как отселить почти трехлетку к себе в кровать?))

Безболезненно никак, все равно будет орать. Мы перетерпели три ночи в 2,5 года, потом сам не просился к нам
01.11.2016
При переселении в новую кровать и комнату мы делали так: выбирал кровать он сам, собирал вместе с папой. Я ему сначала промывала мозги, что он уже большой и всем вместе на кровати уже нет места, что у каждого должна быть своя. Он уже вон какой большой мальчик, поэтому ему нужна взрослая кровать своя отдельная. Он у нас хоть и хорошо перенес отделение, но тоже бывало приходил. Сначала мне было лень его укладывать, а сейчас я непреклонна, и он сразу засыпает на кровати.
01.11.2016
спасибо за ответ) тоже поедем вместе выбирать кроватку ему)
01.11.2016
Это наше будущее, сын явно не собирается от нас отселяться в ближайшее время. Я не думаю, что мы будем что-то делать особое. Дождёмся, пока созреет. А пока можно купить на всех кровать побольше :)))
30.10.2016
ну у вас еще есть время в запасе)))))))) да и у нас тоже)
31.10.2016
Тань, может, утешу, а, может, и нет)) но я с родителями спала до 8 (!) лет. Видно, им тоже не мешала)) Хотя и условия позволяли, у нас в то время была двушка и, мы втроем жили. А потом брат родился и меня "ушли". Но я уже более, чем нормально это восприняла.
30.10.2016
даже и не знаю, смешанные чувства))) вроде и не жалко, пусть спит, пока ему это надо, но с другой стороны как то я не хочу даже шестилетнего мальчишку у себя в кровате)))
31.10.2016
Я думаю если вам не мешаеи,не торопиться с отселением. В 5 лет он сам захочет от вас уйти:)
30.10.2016
а вдруг не захочет??)))) еще же и родственники начинают бухтеть..)
31.10.2016
Я вот хочу тоже А переселить...но не могу решиться. У нас вариант переселить ее в отдельную комнату. Но как...не представляю...я сама мне кажется буду дергаться. Сейчас она 50% спит в своей кровати,иногда и всю ночь,но все равно еще приходит
30.10.2016
да? я думала Аксинья спит в кроватке у себя.... Да по сути они еще маленькие, я прям не спешу скорее выселить его, но и до 5-6 лет не хочу, чтобы он с нами спал)
31.10.2016
Спит,но бывает среди ночи просыпается и к нам просится. В последнее время особо часто,а бывало что 1-2 мес спала в своей кровати все время,почему опять перестала не знаю. Может скучает из-за того что Дима вечно работает и стала уезжать довольно часто
31.10.2016
Мы в 2 года отселили в свою, тк ждем малышку, и всем вместе не вариант спать. Много рассказывала, что он теперь как взрослый будет спать в своей кроватке, ляля в своей, мама и папа в своей. Про зверюшек всякие истории- что у каждого своя кроватка. Первые ночи спал очень беспокойно, просыпался, плакал, звал меня. Подходила, гладила, иногда ложилась рядом, пока не заснет- но в свою кровать строго не брала. Через неделю привык! Спокойно спит всю ночь не просыпаясь! Так что тут как с гв- твердо решить, проявить спокойствие и настойчивость и все получится!
30.10.2016
спасибо)
31.10.2016
Очень просто....купили кровать и дочь сама ушла . Уже 2 мес спит в ней
30.10.2016
Да? Милана спит отдельно? круто))
31.10.2016
Ее теперь и загнать к нам в кровать)
31.10.2016
Я бы просто забила и спала так дальше) Самое главное - это высыпаться маме)) А вообще, ребенок еще маленький. Значит рано еще, если не может уйти. Моя дочь полностью ушла в 5 лет. Сыну вот 4 с хвостиком и тоже меня уже выгоняет на ночь из детской))) Но я немного их к этому подтолкнула по хитрому) Хотя по сыну все равно вижу, что он еще тяжело отпускает (когда болеет, вообще всегда рядом с ним сплю). Короче, нормальный возраст отселения - 5 лет. А пока дам совет. Кладите к себе в кровать еще игрушку мягкую. Ну чтоб он спал не только с мамой, но еще в обнимку с мягкой игрушкой. Постепенно он привыкнет спать с этой игрушкой и дальнейший переход на свою кровать будет безболезненный. я так отлучала от груди, заменой ритуалов. Так вот игрушка в этом плане примерно то же самое)
30.10.2016
Вот про игрушку тоже думала, как-то даже пыталась брать с собой ее, а он убирает ее и типа это наша кровать с мамой и папой, здесь нет места игрушке говорит))))
31.10.2016
Надо понастойчивее)) Можно купить такую, которую он сам выберет себе (может из мультгероев).
31.10.2016
я про нас писала у себя в дневнике как то Я с Тимошей обсуждала этот вопрос, что будет его кроватка, и будет ли он в ней спать, он отвечал что да. И когда кроватку купили стал в ней с первого дня спать сам, и к нам не приходил. И так теперь и не приходит, спит у себя, и даже утром бывает зову его к нам - не идет) Но мне кажется он просто уже был готов к этому, хотел личного пространства
30.10.2016
да Тимоха у вас уникальный, поэтому на него я не могу ровняться))))))))) Я помню твою историю отселения, еще тогда прифигела))))
31.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ранний подьем Просыпается ночью