Путаница.

У меня дочка тоже маленький и большой на все показывает, чаще говорит маленький. Например, идет мужчина, Вика - дядя, и показывает мааа, я говорю, дядя большой, а Вика - мааа. И не докажешь, что дядя большой)). А Дед Мороз у нее - МАМА, причем каким-то грубым голосом))) С шариками тоже - все воздушные, кроме мячиков. Показывает их так: подносит ко рту ладошку - как воздушный поцелуй. Ну, сначала выучили воздушный поцелуй, а потом был воздушный шарик.. Детки забавные, у них интересное видение мира.
12.07.2016
Про деда Мороза посмеялась)))
12.07.2016
А у меня сын говорит на голубей-га га, типа гуси😁😁😁. В общем начался период когда дети то говорят вроде, но понимает их только мама😊😊
12.07.2016
ну у вас логичней чем у нас. Рома гусеницу называет гагага. Вот прям три ГА без пробела😂
12.07.2016
Вот сию минуту- сижу рядом с Ромой с планшетом, Рома рисует на листочке карандашом. И говорит свое ГАГАГА. Спрашиваю: ты гусеницу нарисовал? Рома: дааа. Хотя предыдущий коммент я не проговаривала)
12.07.2016
Тоже неплохо😀😀😀 универсальное какое гагага😆😆
12.07.2016
Это один из этапов развития речи. Называется "автономная речь". Слова формируются по своим, только малышу известным принципам. Лужа может называться "ууу", а потом и все блестящее тоже "ууу". По-поводу повторения слов в стихах. Деток, которые не хотят начинать говорить даже специально провоцируют повторять слова из каких-то знакомых стихов/потешек. Рассказывают стих и останавливаются в каком-то месте предлагая малышу проговорить знакомое слово. При этом понятно что ребёнок скажет его по своему. Например, вместо мяч скажет "мя". Вы говорите: "молодец! Правильно, мяч." Подробно об этом я читала в книге "помогите малышу заговорить". Так что ваш Рома большой молодец, и без книжек знает как ему научится говорить. )))
12.07.2016
Спасибо за разъяснения, буду знать как называется:) Роме передала, что он молодец)
12.07.2016
Наверняка у красной шубы и "брр" есть связь, просто вы пока не понимаете))). У меня сын очень часто говорил "по", я не понимала на что. А потом он взял в руки вареное яйцо и сказал "по". Никогда бы не додумалась, что это яйцо означает)))
12.07.2016
загадка века))
12.07.2016
Забавно, что есть детки, которые словами сразу говорят, а есть, которые слогами. Рома много говорит. Как я понимаю, все эти слога считаются за слово. У нас половина слов это папа: мячик, шапка, мультик, площадка детская ну и папа Еще есть ко - это вкусно Вчера сказала на кошку ки, а на сыр сы Самолет ии
12.07.2016
Да уж, забавно. Вот интересно, сколько этот период слогов длиться будет? У Ромы есть трехлетний троюродный брат. Говорит много, но чаще всего правильно только первая часть слова, вторая часть - что-то непонятное совсем.
12.07.2016
да мне тоже интересно, когда. Но пока слова-слоги это хорошо! )
12.07.2016
И мне очень интересно, когда моя дочурка уже сможет два слога связать, и как это будет :) Нам 2,2, речь очень похожа, "амоо" - это самокат и самолёт, а когда она тянет "мааа-ааа" (маленький), я каждый раз умиляюсь непомерно, так это забавно у неё выходит.
12.07.2016
Поход к неврологу 2.4 Разговорчики. Вернее их отсутствие ((