидев что все нормально (детеныш в безопасности, просто орет от скуки) забивала на его визги и работала.
30.06.2016
Первое время забивать на дела, потом потихоньку учить ждать. Я начала готовить при бодрствующем ребенке примерно с его 9 месяцев. Сначала был треш, после года уже нормально. Сейчас я дома занимаюсь только делами, ребенок сам развлекается.
30.06.2016
Вот у меня крышу срывало первый год, не знаю что это было, но меня трясло от каждого писка ребенка, я чувствовала себя обязанной избегать любого её недовольства. Вот это была жесть ))) Щас уже проще отношусь.
30.06.2016
Материнский инстинкт, чтоб его) У меня муж этого не понимает. Например, мы с ним разговариваем, а ребенок рядом "мамкает". Мне это сносит крышу, потому что мне и с мужем пообщаться хочется, и ребенка игнорировать не могу - меня как за веревочку дергают. Муж же совершенно спокойно в таких ситуациях игнорит.
30.06.2016
Когда я свободна, то я постоянно с ней. И просто так игнорить тоже не получается
30.06.2016
Да да, именно как за веревочку, и когда свекровь уносила ее гулять, меня прям отпускало.
30.06.2016
Мне кажется все можно делать вместе, чтоб и дела делались и малышу интересно
30.06.2016
А как объяснить новорожденному или ребенку до года,что он не главный??? Пусть орет??? Конечно лучше сразу поставить его на место,как только родился,пока он не вырос,пусть знает,что маме не до него,а то ещё привыкнет,что его просьбы выполняются и в год совсем на шею сядет!
30.06.2016
Ну вы тут загнули((( ч что это имела ввиду? Я не считаю себя плохой матерью если не реагируют как сумасшедшая. Зато к 1.5 у меня растёт спокойно девочка, которая понимает что мама бывает занята. Только вот сейчас что то капризничает
30.06.2016
Ну если ейнужно внимание-дайте) это просто период такой!
30.06.2016
Попробуйте не дать!))))
30.06.2016
Тут вопрос скорее просто переносимости плача. Я не против плача как такового и не бросаю все когда ребёнок требует внимания, но иногда она его требует слишком громко, психую и затыкаю рот баранкой)
30.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянные пакости сына у меня за спиной ТАЙНЫ МОЗГА ВАШЕГО РЕБЕНКА: с какого возраста учить английский? Классика: польза или вред? и не толь