кто где спит?

Я думаю, вы вряд ли заинтересуете ребенка в этом возрасте кроваткой-машиной. Полежать-поиграть да, но не спать(. У моих знакомых была такая же ситуация. Все закончилось тем, что младшая сразу стала спать в своей кроватке, а старшая до сих пор с родителями, и только сейчас, к трем годам, стала понемногу соглашаться на свою кровать. У нее и так там кризис развился на почве ревности. Другой вариант, оставить спать с папой. Либо приучать к кровати жесткими педагогическими методами).
13.09.2016
про сон с папой думала, но это на равне отдельного сна, с папой он только днем может засыпать когда меня нет дома, так только я. спасибо
13.09.2016
Ну вот и у них так, поэтому старшая спит до сих пор с мамой, а младшая в своей кроватке. Младшая пока не осознает имеющейся несправедливости). Кстати, она на ГВ. Но у нее и психика более устойчивая похоже. А вам что посоветовать не знаю, пробуйте конечно отселять, но не перед самыми родами, чтобы не наложились два стресса.
13.09.2016
я не понимаю вот что- первого вы значит не смогли в свою кроватку, комочек счастья, был СС, мамая рядом, тепло и уютно, всегда титя рядом. а младшего сразу в свою кроватку приучать. мне кажется,что это не справедливо. я стараюсь всем одинкакого и сколько кормлю ГВ и сколько СС и прочее
12.09.2016
Мы планируем побольше кровать купить) старшего с папой, малыша со мной.
12.09.2016
У нас не погодки, но тоже был СС. Примерно на вашем сроке сама ушла спать отдельно в другую комнату (разгар лета, жара, мне так хотелось свободы и пространства, да и боязнь за животик), а сын спал с папой первое время. Потом и папа ко мне переполз)) Кроватку для младшей дочери будем теперь ставить в той спальне, где сейчас спим мы с мужем. Сына получается переселять не будем. Оставили ему всю комнату.
12.09.2016
Без погодок, сын с рождения приучен спать в своей кровати именно для избежания вот такого насилия над ребенком и мамой: когда и отселять надо, и ребенок не понимает с чего вдруг, и ревность потом страшная, почему мама с ним не спит, а с младшим спит. Ну или папа на коврике в коридоре, а мама с обоими на кровати... зачем оно надо спрашивается((( У сына своя кровать с рождения, понимание что все спят в своих кроватях. Сейчас своя комната, а младшая в его малышковой кроватке будет, с года к нему переедет под ярусную, для максимального уравнивания, скажем так, положения. Никого не выделять, никого не выселять... Начать конечно стоитс организации угла старшему и крайне настойчиво отселять. Пусть это будет кроватка, которую он сам выберет, красивое постельное белье, игрушка для сна, ритуал перед сном и т.д. Второму сразу же организовывать свое спальное место, приучать к нему сразу без вариантов и отказываться категорически от СС, особенно на глазах старшего.
12.09.2016
знаете, я пока беременная была первым думала никаких соместных снов, а как в роддоме взяла под бочок так и не смогла переложить его, проявила слабость, да и у нас гв до года было, сс очень удобно было все высыпались.
12.09.2016
Всегда надо думать в первую очередь не о своем собственном удобстве, а о том, как потом с последствиями вашего удобства или решением будет справляться ребенок. У нас тоже было ГВ до года, но оно не мешало ни самостоятельному сну и засыпанию, ни грамотному введению прикорма, ни безболезненному сворачиванию. Потому что изначально выстраивалось с учетом последствий.
12.09.2016
Нельзя вот так категорично! У нас дочка до года спала максимум 5 часов в сутки и не на кровати, а на мне, я полусидя, а она у меня на животе. Остальное время - плач, и, поверьте, мы ничего не могли сделать, были у многих врачей, все говорили здорова, а это просто колики! У нас стоял выбор: либо спим вместе, либо вообще не спим. До 2 лет спали чуток лучше, но просыпалась и плакала раз 5 каждую ночь. Сейчас спит неплохо, но все равно часто бывают бессоные ночи. Если б я каждый раз при этом вскакивала к кроватке, я б свихнулась. А у сестры племянник очень спокойный и спит в кроватке всю ночь. Она не против СС, но нет в этом потребности. Просто детки все разные и отчитывать кого-то, что сделали не так как вы не имеет смысла.
