Ребёнок бьёт игрушки

У нас почти так было с куклами. Дочка их не любила, как-то грубо играла. На вопрос, хочет ли куклами поиграть отвечала: "Ляли плохие, они бабушку бьют". При том в жизни дочки был странный такой период агрессии, в котором бабушке больше всех от нее доставалось. Не знаю, как бы это объяснил психолог. Наверное, кукол с собой ассоциировала. Я кукол спрятала и уже через год дочка увидела в шкафу торчащую ножку - и все, с тех пор любовь, и ляли хорошие. И да, уровень напряга самого ребенка гораздо снизился. Кризис трех лет переросла что ли, или мы научились реагировать по-другому, не знаю...
14.03.2017
вы с мужем при ребенке не ругались? не дрались? - бывает что дети так себя ведут когда родители ссорятся. а вообще поговорить нужно с Человеком. Сказать, что нельзя так делать..
14.03.2017
Нет. Мы крайне редко ссоримся с мужем. Оба спокойные
15.03.2017
Забирайте все побитые игрушки, кладите к себе в кровать, обнимайте их, жалейте, давайте конфетки.
13.03.2017
ТОже у моей двухлетки период разрушений.
13.03.2017
Извините, а ребёнка никто из родителей не шлепает по попе?
13.03.2017
Ну допустим кто то шлёпнул. Если ребёнок шлёпает потому что мишка не слушался-это нормально. Но бьет ногами.....это к чему?
13.03.2017
Это к тому, что модель отношений показывают родители и эта одна из причин агрессии у детей. А что шлепаете своих?
13.03.2017
Конечно, в 1 год и кусала за укусы и била за битьё и орала за ор. Один , два раза и всё. Никаких проблем в дальнейшем. Зачем годами шлёпать? Я искренне не понимаю этого, как и не понимаю тех, у кого ребёнок может позволить себе истерить, обзываться, не слушаться. Ребёнок если его шлёпнули понимает, что сделал что то не то, и шлёпает куклу если она дерзит или не слушается-если он бьет её ногами, чтобы она плакала-это что то иное.
13.03.2017
Ни разу не шлепала дочь. Зачем? Я взрослый, я сильнее.Не понимаю тех, кто шлепает.Моя может поистерить в силу возраста и состояния (устала, хочет спать). Может это не истерики, но покричать может. И что, я буду её бить?Чтоб она закрыла рот, чтоб она перестала плакать? Зачем кусать в ответ. Это значит вы говорите нельзя кусаться и в ответ кусаете сами, так чтоль? Автор, у нас во дворе соседский мальчик летом толкал детей и пинал животных. Прошло с возрастом, мама говорила ему, нет, мы не деремся, мы гладим собачку, брала руку и гладила. Прошло у них. Так что поучаствуйте, мне кажется пройдёт со временем.
13.03.2017
Мои не кричат, тоже спрошу, зачем кричать , зачем истерить в 2,5 то? Можно сказать" хочу спать", "хочу есть". Кричат в год от голода или от усталости,за это шлёпать не нужно, но если лезет в розетку, если кусает маму и понимает, что нельзя и делает всё равно, то с возрастом это будет только усугубляться., если не наказать жёстко один раз в самом начале.
13.03.2017
Можно конечно, но есть разные обстоятельства, задержались, разыгралась, не каждый день конечно, но бывает, тут доля секунды и будут слезы. Да что сравнивать, дети все разные. У всех разные нервные системы, эмоционалтность и тд. Обращайтесь со своим ребёнком,как считаете нужным, если это даёт плоды. В 2,5 года ребёнок имеет право на истерики, слезы в силу возраста. Да,их стало очень мало,но у моей они случаются и шлепать я её не буду никогда, её не зрелая нервная система мне дороже, а так же доверие ко мне. Я её поддержка и опора во всём, которая не применяет насилие. Мы с вами не в ту степь конечно ушли и это 155 раз уже обсуждалось и спорилось. У меня тоже 2 лагеря знакомых, одни шлепают и жёстко присекают. Вторые нет. Дети разного возраста, есть уже школьники. Первый лагерь воспитаников мне нравится больше. Так что в вашем и моем случае покажет время.
