За общий стол, когда?

Дочку моя мама посадила в детский стульчик, а я бы, наверно, не заморачивалась. Ну она мелкая была, может, был смысл. Хотя, в два года уже вроде не было стульчика, точнее, его разобрали на маленький стульчик и столик, он так сделан был, но и за взрослым столом она сидела, правил не было. Да я вообще плохо помню, как она ела, потому что ела она мало, была придирчива, в два года только начала более-менее питаться. Сын в полгода стал приползать и залезать на взрослый стул и сидеть за взрослым столом, и как-то нормально ему было, либо на колени ко взрослому, так вообще замечательно. И прикармливаться стал именно со взрослого стола. Ел либо так, либо за столиком сестры, так и по сей день.
17.11.2016
около 2 было, когда дочка начала сидеть на взрослом стуле,т.к.я беременная вторым не могла поднимать дочку (запретили врачи)
12.11.2016
у нас был стульчик-трансформер для кормления. потом переделался в столик и стульчик детские. за ним и играли и ели. а по сути вопроса: если ребёнок хочет сидеть на кухонном уголке - подложите подушку.
11.11.2016
В икеевском стуле с 1,5 лет.
11.11.2016
Сын с 2 лет дома ел на стуле, за общим столом, подкладывали подушку по попку. У бабули стульчика не было, а сынуля там проводил по полмесяца, тоже на подушке, чтобы до стола доставать, лет с полутора точно. Потому как в полтора года уже вовсю сам ел, максимум - последние пару ложек докармливали, если уже трапеза затягивалась.
11.11.2016
У нас ни дня в стуле не сидел. сразу за столом на коленках)
11.11.2016
С 1,8 за столом, рослая. Приехали после лета с дачи и поняли, что стул мешается. на даче на коленях кормила. а тут и сама может. Кормила, докармливала, она сама ела, как получалось. Сейчас 2,10 - только сама ест. И еще орет "Не корми!!! САМА!!!"
11.11.2016
Старший вообще без стула вырос. Стул был, и хороший, чикко, но мы им не пользовались. Сначала у меня на коленях сидел, я на диване, потом пересел сам на диван, я рядом, потом и без меня. После 1,5 точно сам сидел, я рядом, подкармливала. У нас не угловой кухонный, а полноценный полуторный раскладной диван, напротив стола получается боковинка, она более высокая, поэтому по росту нормально было. С младшим стулом пользовались месяцев до 9. Потом аналогично, на колени ко мне, следующий этап - на место брата. Мне удивительно видеть трехлетних детей, не говоря про более старших, в детских креслах, хотя периодически встречаюсь с таким.
07.11.2016
На табуретке на коленках стоит. Хотя есть свой стул со столом. Я не против. Ей видимо так удобно. Маленький рост, так бы может и нормально сидела бы.
06.11.2016
Не опасно так?
06.11.2016
Ну если честно, когда сама без нас там залезала, то пару раз летала с табуретки. А когда за столом все вместе, то нормально. Мы за ней смотрим, чтобы не лезла на стол, уже давно так ест. У нас стул был до 1 года, это было опасней. У нас обезьянка и она стала карабкаться на стул, очень лихо залазила. А если в нем сидела, то могла встать, ремни на ней не затягивались. Она как уж из них вылезала. Это были сплошные нервы.
07.11.2016
Сыну 1.5 уже в основном с нами за столом ест . Но он хорошо орудует ложкой и вилкой
05.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Договорились с ребенком о дате его рождения ребенок не говорит МАМА.