12.09.2016
То, что вы не решили проблему коликов, не является причиной переходить на СС. Просто вы решили перейти на него, чтобы не решать проблему с коликами, вот и все. И я никого не отчитываю, просто жалко деток, которым приходится расплачиваться нервами за лень своих мам.
12.09.2016
нельзя писать так категорично, вы не знаете причин СС. А их бывает множество. Вот вы пишите о том,чего сами не испытали, у моей мамы двое детей и мы совершенно разные, брат спал с рождения в кроватке. У меня много знакомых,которые,как и вы категорично отзывались о СС, но в итоге спят со своими детками, и у всех на то разные причины.Замечательно, что ваши дети с рождения спят в кроватках, но не у всех такие идеальные малыши и не все такие идеальные родители. ЗЫ. Вы явный знаток на счет коликов, может дадите человеку совет,как решить эту проблему. Ни один врач не самое помочь ее решить, пока микрофлора жкт сама не наладится. Большинство педиатров рекомендует просто терпеть и облегчать болезненность, чем девушка выше и занималась.
12.09.2016
Я не гастроэнтеролог, а рядовая мама, которая за решением проблемы бегала по врачам и перебирала одно лекарство за другим, пока не нашла то, что подойдет индивидуально именно кишечнику моего ребенка. Какой смысл мне советовать конкретные лекарства? СС не является решением проблемы коликов. Рядом спящая мама ни коим образом не способна повлиять на флору кишечника и пузырьки газа, а вот устроить ребенку и себе проблему как у автора поста - как нечего делать. Именно поэтому СС не был для меня решение никаких проблем, и я решала причины проблемы, а не маскировала их СС, качанием, висением на груди, затыканием рта и чем там еще мамы быстро маскируют проблемы не решая....
12.09.2016
очень интересно,какое же средство?а то моя знакомая очень мучается ночами с малышом.Уже всю Москву и Питер обкатали,а им ничего не подходит.Тем временем малышу скоро год.Читайте внимательно, а не между строк,наверное вам только видно "СС", человек пишет о том, что ребенок спал в определенной позе. И если вы были у компетентных врачей,то они- должны были советовать позы для ношения малыша во время этой самой проблемы. Да и откуда вы знаете каких и сколько врачей оббежал автор того комментария.Еще раз пишу,что у всех свои на то причины. Если вы не сталкивались с этим,то слава богу,но так категорично писать не стоит.Да и вообще человек просит совет о сложившейся УЖЕ ситуации, она не просит похвастаться тем, что кто-то не приучал детей, автор просит совет у людей, которые решали схожую проблему и эффективно.
12.09.2016
Если ничего не помогает, значит речь уже о патологии, тем более в год и искать надо уже не среди средств от коликов, а заниматься патологией. Все проблемы решаемы, если мама поставит перед собой цель её решить, а не замаскировать. Нет, никакие позы мне не советовал ни один из множества гастроэнтерологов, наоборот как раз говорили, что руки и качание не решают проблемы ЖКТ. Из эффективного пожалуй массаж на фоне лекарств, который даже ночами помогал чуть быстрее ему провалиться куда надо. Эффективно проблема автора решается до её создания, о чем я и написала.
13.09.2016
Тут говорить не о чем,у вас свое непоколебимое мнение, даже спор вести смысла нет.Такому человеку,как вы ничего не докажешь.Я пишу о том, что очень не красиво намекать на то,что мать плохая и ей ничего не нужно, что она не ищет решения проблем,а выбирает наиболее легкий выход.Все мамы разные, и вы в том числе, кто то сторонник СС, кто то нет, кто то кормит грудью, кто то нет, но это не означает то, что одна мама хорошая, а другая не очень,все мамы самые лучшие для своих детей,даже сталкиваясь с такими проблемами. У вас есть свое мнение на этот счет,раз его высказали и хватит, не стоит втирать людям свою точку зрения и разводить срач в теме, которая противоречит вашему мировоззрению.Не всем дано быть супер мамой,как вы.Вы не правы.Всего доброго.
13.09.2016
Я с первого комментария не очень поняла, к чему вы срач разводите, начав доказывать непонятно что непонятно зачем незнакомому человеку, который вас об этом не просил. У меня своё мнение, и я высказала его автору в ответ на вопрос. Высказывайте своё мнение автору, чего вы ко мне прицепились? Не я автор! Задаете мне вопросы зачем-то, если вам неинужны и не интересны ответы...это такой способ развлечения?) И вам всего хорошего.
