Про горшок

Не хотите держать в подгузнике- купите тренировочных трусиков- хоть от луж спасут и воздух циркулировать будет) Месяцев с 7-8 периодически высаживала, одноразовыми подгузниками не пользуемся. Сейчас 1.1 по маленьким делам высадить не даёт, по большим "ловлю" в процессе и бежим в туалет. Горшок поставила в комнату- чтоб привык. Сажаю на него, но без результатов- встаёт и бежит... Жду щелчка)))) Подруга с 9 месяцев высаживала (высчитывала по времени когда малыш писает), в 1 год подгузники только на прогулку, в 1.3 уже с горшком постоянно.
11.08.2016
Столько комментариев уже,вероятно повторюсь. Разве в год и шесть это повод для переживания?:) Я вот читаю и улыбаюсь,так как сын прям точно так же хитрит)))И Штора-любимое место))Или за креслом. Может наступить в лужу, а потом злиться,что носки мокрые. Мало того, он может ещё и покакать вот так где-то, а потом меня звать)) Иногда на горшок идёт спокойно, иногда прям показывает"Нет" и всё тут. Мне кажется,что Вы больше устали от мыслей о том,что не получается так,как хочется Вам. И что кто-то уже ходит, допустим. Это бывает очень выматывает. Везде пишут разное,так как детки все разные. У меня есть настроение-я бегаю за сыном с горшком. Нет - надела памперс и сижу спокойно! Был момент,когда я стала дня два сильно настаивать, так получила такой протест горшку, что быстро ослабила хватку. Всему своё время. А если не получается, то значит ваше ещё не настало. Это такие мелочи, что слёз уж точно не стоят.
09.08.2016
А Комаровского смотрели?)) Банально конечно, но на примере своего сына поняла что пока мозг не созреет горшок не освоим. В итоге, за 1 день мы начали и проситься и садиться и терпит как взрослый, и вообще выкинули подгузы со снов и прогулок. Все, как говорится в голове щелкнуло. Вы пытаетесь ей какой то рефлекс что ли выработать? Я просто высаживанием по времени никогда не занималась - но звучит как пытка))) Уж простите... Не напрягает лужи вытирать и нюхать палас ходите без подгузов, это только ваш выбор. А бежать уж точно никуда не надо))
09.08.2016
Наша стала сама ходить на горшок в 1,5. У подруги сын - в 2,3. Все же разные) главное - не наседайте. Если ещё не готова малышка, то просто отпустите ситуацию. Если против подгузов одноразовых, то попробуйте многоразовые - они как трусики, ребёнок чувствует, что мокро, но они не протекают и спасают мебель и ковры.
09.08.2016
Жена такой же фигней страдала) Эффекта в 1,6 особого не было. В угол не бегала, если поймать и посадить - писала без проблем. Но если не спросить, сама просилась 1 раз в неделю максимум. В 2 убрали прогулочный памперсы, в 2,2 убрали на весь сон. Порой предлагаем, но часто просится сама. Днем не писается. Во сне начинает ворочаться и пищать, когда хочет писать. Ночные описы бывают раз в 2 недели.
09.08.2016
Что вы хотите от такого ещё маленького ребёнка? Мой стал ходить без промахов на горшок с 2,5 лет.
08.08.2016
Ну как что хочет - всего и сразу, видимо...и Пушкина наизусть, и чтоб в горшок сам просился. Мое мнение, что это (описанная "проблема") тоже нормально. У ребёнка в этом возрасте ещё не все шестеренки в мозгу созрели.
08.08.2016
она в этом возрасте и не должна проситься))) то, что в 10 мес она писала в горшок - либо совпадение, либо рефлекс. естессно, со временем, когда поползла/пошла ей уже стало не до рефлексов, новые умелки/впечатления, какой горшок?!)) все адекватные педиатры и неврологи говорят о том, что в после 1,5 лет НАЧИНАЮТ созревать центры в мозгу, ответственные за осознанное удерживание мочи/кала ребенком. потому и советуют приучать к горшку не раньше этого возраста. есть конечно исключения и нам мамам хочется считать своего ребенка именно таким, но надо трезво смотреть на вещи. так что не хотите одевать на дочу памперс - не одевайте, но и не требуйте от нее сейчас большего. ответ на Ваш вопрос - это нормально и она может вообще не проситься, может потом самостоятельно будет ходить на горшок. Удачи Вам! Ваша доча всему научиться, когда придет время! и меньше слушайте бабушек и мам вундеркиндов)
08.08.2016
Спасибо большое!)))
08.08.2016
Мне кажется, нормально всё. У подруги племянник сам в 1,6 просился, говорит. И говорил уже в 1,6. Сейчас ему 1,11, много говорит, без памперса живет, да и пошел он в 7 месяцев. Мне кажется, таких как он, мало! Мы не такие. Я с горшком не настаиваю, не высаживаю насильно, вижу, что ей еще рано самой проситься. Дома ходим и в памперсе часик-два(если после прогулки), а так спим днем без памперса и остальное время днем без него. Спим в памперсе ночью. У нас не жарко, к слову, около +20 на улице.
08.08.2016
А, Василис, еще забыла. Раз так, убирай ковер, сдай в химчистку, забери чистый и на пол годика про него забудь:))))
08.08.2016
Про памперс, у нас как и у вас, модемов прогулку, и после, когда мне надо приготовить/разогреть, лужи некогда подтирать! А так днём дома, всегда без... Просто соседка, ну прям напугала, что веди к неврологу, раз не держит, и прям так это рассказала, а я то впечатлительная....(((( будем ждать!)))
08.08.2016
Больше слушай таких соседок... Комаровского прочитай и успокойся:)) Я так сделала. Там про условные и безусловные рефлексы.
08.08.2016
Спасибо, дорогая! Видимо так и надо сделать:))
08.08.2016
Нам 1.11, тоже не просится, а даже отказывается часто. Дома в Москве ходим в подгузах, а на даче писает на всё подряд в обычных трусиках. У подруги сын так и не приучился к горшку, сразу стал в 2.10 ходить на унитаз
08.08.2016
Сынишке 1.11 только-только стал и то в писуар, хотя с полугода приучала, был момент садился отлично, а потом как отрезало. Насильно держать не буду. Купила по совету писуар, вроде проникся. Убрали ковры, пытаемся, когда знаю, что должен покакать, надеваю памперс, категорически не ходит по-большому на горшок.
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И наконец успехи))) Промахи и диван