Страх общества с другими детьми.

Мой сын тоже боялся детей, если кто то на горке, он ни за что не пойдет туда, кто то сед на карусел, мой сразу слезает, прошло, но остался страх, когда какой то ребенок кричит сильно рядом, мой модет заплакать, сейчас тоже с этим проблемы в саду.
29.09.2016
У нас в группе только мы такие "концерты"закатываем. ..Переживаю очень за дочь...
29.09.2016
"Боюсь деток" Это просто слова, которые ничего толком не значат. Малыш просто боится расставания с вами, ей тяжело понять и принять что мама ее оставляет и уходит. Нужно много объятий, слов любви, сказать, я тебя люблю и никогда не оставлю. На сколько сейчас водите ее по времени в садик? Как долго?
29.09.2016
Мы ходим 3 месяца уже. И такие крики начались последнюю неделю. Ходим с 8 до 17.
29.09.2016
Может утром не высыпается? Или просто не хочет идти? У моей есть несколько стандартных фраз, которые она говорит во время плача. Как адаптация проходила вообще? Плакала ли сразу?
29.09.2016
Адаптация не без слез прошла. Но достаточно ровно. Месяц привыкали.Сегодня ее один папа отвел. Ни слизины не проронила. На семейном совете решено -в сад ее водит папа.
30.09.2016
Настасья, у Вас просто еще очень маленький ребенок. У моей дочки до недавнего времени все детки были враги. Весь год (начали водить в 2,3) проходила в садик и ни с кем не сдружилась. Воспитатели говорили, что в этом возрасте детки могут играть только рядом, но не вместе - это нормально. Летом мы дочку в сад не водили. Сейчас снова пошли (3 г 3 мес) и каково же было мое удивление, когда очка пришла и говорит - а я с Оскаром люблю в догонялки играть. Аллилуйя!
29.09.2016
Вот и у нас примерно так. Только она с другими детьми играть не хочет-ей надо чтоб я рядом была. Она привыкает к детям и начинает с ними играть. Но в садике такое невозможно. Вот я и думаю может можно как-то помочь преодолеть страх...
29.09.2016
Не воспринимайте слова дочки буквально. Потому что моя тоже каждый день пытается уболтать меня в садик ее не вести. Конкретно сейчас говорит, что воспитатель плохая. Цитирую: "деток не глядит, наказывает, кричит". У нас в семье такого словооборота как "глядит" точно никто не использует. При этом я вижу, что воспитатель на самом деле нравится ей. Попытайтесь построить вопросы по-другому, и убедитесь, что не все так плохо. В прошлом году у нас ребенок в саду "ничего не делал, ничего не ел, и ничего не понравилось", зато "суп был с гречкой, в театре была лисичка, лепили колобков", ну Вы поняли))).
29.09.2016
Спасибо. Будем пытаться пережить и переговорить этот страх. У нас еще и воспитатели совсем молодые -только после института. Может быть были бы опытные - проще бы было.😕
29.09.2016
Может ли быть травма? Мой сын отказывается заниматься в группе.