13.09.2016
вы повторяетесь.Это срач вы развели, подписываясь под каждым неугодным вам комментарием и намекая на несостоятельность мам.Похоже это вы так развлекаетесь, а не я.
13.09.2016
Да что ж вы никак не уйметесь! Поднимите страницу выше и посмотрите чей и кому был первый комментарий... и тадааам: ваши нравоучения о том, что мне надо делать, а что нет, хотя я вас не спрашивала и не просила меня ничему учить. С последующими вопросами,на которые вам не нужны ответы. Мой же первый комментарий по теме и автору, в отличии от вашего флуда с вопросами не по теме вопроса автора. Разговор окончен, успокойтесь уже.
13.09.2016
Буду умнее вас и не буду ничего доказывать.Всего доброго
13.09.2016
Вы именно осуждаете, а все детки индивидуальны. Мы обошли много врачей, потратили кучу денег на разные лекарства. Ответ был один: терпеть, само пройдет. СС не решает проблему, но помогает ребенку хоть чуточку поспать, так как малышу уже доказано, что тепло и присутствие мамы облегчает боль. А проблема коликов нерешаема, не верите мне, прочитайте зарубежные статьи на эту тему. Если Вам и "помогло" какое-то лекарство, то это просто совпало со временем созревания жкт вашего ребенка.
13.09.2016
Я не осуждаю, дубль 2. А лишь говорю о том, что большинство гастроэнтерологов и педиатров, к которым мы обращались, убедили меня, приводя доказательства и примеры в том, что ни СС, ни круглосуточная грудь во рту, ни качание, ни пр. не решают причину коликов, не решают незрелость жкт и флоры ребенка, а лишь усугубляют ситуацию и маме, и ребенку в дальнейшем. Поэтому, я искала варианты решений не беря в расчет вышеуказанные способы. А когда категорически отметаешь варианты, приносящие в дальнейшем ребенку только проблемы как у автора поста, сразу находятся сотни вариантов решения причины проблемы. Вы правы, именно на "созревание" и были нацелены все мои действия, а так же облегчения болевых обострений, т.е. борьба с пузырьками газов. И зарубежные статьи читала, и зарубежные лекарства мы пробовали. Кстати, вопрос тепла на животе, дающее облегчение боли, вполне можно организовать легко доступными всем способами: теплыми пеленками с трубы, специальными игрушками для свч-печей и ароматными вишневыми косточками, грелкой с теплой водой, с чехле или обернутой пеленкой... В общем, о чем я и веду речь, было бы желание и понимание, чего делать не стоит из-за последствий, а решения найдутся всегда.
13.09.2016
Вы правильно пишете про колики, но причина плохого сна до 2 лет и более явно другая, согласитесь?
13.09.2016
Ни один врач не нашел нам причины. Единственное, что предположили - живот и эмоции, которые не дают спать. Но факт остаеться фактом -с нами спит спокойнее. Сейчас потихеньку спит на новой кровати, полночи где-то, потом забираем к себе. Но бывают и полностью бессонные ночи... Врачи твердят: такой у Вас ребенок, перерастет. Лично ни меня ни мужа сс не напрягает и нашей жизни не мешает, поэтому отселяем потихоньку, чтоб не травмировать.
14.09.2016
Все будет сложнее, когда второй появится. Но я сама не придерживаюсь в этой теме четких взглядов, считаю, как вам удобнее, так и делайте. Просто автор попросил мнением поделиться. Смотрела ваш дневник-удачи вам! У меня тоже во время второй беременности было кровотечение. Все закончилось хорошо).
15.09.2016
Моему 2,2, в ноябре ПДР. Мы купили сыну детский диван и пока приставили рядом с нашим, то есть вроде как спит с нами, а вроде как и отдельно. Сейчас тоже голову ломаю где малышка будет спать. Ложить с собой или отдельно в кроватку.
12.09.2016
младшего мы планируем сразу к кроватке приучать, чтоб и ревности такой не было, что одного отселили, а другого к себе взяли. А мы пробовали бортик снять и кроватку к нашей приставить, номер не прошел, требует непосредственной близости ко мне)))
12.09.2016
Мне хочется немного упростить себе жизнь и ввести в неё совместный сон) сил и так будет мало, а тут хоть соскакивать к кроватке по нескольку раз не придётся
12.09.2016
это да, но старший ко мне привязан очень, что касаемо сна, очень боюсь ревности сильной если и младшего к себе возьму(((
12.09.2016
Истерика перед сном Еда и сон, что, за чем?