Как мы вчера попробовали гулять без подгуза выйти)))

А дома у вас ребенок писает стоя?
28.04.2017
Несколько дней - да, стоя иногда предлагаю, писает
28.04.2017
Присоединюсь к мнению, что перед выходом надо на горшок сходить, ну и на улице тоже спрашивать периодически, не хочет ли пописать. А если например выпил много воды и вы подозреваете, что скоро написает, то отвести его самостоятельно в кустики, раздеть и предложить пописать, чтоб он понял схему так сказать))) а вообще, моему тоже 2,1, и мы без подгуза пойдем попозже, когда тепло и одежды поменьше, так что ещё сама не знаю, как это будет)))
28.04.2017
у нас когда как))) то удачно, а сегодня вот 2 раза кричал "писать хочу", когда уже штаны чуток обмочил.. пришлось менять))) а второй раз почти у дома были... а так, конечно, оно видно, что деть писать начинает хотеть...
03.05.2017
Ну я к тому, что не всегда вопрос "хочешь пописать" работает. Мой сын зачастую отвечает "не!", а если я настаиваю и сама его все равно усаживаю на горшок, то он писает, хотя и отказывался
04.05.2017
это да, согласна
05.05.2017
Мы только в процессе. Имею ввиду на улице)) Дома все ок. Но ночью и на улицу в подгузниках. Сейчас на несколько дней в деревню отправила, там вообще проще. А здесь, просто перед самым выходом гоню в туалет , на время прогулки хватает))
27.04.2017
Мой просился. Складной горшок носила, так как требовал горшок. Но просился сразу, ни одной аварии. С 1,9 начал проситься везде, и дома, и на улице, и везде.
27.04.2017
Мы тепла ждем .Немного осталось )))))Чтоб уже в шортах и футболках
27.04.2017
Я всегда задаю вопрос: зачем это нужно? Если из экономии, то это одно дело. Если Ваша конечная задача научится "быть взрослым в этом вопросе", то дело другое. Взрослые в бутылочку и под кустиком писают? Воспитанные нет. Отказ от подгуза на улице уместен, когда ребенок действительно может выдержать прогулку не ходя в туалет. Наши прогулки обычно не более 2-х часов. С дочкой отказались от памперсов на улицу в 2 года 7 м. С сыном в 3 года 1 месяц.
27.04.2017
Светлана, я Вам очень благодарна за этот комент, очень. У меня дети первые, и поэтому некоторые мелочи вызывают у меня вопросы, а спросить стесняюсь, а вдруг у всех остальных это как-то само сложилось. Вот и вопрос с подгузами из этой серии. Моим почти 2,3 и пока в подгузах, на горшок ходим, но не всегда прям. И вокруг только и слышу: вы еще в подгузах? А меня всегда напрягал и напрягает момент "пописать в кустики" возле (на) детской площадке. Почему-то все вокруг очень спокойно к этому относятся.... Зато мы без подгузов уже...
11.05.2017
Шлите всех лесом... только ВЫ , как мать. знаете, что и когда вам с вашими детками будет комфортно: когда отказываться от подгузов в том числе.. кто-то в 2 уже совсем без них, а кто-то только в саду этому учится.. ничего критичного в этом нет.
11.05.2017
Лен, ды, вроде, понимаю, НО тут же прессинг не только от мамочек на площадке, но и от родственников. Одна лишь 81-летняя бабушка чего стоит. Нам с мая гкп предложили, так я как узнала, что в садике нельзя в подгузах по сан.нормам, так как-то решила гкп до осени отложить..... У меня два "антисанитарных" вопроса на повестке дня: подгузы и сосем палец, вернее оба сосут..... И оба эти момента - вопрос гигиены, я поэтому и гуляю с антисептиками (они хоть и не сосут на прогулке, но в магазине могут,когда спать хотят, вот и гигиеню, а в саду же не будут за этим смотреть)
11.05.2017
А разве это не дело матери,как вести ребенка в гкп? Там же писать не посадят, не будут следить за эттим... странно..
12.05.2017
Я со вторым ребенком просто меньше стала обсуждать эти вопросы: подгузы, ГВ и тд. Я мама и делаю так как удобно мне и моему ребенку! Если еще чего стесняетесь спросить, то пишите в личку!
12.05.2017
Светлана, спасибо
12.05.2017
Свет, согласна с тобой... ходим вот, опписываем детскую площадку... но я больше не из экономии.. мне эти два подгуза роли не сыграют.. а ради психологического комфорта ребенка. Ведь дома он в трусах, садится себе спокойно на горшок, их снимает. а на улице писается в штаны.. ну, т.е. в подгуз. взрослые же тоже так не делают, правда? они не писают в штаны. не знаю, понятно ли я изложила свою мысль.. но у меня такая логика...
11.05.2017
Логично! Поняла . Сейчас вот похолодало сильно, так что этот вопрос уже не стоит, наверно.
12.05.2017
Мы быстро перестали носить подгуз на прогулку. Аня стала писать перед прогулкой, а с прогулки возвращаться с сухим подгузом - тогда и сняли.
27.04.2017
ага,мы тоже вчера вышли без подгуза.взяла в пакете горшок.показала ей,сообщила 10раз,что в трусиках.как и Вы))на площадке спрашивала ее.нагулялись,и только во дворе уже ,,мама,пись,, и ножки врастопырку.чуток замочили все -таки.но половину в горшок.Я думаю, все поймется очень быстро.где же 20 градусов обещанные...
27.04.2017
У нас Алиса через 2 дня после своего ДР, категорически отказалась от подгузников...Не хочет одевать и всё! Даже на ночь... Круглосуточно носим только трусы. Вот уже полтора месяца тьфу-тьфу)) Только 1 раз ночью был "сюрприз")))
27.04.2017
Умничка какая, Оль ! ТТТ на вас !
11.05.2017
Я просто сняла и всё. Они кстати и кончились у нас, а покупать лень. Да и уж сколько можно. Одевали только на улицу, была зима. Иногда писала, иногда нет. Сняли. 1 день описалась, пошли домой. 2 день описалась, пошли домой. Вот и всё) На 3 день попросилась. Считаю, сменку брать ни к чему
27.04.2017
Все равно разочек пришлось переодевать.. сейчас думаю и правда от ношения сменки отказаться...
11.05.2017
Взяла сменку на 9 мая, были от дома далеко, мало ли.... И она пригодилась, закон подлости существует 😂
11.05.2017
Сняли памперс летом, в жару, когда из одежды шорты да футболка. Больших аварий небыло, бывало намочит немного шортики, спрятались, дописал остальное и переодела. Но конечно каждые мин 30-40 спрашивала. Все лето таскала сменные шортики, шт 2-3. К осени уже и не надо было, аварий не было, к памперсам не вернулись.
27.04.2017
а на сон как сейчас у вас?
11.05.2017
На дневной сон тоже летом сняла, но попозже, когда сын уже более-менее контролировал себя, в 1,11. Мокрых постелей почти и небыло, но обязательно пописать вот прям перед сном и на обед много пить не давала. Если спал дольше двух часов, будила. Если болел, тут памперс одевала, даже и не думала, пил много и спал много. На ночной сон в памперсе до сих пор, но сын у меня концерты дикие закатывает, если разбудить, поэтому лучше памперс и спокойная ночь.
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разборки на площадке )) Убегает на дорогу