14.03.2017
Ну я тоже согласна, что все воспитывают как хотят и как им нравится. Я хотела просто сказать, что нет зависимости между шлепком по попе и агрессией ребёнка.
14.03.2017
Есть.
14.03.2017
Нету.
14.03.2017
Время нас рассудит. Шлепайте и орите на своих дальше.
14.03.2017
Это мне комент? Я никогда не ору, ни на кого, я очень спокойный человек, мои дети слушаются моего взгляда-это ваши истерят.
14.03.2017
"Конечно, в 1 год и кусала за укусы и била за битьё и орала за ор."Это чья писанина?
14.03.2017
Ну вот видите, я никого не бью, ни на кого не ору и мои дети прекрасно меня слушаются)
14.03.2017
Это же прекрасно!
14.03.2017
И не говорите)
14.03.2017
За истерики в вашем понимании надо орать и бить, я так и не поняла???? Моя дочь испытывает возрастные истерики,на них я реагирую адекватно,в ответ не бью, не ору, не истерю.
14.03.2017
В моём понимании орать вообще никогда не нужно, равно как и бить, можно ударить-это разные вещи) Истерик у нормально воспитанных детей быть не должно.
14.03.2017
Хорошо, что это у вас не вошло в систему.Не бейте больше.
14.03.2017
Так они меня тоже уже не бьют) Мы это всё прошли в их год)
14.03.2017
Да и меня не бьёт) Только кричит и протестует в силу возраста,ситуации и особенности ЦНС.
14.03.2017
Мне, к счастью, не нужно объяснять поведение своих детей особенностями ЦНС, они у меня не кричат и не протестуют, мы всё решаем без истерик)
14.03.2017
Дети все разные и родители тоже. Вы ударяете годовалого ребёнка, орете на годовалого, когда он орет.Во что это выльется, пока неизвестно. Сейчас ваши дети понимают вас с первого взгляда, как дальше будет, покажет только врееееемя)Удачи в воспитании.
14.03.2017
Когда ребёнок ударяет родителя, чтобы покзать ему, что такое боль, нужно ударить в ответ, когда он кричит, чтобы показать ему, что крик это не хорошо, нужно крикнуть. Ребёнок к 1,5 годам уже понимает, что не нужно причинять боль, потому что в ответ её тоже могут причинить ему, не нужно истерить, потому что кроме негатива у взрослого больше это ничего не вызовет. Это и есть воспитание, показ ребёнку что хорошо делать, а что не хорошо. И при таком наглядном примере в 2, 5 он не будет не истерить ни что то требовать криком. В случае же если с попустительством, как вы, относиться к детским истерикам и крикам, это может вылиться в педагогическую запущенность, которую мамы обычно объясняют " особенностями НС", как вы. Тут половина сайта мам с такими детьми. гордиться " не битьём" ребёнка можно только в том случае, если у него нет истерик, он слушается и ведёт себя прилично. У вас этого нет, так что пока вы ни чем гордиться не можете, равно как и давать кому то советы по воспитанию детей.
14.03.2017
Я горжусь своим ребёнком и принимаю его таким какой он есть. Бить в ответ глупо! Вы говорите ему, нельзя бить маму и тут же бьёте в ответ, где логика????Это в первую очередь унижение маленького человека. Больно можно объяснить словами. Если вы этого способа не знаете, имея 3 детей, увы...Уже нет смысла объяснять наверное.А то,что вы не знаете, что у детей разная нервная система и темперамент, наверное вам повезло. Во взрослой жизни вы наверное тоже встречали людей с ранимой нс и непробиваемых. Но комплексы и психика это все из детства.Моя дочь вырастет и истерить не будет)))) А вот какими вырастут дети, чьи родители били чтоб показать боль, кусали и орали обществу известно.
15.03.2017
Логика в том, что ребёнок должен знать, что на любую агрессию существует ответная агрессия. В год ничего объяснить словами ребёнку нельзя, а к 2,5 он привыкнет лупить маму, кусаться, орать и т.д. и отучить его от этого будет очень тяжело. Ни вы ни я не знаем что вырастет из наших детей)
15.03.2017
С чего вы вообще взяли, что моя дочь ведёт себя неприлично? Да и слово истерика и вообще истерия у всех восприниматся по разному. Что в вашем понимании -ребёнок истерит?
