Самостоятельное засыпание

Попробуй лечь рядом с ней, может проучится совсем от укачиваний уйти. У нас так в год было, я тоже еле-еле качала на руках, сидя на кровати, а потом стала засыпать просто лежа рядом. Теоритически я считаю, что след этап - ребенок в кровати лежит, мамина рука на ребенке и он засыпает. Но у нас сс, Лиза ночью кучу раз может проснуться и надо соску или обнять, хотя когда засыпает, то соску выплевывает быстро и днем давно без нее, но вот из-за ночных просыпаний мы пока с соской. А через год, мне кажется, ребенок уже может лежать в кроватке и слушать песенки или книжки, и засыпать. До сада у тебя точно куча времени) Признаки, что не готова - если плакать много будет)))
19.08.2016
Не получится рядом лечь. Аня спит в своей кроватке в своей комнате. Могу только постоять рядышком)))
19.08.2016
Ляг рядом на своей кровати, уснет - переложишь. Ты ж все равно ее с рук в кроватку перекладываешь
19.08.2016
Если честно, не вижу смысла. Я боюсь, что потом она вообще в своей кроватке засыпать не будет
19.08.2016
Я не вижу особой разницы с тем, что сейчас она засыпает у тебя на руках и ты перекладываешь в кровать, а так будет засыпать просто рядом с тобой и опять же перекладывать. То есть в моем понимании отказаться так от укачиваний - это шаг вперед. Но тут уж, как хочешь, конечно
20.08.2016
Начните с дневного сна, уберите укачивания, соску пока оставьте. Мы тоже свою отселили в год и 2, засыпать самостоятельно учили в 6-7 мес. Соска у нас до сих пор на сон, сейчас ей почти год и 7.
19.08.2016
Спасибо
19.08.2016
Я буквально месяц назад задумалась над вопросом приучения ребенка к самостоятельному засыпанию. Как тут бац...и сам отказался от рук...берешь укачивать, а он на кроватку тычет и там себе преспокойно засыпает под мое подвывание))). Это я к тому, что ребенок когда сам созреет, то даст вам знать о том, что больше в ваших руках не нуждается))) Тем более у вас и укачиванием сложно назвать))) 1-2 мин. У меня и по 30 мин иногда набегало)))
18.08.2016
А сколько вам?
19.08.2016
1г 5мес
19.08.2016
Я бы только от укачивания потихоньку ушла. Если получится засыпание в кроватке - хорошо. Соску в последнюю очередь убирать, в год еще сильный сосательный рефлекс.
18.08.2016
Я бы не сказала, что у нее сильный сосательный рефлекс. В год мы ушли с ГВ. Почти сразу же перестали сосать соски днем, хотя раньше постоянно с соской была. 2 недели назад отказались от бутылочки на ночь (пьем из кружки). Соска осталась только на ночь и у меня ощущение, что дочь готова к отказу от нее совсем.
19.08.2016
Ну попробуйте.
19.08.2016
У вас прямо дрессировка пошла, научить, приучить, отучить. Этот ребенок как собачонка, должен осваивать все больше и больше маминых требований и команд. Интересно, что будет когда она взорвется, думаю это уже скоро. После двух многие начинают зажигать от души.
18.08.2016
Моей дочери 1,6. Сама начала проситься кв кроватку. Мы на гв, пососала грудь и легла в свою, сама уснула. Не знаю, пока как долго продлится, может игра, а может нет. Т.е.возможно стоит подождать готовности именно от ребенка?
18.08.2016
1,3 дочке, на ночь засыпает самостоятельно. Ужин-ванная-поцелуй мамы и папы-уходит в кровать-2 минуты и спит. Раньше пела песенки ей сидела, минут 10. А вот днём сложнее - когда с папой одна, то ложится сама без вопросов. Когда со мной - лезет заснуть на груди. Ну 50/50 выходит. Так что я бы начинала с ночи, видимо в сумраке и после длинного дня легче. Соски у нас не было, не знаю...
18.08.2016
А когда начала сама засыпать?
19.08.2016
Ну она с рождения сама могла отрубиться на стуле после еды или коврике для игрушек. А сознательно в 1,1 примерно стала приходить на диван/кровати и ложиться.
19.08.2016
Эх как вспомню со страшей...соску дала ,ручкой помахала и онаилежит сама засыпает.никогда неукачивала.на крайний случай ложилась на свою кровать.она в своей .я притворялась что сплю и она сама засыпала....а ночью если просыпалась-я или-ччч или -ну ка спать.и всё......с младшей бядаааа.мы на груди.без сосок.на сон большая редкость уходить можем без груди днем.а вот на ночьной сон....и даже ччч ночью не прокатывает.из всего этого мой совет-с соской пусть научится сама щасыпать а потом и соску уберете,чтоб у ребенка стресса не было явного от переселения!
18.08.2016
У Вас до сада еще целый год! Это почти столько же, сколько уже Ваша дочка на свете. За это время само собой сто раз поменяется. Сейчас у Вас все замечательно, зачем себе усложнять жизнь? Да и к тому же в 2 года ребенок вполне способен в разных ситуациях засыпать по-разному. За мою практику работы воспитателем были неоднократно случаи, когда дома ребенок засыпает с грудью во рту под песни с укачиванием лежа на маме, а в саду прекрасно ложится в кровать и сам засыпает.
18.08.2016
Укладывание на сон и сам сон в 2,5 года Проблема с засыпанием в новой кроватке......