Ох уж эти бабушки со своим "давно пора на горшок"

Я думаю, здесь проблема глубже, и упирается не только в горшок. Например: как донести до бабушки, что если ребенок наелся и выплевывает еду, не надо его насильно кормить под мультик? Или как объяснить дедушке ,что ребенку не холодно ходить ножками по полу, носки и тапочки не обязательны? Вам надо наверное поговорить со свекровью в таком ключе, что все решения относительно ребенка принимаете вы, родители. Ей огромное спасибо за помощь, но вы просите ее делать так, как кажется правильным вам. Она вырастила своего сына, пусть даст вам вырастить свою дочку. Не знаю, насколько вам поможет, но мне помогло. По крайней мере дочку больше не кормят под мультик и не кутают в сто одежек.
22.08.2016
Эх, почитала вас, и грустно стало, кормлю сама под мультик потому что )) А что еще сделать, если ребенок неедяка и вес плохо набирает. 80 см и 9кг в 1.3. А без мультика тоже будет есть, но нужно игрушками развлекать, с бубном танцевать и тд. Но за совет спасибо.
22.08.2016
Знаете, здесь главное то, что вы считаете это правильным. А если вы так считаете, никто не может вам рассказывать, как правильно и как надо. И родственников надо просить именно об этом - слушать вас и делать так, как просите вы. А конкретно про горшок - на нашей площадке одна женщина поделилась "мудростью от бабушки" - если ребенок сделает лужицу на полу, надо его в попу иголкой уколоть. Ну и вот так рефлекс у него выработается. Но это же ад!!!
22.08.2016
Согласна, да наверно любой человек поступает согласно своим убеждениям и считает их правильными. Но в последнее время столько негатива в отношении мультиков, гаджетов и тд, что кормлю ребенка перед мультами и чувствую себя гитлером. А меня мама в детстве щипала для выработки рефлексов. Не горшочных, правда, а вообще. Причем она сама до этого додумалась. Вот уж темное время было.
23.08.2016
Да у нас вообще страна советов. Не слушайте никого, у нас просто национальная черта характера обсуждать других людей и их детей с позиции какая я умная, а все остальные дураки. Мне, кстати, тоже совершенно посторонние люди могут посоветовать как ребенка одеть и как себя с ним вести. Так что пожелаю нам всем мудрости и стойкости :)
23.08.2016
Пробывать можно хуже то не будет аэ все лучше чем в, 3 года, в штаны какать.
21.08.2016
Ну до 3х лет нам еще далекооо. И вам не кажется такое сравнение чем-то из крайности в крайность? )) А вообще я для себя решила, что до 1.5 лет даже смысла пытаться нет, кто-то может думает иначе. Моя свекровь тому пример. Но ребенок-то мой, а не ее )))
21.08.2016
Если вы иак решили чего спрашиваете) не реагируйте даии все) а про трехлеток последнее время я много таких встречаю) н
21.08.2016
Я бы не реагировала, если бы ребёнок не оставался с ней и свои идеи она бы не старалась воплотить в жизнь.
21.08.2016
Вот накладку точно не надо. Малыши во время катания должны упираться ножками, а не болтать ими в воздухе. И сидеть на горшке чуть под углом, чтобы животик ножек касался. Когда корпус по отношению к телу под углом 90 градусов - это вредно Вот для бабушки наглядно https://m.youtube.com/watch?v=rYUX_XPPq5s
21.08.2016
Спасибо!
21.08.2016
Вот прям моя тема! Сегодня правда не свекровь, а моя мама выдала- мы с 6 месяцев на горшок сажали. Дочке год. Горшок есть, но смысл сажать если она не контролирует процесс? Да и не ходит еще сама и не говорит четко про горшок. Как она мне скажет, что ей пора? Или как она сама сядет? Я часто дома дочь оставляю голопопить, но не для приучения к горшку, а из за такой жары( чтобы попа меньше прела). И дочь бывает каждые пять минут лужу делает, ну бывает и час полтора сухо, но тут же не угадаешь. Короче я молча вытираю лужи и дочь сидит на горшке, когда я сижу на своем "горшке"( унитазе) просто чтобы не ползла ко мне и не отвлекала. Так вот мама меня сегодня так нравоучала! И чуть ли не с этих же 6 месяцев мы умели уже контролировать свои пописы( покаки), хотя скорее всего за первые пол года в пленках она уже просто научилась подгадывать время наших дел. А я уже опоздала с горошком! А на работе то у женщины внуку 4 года и он накакал в садике в штаны и ему не стыдно( а откуда мы знаем что там за история была? Главное же что ему не стыдно). Ну и всеми правдами неправдами я даже своей маме не смогла донести, что рано дочке на горшок. Так что думаю в Вашем случае тоже бесполезно. Хотя... Можно что то придумать и наврать, типа педиатр сказал оптимальное время до горшка это год и 6м, дети, которых раньше начинают приучать, потом ну например часто писаются в кровать или еще что нибудь ( не хватает мысли, чтобы придумать, что плохо может быть).