15.03.2017
Советы и вам никому давать не стоит) А то насоветуете бить, орать и кусаться.Вот поколение то вырастет! Хотя нет, давайте!Не всем же руководить. Ведь как известно-бьют рабов!
15.03.2017
Почему же, у меня хорошо воспитанные, послушные дети, я вполне могу давать советы) Не завидуйте, вы молодая мать, у вас ещё всё впереди)
15.03.2017
Как вы добились их послушности, всем наверное понятно (гордиться " не битьём" ребёнка можно только в том случае, если у него нет истерик, он слушается и ведёт себя прилично).
15.03.2017
Как я добилась их послушания? Странный вопрос. Воспитанием, конечно. И мы с моими детьми лучшие друзья, они уважают своих родителей и их авторитет.
15.03.2017
Это был не вопрос.
15.03.2017
Моя ж вы ласточка, в РФ уже 3, 37, а вы не спите и так нервничаете)
15.03.2017
А кто ж вам, моя синичка сказал, что я в РФ) 😁В РФ не 3 и не 4 и не 5)РФ большая страна) Там, где я сейчас нахожусь, пора баиньки. Так что доброй ночи, вам тоже пора на боковую
15.03.2017
Ну мне сказал об этом ваш профиль)
15.03.2017
Конечно лучшие, от родителей никуда не денешься. А будешь орать, тебя покусают и побьют, так что сиди смирно и понимай с полувзгляда)
15.03.2017
Ну вот когда из ваших детей вырастут самостоятельные, здоровые личности, без кучи комплексов, тогда может и напишите нам, чтоб мы завидовали. А пока, простите, завидовать нечему.
15.03.2017
Ну да, нечему и по этому вы мне по 3 комента на один мой пишете) Это простите вы мне пытаетесь доказать что я мать тиран, не я вам. Мне то всё равно как вы воспитываете свою дочь)
15.03.2017
#гордиться " не битьём" ребёнка можно только в том случае, если у него нет истерик, он слушается и ведёт себя прилично#!!!!Это вы призываете хлестать орущее чадо, пока он не поймёт, что так то и так то делать нельзя? УЖАСНО. Искусать его всего бедного, пока он не поймёт, что это больно. На минуточку, многие неговорящие дети так привлекают недостающее им внимание. А не потому что хотят сделать больно родителю.Орать на него тоже предлагаете, пока он не закроет рот и не будет понимать одного лишь маминого взгляда? прям как собаченка, ей Богу. Слышу я свою постоянно орущую больную на голову соседку и вижу на площадке их зашуганого ребёнка. Простите, я так не хочу.
15.03.2017
Эко вас торкнуло) надеюсь меня не будете проклинать и называть " твариной", как вашу соседку) У меня хоть и не ранимая ЦНС, но я бы не хотела этого. Меня всегда умиляют такие женщина как вы, рисующие такие занимательные кровавые картины избиений младенцев. Не важно что там себе напридумывали вы, то, что делаю я работает.
15.03.2017
Вам померещилось, твариной я никого не называла. Поздновато вам до ранимой цнс)
15.03.2017
Однако у вас что то с памятью) Рановато вам до склероза) "Соседка тварь последняя, днем их редко слышно и её сожитель на работе, а ночью они базарят, ругаются, спорят, либо она просто поёт, чтоб ей голос потерять, тварина"
15.03.2017
Если вы ночью не соблюдаете тишину, то придётся и вас так же обзывать. Надеюсь вы законопослушная) А у меня соседи со всех сторон, с детьми и без детей. Так что когда рыскаете на чужих страницах, фильтруйте что к чему
15.03.2017
Господи, то я избиваю детей, то теперь тишину не соблюдаю) Вы злы на весь мир, психологи бы сказали, что у вас навязчивые идеи. Вам нужно нервы подлечить, у вас явные проблемы с ЦНС)
15.03.2017
Правда???Побегу за валерьянкой завтра с утреца) Как же я без ваших диагнозов и советов раньше жила! Лишь бы не перенять меры вашего воспитания, Боже упаси! 😁 Всего хорошего! Детей больше не бейте, есть великий и могучий....язык, с детьми можно разговаривать, представляете 😱Даже когда истерят, с ними тоже нужно разговаривать)
15.03.2017
Эко вас заклинило, вы мне " не бейте детей", уже раз 5 написали. Займитесь своей семьёй, своими детьми, не нужно рассказывать другим, как им воспитывать своих детей, вы об этом пока ничего не знаете-вы ещё ни разу никого не воспитали.
