Отлучение от соски и от груди
Всё о ГВ после годаДобрый день. Дочке скоро годик, и я решила перебраться в другое сообщество. У нас ГВ только ночью месяцев с 9, с пустышкой укладывается спать и иногда даю, если сильно капризничает. С ГВ затягивать не хочу, поэтому месяца через 2 хочу свернуть. Девочки, а вопрос такой: от чего лучше сначала отлучить от груди или от пустышки?
Лена
Мы сначала от ГВ в 1,2, потом зубы ужасно лезли, так что пустышку только в 1,6 бросили, ну раньше я не настаивала, тк после отлучения от ГВ пустышка полюбилась новой любовью.
12.08.2016
Ответить
Mylene
От груди. Пустышка вам еще пригодится, особенно когда моляры, клыки полезут.
12.08.2016
Ответить
Calabria
2 нижних первых моляра уже вылезли, это ужасное мучение для дочи для нас (((
12.08.2016
Ответить
Оля
У ребенка остается потребность в сосании еще долго после года. Как минимум до полутора-двух нужно что-то регулярно сосать. Так что не спешите убирать и то, и другое. Иначе возможно сосание пальца, краешка одеяла и прочие нервные проявления.
12.08.2016
Ответить
Екатерина
Лучше сначала от груди. Оставьте соску. Мне вот очень её не хватало со всеми детьми, а они от неё отказывались рано.
12.08.2016
Ответить
Дарья Хаарман
Да оставьте ребёнку пустышку, хотя бы на засыпание. Им ешё всем надо сосать что-то, не будет пустышки - будет палец сосать на сон.
12.08.2016
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
От груди конечно же, иначе грудь заменит пустышку. А так у ребенка будет стресс из-за отлучения груди, который можно будет облегчить пустышкой.
12.08.2016
Ответить