Без моей руки не спит!

В моем случае лучше бы руку держал. Так нет же волосы!!!! Может их перебирать час прежде чем уснуть, рвет их, дергает, наматывает на пальчики. пробовали все, но решили ждать, когда сам будет готов спать без меня.
06.03.2017
У меня похожая ситуация. Чтобы уснуть, дочке надо за руку меня держать. Ночью, если просыпается, просит руку. Ночью выполняю просьбу. Днем, как заведенная, по несколько раз проговариваю: "Будешь сегодня спать в своей кроватке, если проснешься, собачку обнимешь (наша сонная игрушка) и сразу уснешь. Мама рядом, мама с тобой, но спит в своей кровати". Сдвиги есть. Стала меньше просыпаться и быстрее засыпать, бывает, что и без руки. В кровать не беру, т.к. недавно еще был СС, только три недели, как отселила.
05.03.2017
Спасибо за совет. Попробую говорить про игрушку. Просто, у вас хватает терпения среди ночи с рукой укачивать сидеть возле кровати? Один раз встам, второй, дальше-промежутки сокращаются, приходится к себе брать, потому что отнять руку после 2х ночи вообще невозможно(((
05.03.2017
Я хитрее сделала: я придвинула кроватку к изножью взрослой кровати, подняла бортик. Я не встаю, я просто подползаю к дочке по своей кровати. А если сил нет совсем, а дочь не засыпает, то я ложусь головой к ее кроватке, ногами к своей подушке (получается, "валетом" с мужем) и дремлю. Я не качаю, просто руку даю.
05.03.2017
У меня тоже абсолютно аналогичная ситуация. Я пока терплю, ничего не делаю. Жду, может сама откажется.
05.03.2017
Рука, игрушка, любой предмет привязанности это альтернатива груди, заменитель целой мамы. Пока ребенку нужно ощущать маму рядом, он будет использовать этот предмет. Обычно после 3 лет эта привычка сходит на нет. В 2 года уже можно уболтать ребенка, отвлечь, переключить. Конечно это не просто, сравнимо с отлучением от груди, даже постепенное отучение может проходить со стрессом. Можно попробовать постепенно, вместе с рукой держать игрушку, или полотенчико-платочек (с маминым запахом). Когда просыпается и плачет - быть рядом, говорить "мама тут, мама рядом, всё хорошо...", можно взять на руки, обнять, поговорить, успокоить, потом положить в кровать. По-другому никак.
05.03.2017
Заменить на другое, более удобное для вас. Очень-очень постепенно. Постепенно передвигаете руку от носа в направлении, например, пояса... Каждую ночь по 5 мм.
05.03.2017
Послушаю, что посоветуют, у нас тоже самое, только рука вокруг тела, а сам ребенок подмышкой ))))
05.03.2017
Моя тоже подмышкой спит, не представляю как буду в отдельную кровать переселять...))
05.03.2017
Я готовила около месяца: рассказывала, как детки спят в своих кроватках, что это только ИХ кроватка, что можно туда любую игрушку взять на ночь и т.д. Переселили за один день. Без слез, без насилия. Да, бывают плохие ночи. Но и при совместном сне они бывали. Три недели прошло, все нормально. Но в постель принципиально не беру. Только утром, минут за 30-40 до подъема, перелезает ко мне, и мы валяемся. Но засыпает пока с рукой.
05.03.2017
Спасибо, вдохновляет!) дочка уже ждёт новую кроватку, даже ходили смотрели вместе, так что почву готовлю)) а в каком возрасте у вас получилось?
05.03.2017
В год и десять. Пусть у вас пройдет все гладко!
05.03.2017
Спасибо!)
05.03.2017
Подражает коту или что это? Сон без пальца