Ребёнок кидается игрушками и бьёт других

А мой игрушки отнимает и если что не по нему ложится на пол истерить правда на улице когда было сыро искал место где посуше. Сейчас реже стал...перерастет думаю и твой
02.08.2016
Думаю да. Просто этот случай прям расстроил. Теперь избегаю большого количества детей. И слежу тщательнее
03.08.2016
До истерик мы еще не доросли. Думаю скоро тоже начнет(((
03.08.2016
быть начеку и каждый раз без исключения останавливать перехватывать руку и строго говорить что так делать нельзя! до тех пор пока не поймёт..это такой период,и надо просто бдить.
02.08.2016
Погуляйте по утрам, пока детей нет. Рано вам в общество. Детям в этом возрасте мамы для компании достаточно. Иногла пробуйте выйти в люди. Думаю-пройдет.
02.08.2016
Спасибо!
02.08.2016
Ругать бить точно не стоит. Гуляйте пока одни - ребенку в таком возрасте компания не нужна, ребенку важнее присутствие мамы
02.08.2016
Гулять пока отдельно от других , так как вы опасны),а через год перерастете ( у нас так было). Сейчас все люди нервные найдется кто то кто и может ребенку вашему хорошо поддать ( не взяв в расчет что это ребенок) , а есть и дети которые в ответку тож самое делают ( у меня младшему 2.9, так он если песком кинули обязательно кинет в ответ, если стукнули - врежет и похлеще,хотя обьясняю что кто то случайно, но это дети...) так что для всеобщей и своей безопасности пока гуляйте одни - ребенку и с мамой интересно в этом возрасте)
01.08.2016
Спасибо, но ему нравится с другими. Игрушки он свои дает, играет в чужие. В одно ведерко песок все сыпят. Просто вот если что-то особенно понравилось, и кто-то на это тоже претендует, то бывают такие моменты((( вчера на площадке был переизбыток детей. Обычно 3-4. А вчера около 10 чел сразу. Постараюсь избегать такие большие компании
02.08.2016
Смотрите сами ) , просто от людей еще зависит , если вы спокойный человек то можно и гулять , а я заводной поэтому стрессов стараюсь избегать))) и детей от них беречь)
02.08.2016
Вижу только два разумных варианта. 1) Гулять не на площадке в отдалении от других детей. 2) Наказывать моментальным возвращением домой при любой (неважно успешной или пресеченной Вами) попытке агрессии.
01.08.2016
По попе не только рано, но и бессмысленно. Старайтесь в стронке пока гулять (коллектив ему пока и не нужен) ну или родителей других предупреждайте что малыш не расчитывает силы.
01.08.2016
Мы начинаем пробовать силу и уже ожидаю этот период тк он и с дочкой был ( кидания) . По сути вопроса гуляем на тех площадках, где детей не очень много. Всегда в коляске трактор или машина на случай "поменяется", строгой интонацией говорю что нельзя делать( ходить на дорогу, поднимать бычки и мусор, брать чужое , драться)и объясняю почему, разъясняйте машинку бросил она сломается не будет машинки, вот это колёсико отвадится тю тю все! Мальчика толкнёшь он упадёт и ударится больно будет мальчик плакать будет ааааа, слезки пойдут . А так не расстраивайтесь это скоро пройдёт Главное хвалите щедро малыша за его желание поделиться или других хвалите и говорите спасибо если же машинку все таки уступят . Все познаётся на примере, гулять совсем одним не вариант
01.08.2016
Спасибо! Все же постараюсь избегать большие скопления детей и отводить в строну играть в тяжелые машинки
02.08.2016
По попе не поможет,он не поймёт за что и больше будет злиться ... У нас на площадке мамочка лупит малыша за драки постоянно,он от этого весь дёрганный и плаксивый,но так же дерётся) Может у вас есть ещё площадки,где минимум детей и реже будут претендовать на игрушки?) период пройдёт этот !
01.08.2016
Просто в восторге от некоторых комментов.... Люди! Вы серьёзно? Хотите ударить ребёнка который только недавно сиську сосать перестал??? Что ж, вы имеете право на своё мнение, хотя я его и не разделяю. А по сути поста: дети от 1 до 2 лет не дерутся. Они пробуют и осознают свою силу. Ваша задача поддержать его в этом, научив, как с этой силой обращаться. Дома пусть кидает игрушки сколько захочет, с той лишь поправкой, что кидать надо туда, где никого нет. Я прямо так и говорила: кидай, где пусто, где никого нет. Постепенно ребёнок научился так делать. По поводу того, что кто- то хочет отнять у него игрушку. Напомню, ребенку вашему 1,3!!!! Он ещё на 100% нуждается в вашей защите. Обеспечьте, что бы у него не отнимали игрушки. Буквально, останавливайте другого ребёнка и говорите: нет, это наша игрушка, мы сами хотим в неё играть. Таким образом вы не только дарите своему ребёнку чувство защищённости уверенности, но и демонстрируете ему, как надо решать такие ситуации в будущем.
01.08.2016
Спасибо!
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ходит на горшок. Опрос про садик.