15.03.2017
Да и вы ни разу. Те,кого вы воспитали в добрые люди ещё не выбились.Вы тут тоже советы на право и на лево раздаёте. За собой незаметно) Да ещё и умозаключения и диагнозы на счёт меня сделали))) Вы за меня не переживайте, семье я уделяю достаточно внимания и любви. А вот вам с 3 мя детьми тупо сидеть на форумах, вот вы умничайте там где вас не просят. Больше мне не отвечайте, с вами всё понятно. Мне скучно стало с вами общаться.
15.03.2017
Ну моему старшему ребёнку уже 10 лет, не 2,5. Он уже сформировался, как личность и никаких "отклонений" в сторону агрессии или чего вы там себе напридумывали у него нет) Наоборот он очень любит и животных и людей. А меня как раз и просили дать совет, для этого автор и создала пост. Это вы на себе тельняшку рвёте, не имея опыта в воспитании)
15.03.2017
Комментарий удален
15.03.2017
Успокойтесь уже, опытная вы наша)
15.03.2017
А чё мне волноваться) мне приятно с вами переругиваться)
15.03.2017
Эмоций в жизни не хватает?Жаль вас.
15.03.2017
Согласна с вами. Исключение сделала только когда к розетке лез. И то от своего же испуга шлеанула
15.03.2017
Мы вам тут устроили горячее обсуждение) Говорите с ним. Думаю пройдёт)
15.03.2017
Если шлепнули, он может и понимает, что сделал что-то не то, а вот что???Больше не понял, а испугался, боль, обида.
13.03.2017
Ну разве он умственно отсталый, тогда да, не нужно этого.
13.03.2017
Нет. Исключение, если к розетке лезет, но это было пару раз давно
15.03.2017
Спросите зачем чтобы плакали? Что дальше? Может захочет пожалеть их
13.03.2017
Меня б не столько напрягло что игрушки бьёт, сколько мотив "чтобы плакали". Одно дело когда злишься и лупишь все подряд. Это просто от неумения справляться с эмоциями. И совсем другое дело это сюжетно- ролевая игра о побоях. Подумайте где он мог подсмотреть этот сюжет и от этой информации действуйте.
13.03.2017
Думала. Пришло в голову только то, что он всех младше из родственников и детей на площадке. И его постоянно обижают. Ну то есть ему так кажется. Схватят игрушку например из рук или толкнут, чаще случайно. Он сразу в рев. Я объясняю, но плохо ещё получается.
13.03.2017
Возможно, было такое, не обратила внимание. Помню, бросит и на меня смотрит. И я реагировала в зависимости от настроения или смотря какая игрушка. В общем, не обращаю внимания и проходит . Но если ставить в ряд и устраивает порку, это надо думать из сада принес или думает, что его наказывают чтоб плакал
13.03.2017
Я разрешаю сыну злиться и проговариваю почему и что с ним происходит. можно бить подушку, игрушки бросаешь - знай, если сломается новую покупать не будем - подумай, имеешь право делать с игрушкой что хочешь, она твоя. Кошку бить Нельзя, за попытки сразу наказание, идет в ванную один: плачет, после выходит просит прощения, миримся и еще раз проговариваю за что был наказан. Много читала по этому поводу, сын у меня резкий парень, пишут что это нормально, нужно предотвращать, объяснять и любить 😆
13.03.2017
Про подушку забыла. Когда был подобный период, только он меня тогда пытался бить. Перевела на подушку - всё прошло. Спасибо, что напомнили :)
13.03.2017
А если убрать эти игрушки? Может, они ему просто не нравятся? Мой упорно скидывал плюшевых мишек с дивана или запихивал их куда-нибудь подальше. Убрали и все. Ну не интересны они ему.
13.03.2017
Убирала. Нашёл - ходил обнимал, целовал, в коляске возил
13.03.2017
Тогда хз. Меня бы тоже напрягла агрессивность по отношению к игрушкам.
13.03.2017
Как подготовить старшего к братику/сестренке? Маленькая забияка