Как научить чистить зубы?!

Мы вместе чистим зубки, это лучше всего мотивирует ребенка. Купили щетку РОКС http://www.rocs.ru/baby_toothbrush_rus.html ее удобно держать и ею учиться делать это самостоятельно. Чистит с удовольствием.
25.08.2016
У нас в этом плане все просто. Младшая берет пример со старшего. Стоят и вместе чистят. Младшая так старается, что аж смех берет, копирует смешно. Мне кажется, что очень многое еще от вкуса зубной пасты зависит. Я беру им асепта бейби, у нее приятный вкус, сама бы такой пастой с радостью зубы чистила! Плюс она без фтора, а так как малая пока большую часть пасты проглатывает, то безопасность важна.
18.08.2016
Пасту купила детскую велела, она не особо вкусная, слегка мятная, дочка её особо не просит, долго чистила специальными дентальными салфетками( одеваются на палец) сначала пробовала щеткой, если не давалась, то салфеткой, со временем привыкла.
13.08.2016
Чистить зубы начали в 11 месяцев, утром и вечером зову ее: "Полина, пойдем чистить зубки", дочь бежит за мной в ванную, там сначала я чищу ей зубки сама, она рот открывает, потом отбирает у меня щетку и минут по 5 вазюкает ею и грызет. Я в это время чищу рядом, собственным примером, так сказать)))
11.08.2016
А я мазала пасты, сколько просил. Мне не жалко. Потом уже ближе к двум постепенно уменьшала количество раз)))) А так, тоже чистила вместе с ним. Стояли перед зеркалом и начищали каждый свои зубки. Ему тоже чистила боле-менее без проблем. Иногда более тщательно, иногда менее. Главное, что б в удовольствие ему было и регулярно. Потом ещё смотрели мультик про крокодила и птичку тари. Сейчас даже часто берем с собой крокодила игрушечного и тоже чистим ему зубки. Плюс начались ролевые игры и мы с ним решаем, кто сегодня будет птичкой тари. Сын с удовольствием чистит зубки мне, а потом я ему....
11.08.2016
У нас тоже ни в какую не давалась, до истерики. Всякие сказки, шутки-прибаутки не помогали. Я была в отчаянии, т.к. налет у нас появился с первых зубов. В 2 года посетили стоматолога, счистили налет, орала она знатно в кресле((( Но как ни странно, с тех пор спокойно совершенно открывает рот и дает чистить, вобще проблема отпала. И еще попробуйте дентальные салфетки , стоматолог нам посоветовала Асэпта беби, у них хороший состав. У них приятный вкус, моей нравится, и очищают они хорошо. Я после щетки еще салфеткой прохожусь.
11.08.2016
Спасибо! Обязательно попробуем! :)
11.08.2016
Более менее тщательно чистить зубы ребенок начнёт лет в 8-9. До этого возраста чистить должны родители. Дочке 2,8. Сначала я тщательно прочищаю ей все поверхности зубов, а потом отдаю дочке щётку и она её грызёт или пытается что то там почистить)))
11.08.2016
Чищу сама, потом даю дочищать ребёнку самостоятельно. В процессе чистки спрашиваю, как чистят зубы волк, папа, мама и т.д., ребенок открывает рот с радостным воплем АААА!, успеваю почистить пару зубов, вопрос повторяю. При чистке передних зубов рычим РЫЫЫ! :))
10.08.2016
Нам стоматолог говорила ч о с 1 го зуба надо чистить нормальной щеткой. Сам берет щетку капаю любимую пасту. Руками беру как бы под подбородок и активненько чищу. Раньше тоже мог кривляться. Больше уверенности!
10.08.2016
Сначала вы чистите зубы малышу, а потом уже даёте ему щетку поиграться иначе процесс не состоится. Можете начать с личного примера. Раз за разом повторяйте один и тот же сценарий - со временем ребёнок в него включится. Буквально два дня назад консультировалась со стоматологом - зубы детям должны чистить родители лет до 5-6 - до этого возраста малыш не в состоянии вычистить налёт из-за несовершенства детской кисти. До 3х лет чистят специальными напалечниками или обычной марлей (паста абсолютно не обязательна), а после - подбирают щетку с ровной щетиной, соответствующую возрасту и минимальное количество пасты (выступающей в процессе больше как смазка). Щетка под 45 градусов (движения от десны к зубу) - по 20 движений сверху вниз на каждый зуб.
10.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про вытирание попы) Чистим зубки