Неуправляемый ребенок

О это пройдёт, такой период у нас в сентябре был сейчас уже все спокойно , через пару дней 2,3.
27.10.2016
Я думаю,что это такой период. Многие с этим сталкиваются в таком возрасте. С моей дочкой тоже такое было, а вот сын тюфу-тюфу...пока все нормально. Конечно можно по строже с ней разговаривать, постоянно что-то говорить,чем-то занимать, чтобы не было поводов для ора. По моему опыту скажу,что нам помогало: постоянная занятость ребенка (игры, игры, рисование, пластилин, кубики, прятки.).т.е. без отдыха активная смена деятельности, потому что больше дети орут от скуки, а второе не кричать на нее в данный момент, а наоборот подойти и обнять, успокоить, нам помогало такое поведение. но все индивидуально
27.10.2016
Мой сын ровесник вашей, и тоже орет страшным образом. Причем если на истерику не реагировать, то сам себя еще накручивает до такой степени, что дует в штаны, отчего еще сильнее рыдает. А обнять и пожалеть себя не дает, вырывается. И стою я вся в тревоге и фиг знает что с ним делать. Причем повод малейший нужен. Запреты не воспринимает, на зов не идет, в общем, каши с ним не сваришь. И правда иногда попадает ему от меня, я в целом против физических методов воздействия, но иногда прям крышу рвет. Я грешу на кризис 3 лет, плюс все же избалованность, т.к. он у всей семьи долгожланный и самый любимый. Плюс в более раннем возрасте закатывался часто, и плакать я ему не давала, сразу подскакивала успокоить. Вот и привык всего добиваться криком и слезами. Очень надеюсь, что это возрастное и пройдет, а пока стараюсь быть построже с ним и тоже стоять на своем, чтобы понял, что криком от меня ничего не добъется.
27.10.2016
Да, похоже на нас, только моя не дует в штаны, но тоже накручивает себя сильно.
27.10.2016
Пройдет. Мы только что миновали этот период. Стала говорить, что если она будет орать-дед Мороз рассердится и не подарит ей на Новый год ничего. Брала телефон и начинала ему"звонить".Она замолкала и я начинала объяснять, как стыдно так себя вести. Месяц длилось наверное.
27.10.2016
В чем причина конфликта то была?
27.10.2016
Вы знаете я смотрю на своего мужа, он ведёт себя совсем не как я, он сыну стал реально другом и это давно, старается не обижаться на его выпады, как то зубы заговаривает. Бывают конечно срывы, но все же. Он его постоянно таскает за собой, какие то дела ему придумывает, обнимает, целует и говорит как любит. Я так вечно командую, а это ужасно.
26.10.2016
Советом, Оксан, не помогу, но спасибо тебе за пост! Почитала комменты и прям легче стало - мы с сыном не единственные такие психи))) судя по всему это возрастное у них. Но у меня нервы слабые, сын, к сожалению, получает за свои истерики - очень виню себя за это каждый раз(((
26.10.2016
Отдала в спорт! Стало легче. У нас и выдрать не берет - ва-банк идет.
26.10.2016
Мала еще, нам бы в сад пока...
26.10.2016
Согласна. Только там проблемы с утренним приводом могут возникнуть...
26.10.2016
Пожалеть не помогает? Не дожидаясь истерики, конечно. Просто обнять и пожалеть, мол, как жалко, что нельзя то-то и то-то, а так хотелось. Уговоры часто только заводят на все большее сопротивление - это, по сути, раскачивание маятника. Жалея и проговаривая чувства или желания, вы показываете, что вы с ребенком на одной стороне, а не на разных.
26.10.2016
Надо попробовать, но навряд ли, будет требовать свое.
26.10.2016
Возможно, ей станет легче, когда она поймет, что вы ее услышали и поняли ее расстройство. Когда пытаются переключить или начинают уговаривать - это часто выглядит как перекрикивание и перебивание. А надо послушать. Иногда лучше просто помолчать и дать ребенку выплакаться, но в ваших объятиях. Ей еще тяжелее, чем вам, ее саму колбасит от таких эмоций.
26.10.2016
Мой сын очень упёртый и частенько именно такое у нас. Сейчас ему 2.10. Вот помогает "снять важность", сменить фон. Говорю ему вдруг с улыбкой, мол иди ко мне, солнышко мое, как хочу тебя обнять-поцеловать. Помогает. Но! Я не всегда про этот метод вспоминаю, не всегда на это есть силы, не всегда это в тему. Мы очень друг друга любим, но ругань в доме теперь практически каждый день. Мальчик ещё ко всему очень самостоятельный и смышленый не по возрасту, язык поставлен, как в 4 года, что сложностей добавляет
26.10.2016
Именно это нам и помогает.
26.10.2016
Отличный совет! Нам это помогает.
26.10.2016
И нам помогает :)
27.10.2016
Моему сыну тоже 2г и 7 мес.Сказать неуправляемый, значит ничего не сказать Дома постоянно визги, крики, шум, ор(Из-за сына постоянно ругаемся с мужем.Реально , остается только шлепать по мягкому месту!Ребенок не хочет понимать слово "Нельзя!",сразу начинает делать все наперекор.Я спасаюсь успокоительными . Часто голова болит у меня.На улицу идти гулять с ним я не хочу, и не слушается меня он , падает на асфальт и закатывается в истерике.Сына безумно люблю!Но порой хочется убежать из дома и где-нибудь прикинуться беспамятной(((
26.10.2016
Вот и мы с мужем начали ругаться из за дочки.
26.10.2016
Оксана, я вас так понимаю.Надеюсь , что у наших детей кризис их возраста.И очень надеюсь, что эти истерики безбашенные пройдут в скором времени.Мне и соседей жалко.такой крик и плач стоит дома, что кажется, что скоро соседи Астахову пожалуются.А с мужем , мне кажется, мы меньше бы ругались, если бы вместе в одной кровати спали, но мы с самого рождения ребенка спим в разных комнатах, а обьединяться он пока не хочет.
26.10.2016
Да, я тоже про опеку все время думаю когда она ор свой включает.
26.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда делают наоборот... Забить нельзя воспитывать