Истерики 1,4 Г.

А на счет свободной территории ребёнку вся квартира в его распоряжении, он по шкафам не лазит, мусорку не открывает, в кошачую миску/туалет тоже, единственная слабость унитаз, но дверь в ванну можно и закрыть:) играет хорошо с игрушками и с котом( веревочкой с бумажкой или просто гоняет по квартире:))) я иногда могу позволить себе поспать на 1-2 подольше чем он, играет один, придет посмотрит что я дремлю, поцелует и дальше играть уходит
18.10.2016
Везет вам!)) правда, это очень здорово! Я пыталась приучить, но моя орать начинала сразу пока не возьмешь на руки. И даже в кресло не хотела садиться пока я смесь делала на кухне)))
19.10.2016
Ну не знаю, я считаю что истериками ребёнок привык просто своего добиваться, как не играют сами? Мой малыш сам играет и подолгу, нам 1,4 25 числа будет, приучать начала к самостоятельной игре с 4 месяцев, истерик особых нет, да я строгая мама, на его капризы могу сказать ему ну че ты кричишь! Сразу успокаивается, могу и по попе дать( не сильно) если слова не понимает, обижается сразу и понимает что сделал что то не так, а когда ором и валянием по полу пытается чего то добится не даю, и объясняю что если будет себя так вести то вообще не получит то что так требует!
17.10.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы приучали ребенка в 4 месяца к самостоятельной игре? Очень надо! Может со вторым у меня получится) Первый только где-то в 1,7 начал сам по себе играть
18.10.2016
Оставляла в комнате одного на игровом коврике, сначала на 5 минут, потом подольше, к 5 месяцам он мог сам минут 40 без меня быть, делом занят был:)) когда с утра просыпался и с дневного сна давала ему время побыть одному, мобиль поразглядывать, с погремушками поиграть ( просыпается всегда в хорошем настроении, не плачет), с рождения приучала спать в кроватке, но мы полностью ив, так что не знаю если бы грудью кормила лень наверное было бы вставать
18.10.2016
Спасибо! Я тоже пыталась оставлять - бесполезно - через пять минут плакал безутешно. Но мы, видимо, мамочники-сисечники)
18.10.2016
А мы почти с рождения на ив,но тем не менее тоже не получилось приучить, с детства пыталась))) с 3 месяцев и сразу плакала, как только я уходила на кухню)))
19.10.2016
Гуляем. На улице нет плиты и стола, зато куча площадок, на которых можно облазиться.
17.10.2016
Спасибо. попробуем гулять больше, тем более это полезно для здоровья!
17.10.2016
про то что ребенок не может в этом возрасте играть сам - не правда это, не верьте. Может. У меня два сразу могут. Но вы свою уже приучили к определенному формату, и конечно, играть самостоятельно, уже не переучишь, пока соответствующий возраст не придет. Истерики у нас в полном объеме. Снимать с дивана и тп все равно бесполезно, мы просто детям выделили безопасную зону, без мебели, разеток и всего откуда можно упасть. а кухню закрыли детскими воротами, в ванную и свою спальню их не пускаем.
17.10.2016
Спасибо! Я тоже считаю, что ребенок может играть в этом возрасте сам, есть куча примеров моих близких и родных... спокойно могут играть и занять себя. По поводу выделенной зоны - они не порываются прорваться через ворота ? А если не пускаете в спальню, они как реагируют и как реагируете Вы?
17.10.2016
через ворота если пытаются, рвутся и плачут - конечно иду к ним и сижу с ними. А зачем им в спальню просится, там же нет никого? это не значит,что я от них там закрываюсь,и сижу довольная, пока дети в слезах ко мне ломятся)) Просто двери в ванну и спальню всегда закрыты, и дети туда пройти не могут соответсвеннно
18.10.2016
Ясненько) у нас немного по-другому, двери в ванну закрыты, тогда она ломится кулаками в дверь и плачет, чтобы подошли и открыли ;) даже если там голый бабуин, ей вынь да положь))
19.10.2016
копия моя....копия я ее отведу к неврологу и буду просить выписать травки успокоительные, может даже что-то посильнее т к сил уже нет
17.10.2016
Ох. И нам что-ли пойти к неврологу. Мне кажется у нас это уже избалованность:( думаю, что со здоровьем все нормально...просто поняла, что маму и папу можно насиловать)
17.10.2016
мне кажется в 1,4 играть самой и невозможно... И я б подумала что малышке просто нужно ваше внимание. И телесный контакт. Больше голошного контакта ( мы вот устраиваем прятки под маминой футболкой, Майя прижимается живот к животу).
17.10.2016
Тоже Майя;) как мило) Вы знаете, я не знаю, может и не хватает контакта, но я целую ее сто тысяч раз в сутки во все места, обнимаю, постоянно хвалю за всё даже незначительное, бесимся постоянно вместе, обнимашки целовашки делаем и ходим на ручках) спим вместе и мама гладит голову, говорит, какая дочка лучшая и замечательная....ну не знаю, может правда мало внимания.
17.10.2016
звучит вполне достаточно)..а вглядит как поддразнивание и привлечение внимание ребенком..может ей нравится ваша реакция)... У меня Майя раньше утром так делала..я кашу варить а она меня дразнит : ходит по краешку диваны и тп.. ругать бесполезно. Теперь мы встаем и она на мне сидит в трусах и смотрит мульт ..а потом я ее оставляю и спокойно иду варить кашу... Еще она сходит с ума от переутомления ( долго не спит) и от недоутомления ( скууучно..надо хватать и активно гулять) и голода))))))
17.10.2016
Возраст да, дети не играют еще сами в таком возрасте. А что не так со столом? Детям же положено (природой) осваивать второй уровень высоты пространства. ничего не поделаешь инстинкт... Можно убрать все со стола, посадить туда детку с игрушками, рядом на стульчик сесть и спокойненько так...Сначала будет изучать как игрухи скинуть и почему они не возвращаются сами, потом одиновоый ли стол везде, а как будет в таком положении, а если лечь? И т.д. Эта история не на одну неделю )))) Плюс почитайте Петрановскую, "Если с ребенком трудно", "Тайная опора"
17.10.2016
возраст такой же. Время от времени пытается получить криком, стоим на своем. Может 40 минут поорать и вдруг как ничего не бывало. Типа мамочка ну ладно этот раунд за тобой. если что то нельзя то нельзя. Тоже полезли на стол. Просто отставляю сразу стулья теперь. А если истерика вас заставляет поддаться, то она так все время делать будет ((((
17.10.2016
Истерики в этом возрасте нормальный этап развития. Ничего не делать. Где можно переключать, уступать, идти на компромисс, но сразу, а не в результате давления ребенка. Где нельзя, там запрещать. Но сначала думать, а потом доносить до ребенка разрешение или запрет. При истерике быть рядом, сочувствовать, утешать.
17.10.2016
у нас такое с мужем, потому что добрый. я как дам в лоб и все, но у нас мальчик. с девочками сложнее. но надо правда что то делать. терпения вам!
17.10.2016
2года и 6 месяцев появились капризы Как реагировать?