Сын не отвечает, как его зовут.

женские имена как назвать девочку
ахаха Робокар суперкоылья))) вы меня насмешили))) юморист) попробуйте рассказывать истории или игра игрушками: жил был мальчик. однажды он встретил роьокара( котенка и тд) . котенок спросил: как тебя зовут мальчик? мальчик ответил: меня зовут Марк. ну и тд . мы такие истории рассказываем по дороге, и не скушно ,и я вкладываю какую-то мысль ребенку. ( извините за орфографию)
13.04.2017
Вот спасибо! Попробую! У нас и мальчик фигурка есть,и робокары всякие! Буду ситуацию обыгрывать. Я слышала, что вот такое проигрывание ситуаций, авторские сказки, отлично работают. Но моя фантазия какая то тухлая ( ни разу ничего путевого не придумалось,все какая то чепуха. А до таково вот и вообще без не догадалась!
13.04.2017
ой это главное начать, дальше фантазия сама разыграется. я сама не думала, что кучу проблем можно решить с помощью историй. чего толтко мы не сочиняли: про мальчика, провалившегося в люк, про мальчика, не моющего руки , про мальчика, хулиганившего на улице. истории на правила дорожного движения, поведения за столом и прочее. потом истории с какой то буквой( нам надо по логопедии) . самое интересное, что сейчас он сам их рассказывает , да с такими поворотами сюжетными
13.04.2017
Ой, а напишите пожалуйста, про мальчика и люк! Нам прям актуально! Сын при любой возможности на них залезть старается! Я увещеваю, что там горячая вода, что глубоко и тд. Но он наверное не понимает в силу возраста пока.
13.04.2017
возможно , 1,8 рано еще . но с чего -то надо начинать))) У нас про люк могут быть разные варианты. что - то вроде: жил был мальчик с мамой и папой. Мальчик очень любил наступать на люк и проверять , открыт ли он? Мама и папа много раз предупреждали мальчика, что люк может быть открыт и тогда мальчик провалится ( ребенок может дополнять , например , придумай как звали мальчика, его маму , папу, собачку) . Однажды, они пошли гулять парк, мальчик отстал , увидел люк и решил наступить на него ииииииии проваааалился! А мама и папа не видели этого и ушли дальше. А мальчик упал на дно и больно стукнулся , к тому же там была горячая ( холодная вода и он замерз (обжегся ) . Еще там было темно и ничего не видно. Мальчик стал кричать : помогите! Но никто не слышал. Потом он плакал и очень устал . И вдруг ( ну и опять разыне варианты) Мимо ехал пожарник с лесенкой ( бежала собачка очень умная ) шла девочка . Пожарник ( собачка, девочка) увидел, что люк открыт , заглянул , а там мальчик сидит. весь мокрый и замерзший и испуганый. Пожарник залез с помощью лесенки ( собачка погавкала и позвала на помощь, девочка помогла выбраться и тд и тп) . Оказалось что мальчику нужен срочно доктор . Потом нашли маму и папу, которые в это время бегали по парку и плакали и искали своего сынка. Ну и конец обычно: теперь этот мальчик знает, что наступать на люк нельзя, иначе можно провалиться, ушибиться и тд)))
13.04.2017
Спасибо! Как все у вас складно! И классно! Надо с пожарной машиной будет попробовать, он же себя зовет робокаром роем! У меня в голове вертелась типа история, но у меня дальше чем, упал в горячую воду и обжегся не шло дело!
13.04.2017
вообщем, история нужна для того , что ребенок понял , а что же будет если он провалится.
13.04.2017
Ох, Оля, смотрю и диву даюсь!!!! Как же он говорит хорошо!!!! Все видео пересмотрла, такой крутой мужичок, говорит всё-всё понятно!!!! Наш на просьбу "скажи вода" говорит "кап-кап" и угорает. И все слова у него на своём детском, ну кроме мама, папа , деда, баба, Саша. Колготки у нас, например, уяуя, валенки, бгабга, швабра тябтяб, купаться тябтяб))))))))))
13.04.2017
Знаешь, мой на просьбу "скажи" вообще ничего не говорит! Просто молчит. Вот что нибудь скажет прикольное, прошу повторить. Нет. Это вот как с именем наверное как раз. Ничего никогда по просьбе не скажет. Зато просто так в обиходе не умолкает. Столько всего хочется заснять на память, нет, молчит. А так заснять получается прям крохи.
13.04.2017
Может, это характер просто. Раз болтает так, уже хорошо, значит все осознает, просто вредничает. У нас вот наоборот все, что просим скажет,но вот такими вот словечками. А недавняя фишка, говорю ему "Саша, улыбнись", он лыбу строит Голливудскую))), позер блин! Вообще такой актер, глазки говорю как ты строишь, начинает хлопать ими и строить)))), покажи как Саша плачет, смеется, боится, все изображает))) думаю это характер у вас такой, что хочу то скажу и когда хочу.
13.04.2017
Ну и что? Фантазия хорошая у парня, тоже мне проблема))
13.04.2017
у нас было веселее,сын отвечал что его ГАЛЯ зовут)))Хотя он Лёша!Поржали мы пару месяцев,потом прошло и говорит верно.(кстати Галь в окружении у нас нет)
12.04.2017
У нас сын старшую сестру звал сначала Гадя, потом тоже Галя ) наверное сочетание букв удобное к произношению. Дочка конечно обижалась на Гадю сил нет как )))
13.04.2017
Моему почти 3 и тоже не говорит как его зовут, хотя если спросить "Где Филипп? Покажет пальчиком на себя и скажет "Вот Филипп". А так ответит сколько яблок/конфет/чего угодно, что на картинке видит и какого цвета ну и тд. У Вашего ребенка, мне кажется, отличное чувство юмора))
12.04.2017
Думаю, ничего страшного, научится'. Попробуйте посмотреть с ним фотографии или видео,покажите на себя, на других и на него и спросите - кто это? Может ответит. Подрастет , все скажет )
12.04.2017
Он у Вас так хорошо говорит?))) Мой в этом возрасте "мама, папа" не говорил, свое имя тоже, при этом все понимал. Я думаю, Вам не о чем беспокоится, все и так очень хорошо))) Просто не считает этот вопрос важным, т.е. он знает, что вы знаете, чего спрашивать))) Дети часто так себя ведут, на заказ не скажут, умелки не продемонстрируют.
12.04.2017
наши дети почти ровесники. а мой говорит только мама и раз в месяц папа. усе. вот где засада. а Ваш скажет, но чуть позже.
12.04.2017
Нам почти два и тоже никак не хочет говорить свое имя. Бабушек дедушек, тетю,брата без проблем, своё нет. На вопрос как зовут говорит или никик или Катя или ещё что-то придумает, аме это с улыбкой, вроде как шутит.
12.04.2017
Вот один в один и у нас! И тоже вроде шутит! Ну я напрягают иногда. Шутит или все же не идентифицирует себя?
12.04.2017
Скорее просто не хочет отвечать. У нас вообще по заказу не очень то говорит
12.04.2017
Младший стал называть, как себя зовут, только в два года.
12.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Речь в год сколько и как нужно разговаривать с ребенком 1.3 года?