20.08.2016
Спасибо за идею! Только боюсь она нашего педиатра возненавидит за такие советы ))) Я тоже решила для себя, что до 1.5 лет париться нет смысла. Это у них в СССР не было подгузников и тд, потому старались как можно быстрее решить этот вопрос. Мне торопиться некуда.
21.08.2016
И не говорите ка!
21.08.2016
Без толку, если характер несгибаемый))) И правильно делаете, что не напираете на ребенка. Опишу свой опыт: дочь с рождения в памперсах, никакакого голопопства по квартире, никаких высаживаний. После 1,5 купила горшки, поставила в каждой комнате. И бабушкам в квартиры по горшку поставила. И все, отстала от ребенка. Только говорила для чего, сама от нее в туалете не пряталась. Мишек с куклами иногда садили. И все. В начале двух лет ребёнок за неделю освоил унитаз (у меня чуть глаз не выпал), а там и горшок. Без промахов. До сих пор. Правильно читаете, правильно пишут. Я не понимаю этого мазохизма с тазиками и ваннами до года. Мне повезло, что бабушки меня поддержали.
20.08.2016
Совершенно согласна. Осталось только нашу бабушку вразумить ))
21.08.2016
Вы попробуйте,вдруг ваш ребенок и начнет ходить туда. Я своего с года на покаки сажала,видела что хочет какать,сажала и он какал. Не хотелось какахи из трусов вытряхивать. В полтора уже сам просился по болльшому. С пописами к ребенку не приставала,предлогала,соглашался хорошо,нет и ничего страшного
20.08.2016
Ну я попробовала посадить ее на эту накладку, правда ни в тот момент, когда она хотела в туалет, а просто так. Ей не очень понравилось, потянула ручки скорее слезть. Ну и подлавливать момент еще сложновато. Я знаю как она себя ведет когда какает, но это уже непосредственно в момент какания, и я не представляю сам процесс, мне нужно ребенка хватать и тащить на унитаз в тот момент, когда ей нужно расслабиться? Пока представляется чем-то неестественным.
21.08.2016
на накладку сын стал только после двух садиться, до этого он ее боялся. Все таки рано еще с унитазом знакомиться, он высокий. мы как раз в процессе высаживали, уж очень не хотелось трусы отмывать. Получалось всегда, а потом уже и сам привык
22.08.2016
Хорошо, спасибо за советы. Попробую познакомить с горшком, особо не настаивая. Лишь бы свекровь не усердствовала ) А накладку просто отложу.
22.08.2016
не слушайте ни кого, как ребенка чувствуете так и делайте. я пожалела что послушала всех и с 1.4 начала высаживать на горшок. итог: нам почти 2 года и мы панически боимся горшка. покупали разные, у нас их 6 шт+ насадка на унитаз. я пока оставила все попытки на время. А вообще Комаровский говорит, что к горшку нужно приучать лишь тогда когда ребенок уже может попроситься в туалет. Если ваш ребеночек против горшка не насилуйте его, значит просто рано.
20.08.2016
Вот и я пока согласна с этим мнением.
21.08.2016
меньше читайте фигни. все разные дети. может ваш уже и готов, а не присаживаете. начните, не настаивайте, если готов, то сам начнет, если нет, то придет время начнет делать дела в горшок. а бабушке- киваем и улыбаемся! у нее свои взгляды, спасибо за подарок и все)))зачем др др переубеждать, думаю не стоит.
20.08.2016
Знать бы еще как определить эту готовность. Пока что в туалет она не просится. Только глаза закрывает ладошками когда какает.
21.08.2016
горшок на виду и иногда сажать, иногда можно подлавливать эти моменты, например ножки скрестит, за писю будет держаться или просто будет задумчиво стоять..у всех по разному. наделала в подгуз или штаны- берете это дело и выкидываете в горшок со словами,что писать и какать нужно в горшок. вес не навязчиво и не настаивать. не хочет сидеть там, пусть убегает,ничего страшного, не заставляйте, но и далеко горшок не убирайте. пусть стоит в одном месте, чтобы в случае чего ребенок знал куда бежать.
21.08.2016
Понятно! В принципе, я совсем не против знакомить ребенка с горшком. Я скорее против насильного высжавания с ожиданием того, что ребенок будет повиноваться. Тем более как мама шилопопа, я именно процесс себе не представляю. Ребенок то и с игрушками не сидит
21.08.2016
вот я тоже против настаивания. у меня сын до 1.8 воспринимал горшок как головной убор. не настаивала, пришло время сам сел. а дочь...рано и сама, пару раз только посадила после покупки и все...а потом она сама взяла горшок и села рядом с братом, наделала туда и понеслось)(с ходу не вспомню когда именно)
21.08.2016
и все же предлагаю купить удобный красивый горшок вместо этой накладки.
21.08.2016
а почему бы не попробовать? может, именно сейчас ваш ребенок готов начать ходить на горшок.
20.08.2016
Да вот горшка то и нет. Я до 1.5 лет и не думала его покупать. Есть только эта накладка дурацкая, в которой дочке не особо и понравилось сидеть.
21.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные заплывы... Истории о дружбе, книги от 1,5 лет. СЕКРЕТНЫЕ СЛОВА ЛАБИРИНТА!!