Как вести себя,если ребенок отказывается есть?

а вы сделайте чтото новое и предложите а не ест ешьте сами рядом то же самое доели свое переходите на дочкино с возгласом о как вкусно щас все сьем и тебе и не достанется. но у нас ест все подряд конечно и супы очень увадает если не хочет я предлогаю только попробовать хватает ли приправ ато мама то вдруг ошиблась так и пробует пока тарелка не опустеет. если отказался есть и пошел гулять то прийдя с прогулки обязательно ест но тут уже сам потому как тарелка осталась стоять ждать и пусть что уже холодное зато пришел и сходу за ложку и сам жует. у нас в режиме завтрак в 10 чай с печенькой потом 13 ч суп и йогурт потом после сна второе если нет то гулять пришли поел и на ночь тоже или поесть или йогурт.
21.09.2016
Она что то новое вообще не пробудет. Сразу говорит что фу есть это не буду.
21.09.2016
Самое главное - выстроить одну линию поведения с домочадцами. По себе знаю - ездили на 2 недели к прабабушке, мой отлично евший дома товарищ там не ел практически ничего при том, что столы ломились от прабабушкиных стараний и стремлений накормить внучка. В итоге даже похудел. А дома у нас все просто. Я готовлю одно блюдо с учетом моих и сыновьих предпочтений (если папа дома, то его вкусы тоже учитываем), садимся вместе кушать, если по каким-то причинам сын не хочет, то в любом случае после основного приема пищи кушаем фруктики - яблоко, киви, виноград, не зависимо от того, съел или нет основное. Не настаиваю, с вариантами блюд не пристаю, не хочет - не ест. У бабушки стратегия была сделать картошку, макароны и сварить пельменей, потом на передний план вынести соленые огурцы и колбасу и удивляться, почему он у нас вообще ничего не ест, кроме соленых огурцов и колбасы.
20.09.2016
Фрукты я тоже в любое время ей даю. Даже если кушать отказалась.
21.09.2016
Что даже супов у вас в меню нету...?
20.09.2016
Не все дети едят супы. Мой, например, не ест. Максимум куриную лапшу. Хотя изначально ел все. После двух началось, супы пошли под откос %)
20.09.2016
Леа до 1.5 супы ела. А потом как отрезало.
21.09.2016
Она их категорически отказывается есть. Супы дома каждый день,но оочень редко она может с'есть 2 ложки.
21.09.2016
Режим или нет, это ваш выбор. Делайте как вам удобнее. В моей семье никогда по режиму не кормили, ну приблизительно, а так свободная жизнь. Если мама дома, просили есть и мама разогревала или готовила. Если мамы не было, то грели или учились готовить. Это уже конечно для детей постарше :)) Моя подруга росла в режимной семье - ели всей семьей и по часам. Разницы для нас детей не было. Я и своего относительно свободно ращу, но приблизительно блюду часы плюс минус сколько-то. Мне не трудно.
20.09.2016
У нас тоже беда-беда. Как только грядет время обеда и ужина у меня начинает слегка дергаться глаз и мысленно я суечусь:"Что готовить? Что? Ну что же? Он устал от супа с лапшой и горохом, другие не ест, ага значит картошку, блин отказался, ну может плов, съел один раз и все не хочет. Ну что же, что сработает сегодня? "Выбор из 2-3 блюд и я все время должна как-то что-то придумать, новое он ничего не ест от старого устает. В таком аду у нас строго со сладким, ибо тогда он по 2-3 дня перебивается конфетами, а это еще хуже чем наш рацион на макаронах и кашах без мяса. Как это исправить не представляю, просто терплю и жду когда же это все закончится. Есть не заставляю, не кормлю, не наказываю углом, просто перестаю давать и покупать сладости, тогда он что-то ест.
20.09.2016
кОтлета пишется через о.
20.09.2016
У меня строго, не съела завтрак жди обед, не съела обед жди ужин и тд. С ужином у нас плохо дела, она готова есть только макароны или пюре. Но тут мое правило не работает, тк через 2 часа после ужина она пьет молоко перед сном, это ритуал перед сном, его не лишить.
20.09.2016
в таких случаях очень помогает конкуренция с другими детьми, за компанию они начинают есть все. ходите в гости, приглашайте к себе. вообще обедайте где-то, пробуйте новое, ездите куда-то. в общем, смените обстановку. про домашних уже написали. ребенок просто потерян от разных правил.
20.09.2016
В 3 года уже давно пора спать, а не снежок пить по ночам. С этим я завязала бы в первую очередь. И устанавливайте правила. Но для этого надо договориться с остальными членами семьи, при ребенке никах противоречий всплывать не должно. Ну и гуляйте больше. Отказалась от обеда, значит, собрались и пошли гулять до самого ужина. Без перекусов на прогулке, естественно.
20.09.2016
Ночью. Пока с этим не могу завязать. У нее истерики сильные ночью и она только него более менее успокаивается.
20.09.2016
Ну вот у вас две беды, из которых следует всё остальное: ночная еда и мама. Надо бороться с этим. Вообще конечно это полный педагогический провал, когда в присутствии ребенка у родственников возникают разногласия по любому вопросу. Обсудите это с семьей и всегда друг друга поддерживайте при ребенке.
20.09.2016
В причинах истерик не разобрались? Ребенок вообще возбудимый или спокойный?
20.09.2016
Муж меня поддерживает. А вот мама нет. Она сразу начинает дочке говорить"бедная девочка матери твоей еды жалко голодом морит"))
20.09.2016
А при чем здесь бабушка?! Или она занимается воспитанием Вашего ребенка? Ваша семья - это отдельный, автономный элемент общества,поэтому не позволяйте нарушать её границы . Бабушке скажите четко: "Моя семья - мои правила."
20.09.2016
Бабушка отношения к ребенку никакого не имеет. Просто она всегда и везде любит влезать.
20.09.2016
Повторяюсь. Бабушке скажите четко: "Моя семья - мои правила." у меня свекровь такая же, но я все-равно делаю ровно то,что считаю нужным.
20.09.2016
У вас мама постоянно дома? Может, ей поручить кормить ребенка?
20.09.2016
2/2 она работает. Она ее пыталась кормить,но дочка с ней сразу отказывается ест и мама начинает ей сувать все что не нужно
20.09.2016
Это просто ужасно. Моя мама такая же. Это так дезориентирует ребенка! Вам надо серьезно поговорить с мамой.
20.09.2016
Это бесполезно. Попыток было много,ей пофиг.
20.09.2016
Понимаю. Моя такая же. От души сочувствую. Это ТАК ОБИДНО.
20.09.2016
Снежок давайте только на ночь,потом чистите зубы и спать в кровать.Ночью не давайте никакой еды,только воду,если захочет. Такой момент: Снежок - это еда,а не питьё, имейте в виду.Т.е. получается,что дочь ест по ночам.Отсюда порочный круг: днем не ест,а ночью берет свое. Ночью вообще есть нельзя,т.к. быстро возникает кариес молочных зубов.Потом разоритесь на стоматологах. Что я делала в таких ситуациях: дробное питание по режиму, полное отсутствие перекусов,сладости строго после основного приема пищи. Режим питания для ребенка - это защита от гастрита и прочих проблем пищеварения.
20.09.2016
Да ,я знаю что еда. Ночью не могу перестать кормить,у нее сильные истерики ночью. После него хоть как то успокаивается.
20.09.2016
Причину истерик найдите,тогда и снежок ночью не нужен будет.Иначе получается порочный круг.
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые блюда ваших полуторогодовасов Запеканка, когда можно?