Альбом по развитию речи вытеснил остальные книни

Это вполне нормальное явление, когда детки слушают или смотрят одно и то же по многу раз. У нас сын тоже выбирал себе любимую книжку, а другие не признавал. Пока до дыр не зачитаем. У дочи тоже есть парочка любимых, а остальные не интересуют. Через какой-то период времени детки переключаются на что-то другое)
18.01.2017
Тогда подождем!
18.01.2017
Пока у ребёнка интерес - читайте. Это нормально в таком возрасте. Убирать смысла не вижу, для ребёнка будет стресс. Такая участь мамская, приходится временами делать то, что хочется масику. Положите другие книг на видное место, со временем ребёнок проявит к ним интерес.
17.01.2017
У нас так со всеми новыми книгами, пока я наизусть не выучу дочь не успокоится)) А некоторые хиты знает уже вся семья) Альбом по развитию речи вообще "зачитан" до дыр, примерно в вашем возрасте приобрели, сейчас уже редко его достает.
17.01.2017
А толк был от этого Альбома? Месяц читаем, пока явных сдвигов в речи не вижу.
18.01.2017
Неа, не было))) но рассматривала с удовольствием)
18.01.2017
Дети такие, любят одно и то же) Если совсем невмоготу и прокатит спрятать - спрячьте. Годовалая, возможно, не станет истерить на эту тему.
17.01.2017
Предлагайте и другие книги, не хочет - читайте эту. Меня тоже тошнило от "козоньки рогатой" )) но я была рада, что ребёнок заинтересовался книгами не только на зуб. У нас периодами прям изба читальня, целый день игрушки даже не достаем, только читаем. И этот альбом тоже сильно любит, уж не знаю за что. Зато сейчас я с удивлением обнаружила, что сын знает наизусть уже все книжки, что у нас есть (Барто, Чуковский и т.д.), читаем с ним вместе, он сам говорит последние слова в каждой строчке!
17.01.2017
Молодец сынишка! У нас также, бывают дни, что до игрушек дело не доходит, одни книги интересны. Подскажите, у вас сынок уже постарше моей дочки, вы на ночь читаете? Я имею в виду - прям перед сном в кроватке. Дочка засыпает с соской. Скоро нужно будет отучать. Надо будет на смену соске устраивать читальный ритуал. Но не знаю, когда начать и как все это будет выглядеть. Хотя, как будет выглядеть представляю: требование своих любимых сосок! У нас их 2, одна во рту, другая в руке всегда наготове молниеносно подменить выпавшую изо рта!
18.01.2017
Нет, на ночь не читаем. Его это не успокаивает, а наоборот он слушает внимательно и ещё дольше не засыпает. Предпочитаю укладывать, когда он уже хочет спать, тогда он вырубается сразу же или немного надо посидеть с ним, подержать за ручку. Мы с соской и отлучать пока не планирую. Вижу, что она ему нужна. Младшему ребёнку 3 месяца и старший ещё иногда нервничает, когда я занята малышом и не могу уделить ему внимание. Да и при наличии малыша, убрать все соски из дома не получится, поэтому пока так. Но у нас без фанатизма, засыпает с соской, потом выплевывает.
18.01.2017
Да, я тоже пробовала читать перед засыпанием. В результате я уже носом клевала, а у дочки бодрячок! Совсем противоположный эффект почему-то. А почему интересно? Может рано ещё? Обычно же именно перед сном читают детям...
18.01.2017
Мне кажется да, это для детей постарше. Ну и ещё надо наверное очень монотонно читать, чтобы они заснули, а не с выражением.
18.01.2017
Если считаете, что в этом альбоме есть необходимость, то конечно читайте. Если речь и без альбома хорошо развивается, можете убрать. По-моему все логично :)
17.01.2017
Хотелось бы, конечно, улучшить речь, говорит мало слов.
17.01.2017
У нас тоже этот альбом)). Речь он шибко не развивает, но в нем хорошо описана речевая гимнастика, стараемся выполнять
17.01.2017
Любимые книги ваших деток от года Обзор наших любимых книжек на ночь