Ну никак не могу... Сначала убегает, завлекаю как могу, в итоге просто выплевывает! Попробовала в компоте растворить, тоже плюнула чуть ли не в лицо мне )))
Как заставить ребёнка пить витамины в сиропе?
Я беру шприц самый маленький, набираю сиропа и даю ребенку, говорю вот положи в ротик и нажимай, ребенку очень нравиться такая игра, мы так все сиропы пьем, можно взять и мерный шприц из сиропа Нурофена, он его тоже обожает, берет в рот и потихоньку нажимает, и потом довольный мне дает со словами всё.
А прямо надо?
Есть еще какие-то витамишки, типа мармеладных мишек.
У нас с этим ттт проблем не было, а вот подруга мучилась. А потом стала носик зажимать, деть ее быстро глотает и все. Может, не очень гуманно, но эффективно.
Пикавит с года который, по моему апельсин вкус. Вполне приятный )
Моя пока маленькая я ее обманываю
Даю бутылочку с водой. Она открывает рот, а вместо этого из шприца даю лекарство, и тут же воду, что бы не успела выплюную.Но у вас неверно уже такое не прокатит
Прямо в горло или как? Я ей пыталась как то нурафен шприцом за щечку, она также выплюнула.
Неее.. Шприц на язык и чуть глубже чем берет ложку в рот. Лекарство тут же тогда попадает в горло
за щеку так точно выплюнет,чуть подальше,оно ж еще и выстрелит,так точно проглотит
Только что комаровского про витамины смотрела. Посмотрите и вы
Я все лекарства жидкие шприцом и под язык, только без иглы конечно.
Когда была помладше так делала, сейчас она вырывается, бьётся в истерике, давится, выплевывает. Жесть. В след раз как только видит шприц сразу убегает ...
Пиковит противный( моя тоже не стала пить. Но её вообще сироп не заставишь. Мишки жевательные ест , желейные. Мультимишки, как то так.
Химические витамины помогают только при доказанном авитаминозе . Реальном дефиците по анализам . А для профилактики они помогают исключительно производителям витаминов - не обеднеть )
В Израиле ВСЕ врачи говорят, что витамины нужно пить только производителям витамин. Может ваш ребенок на их стороне))?
Моего ребенка не заставить выпить никакие лекарства. По необходимости возможно только во сне. Развожу с водой немного, на 1-2 глотка и в бутылку
Это еще что, мне скоро предстоит полисорб давать, вот уж что дети ненавидят