Как спят ваши дети?

как сделать себе приятно парень
Узнаю себя) и я до беременности была противницей СС) но родила, одна, муж на работе целый день, помощников нет, перекладывала первое время после кормления дочку в детскую кроватку, усталость, нервозность,плюнула, взяла дочку к себе, закидайте тапками, потом родила второго, разница 2,3, также СС с сыном, дочке сейчас 3,8 спит отдельно в своей новой кроватке в другой комнате, бывает под утро к нам приходит. С Сыном (1,5) пока СС, кормлю еще грудью, вот на пути отлучения, потом также планирую отселить в детскую) кровать и ему уже куплена и собрана)
21.05.2017
А как отлучать планируете?
21.05.2017
также как дочку, постепенно убираю количество кормлений, сначала промежуточные дневные, потом на дневной сон и в последнюю очередь ночные. С дочкой без проблем так получилось, и молоко постепенно ушло.
22.05.2017
У меея сын давно от дневных отказался. Но вот на ночь требует прям-кричит, пока не дам.И ночью...
22.05.2017
я дочку отучала когда, одну ночь проплакала, так просила, продержались еле-еле, но отучила, я устала сама дико( она у меня после года всю ночь стала висеть на груди
22.05.2017
У подруги сын отучается неделю уже... за недеою два раза не просыпался
22.05.2017
все дети разные
23.05.2017
старший, на ИВ, всегда спал у себя в кроватке, я даже его звала, не шел.. средняя, на ИВ, всегда у себя с включенным ночником и открытой дверью... младшая, недоношенная, по мед.показаниям соответственно в кроватке, и дальше тоже в своей кроватке, хотя был момент она не слезала с папы, а сейчас спит сама, выключаем свет и прикрываем дверь, чтобы не мешать ей.. всех пока маленькие кладу в 20-20.30... а с папы сняли только силой воли, поплакала она не долго, я бы не выдержала ее рыданий!!!
13.05.2017
Сейчас один в своей комнате. До года в кроватке плотно придвинутой к нашей.
13.05.2017
Засыпает рядом, кровать придвинули. Очень удобно стало
13.05.2017
Нам 1,1. С 10 мес придвинули кроватку к нашей. И теперь спим рядом. Удобно с гв, я к ней в кроватку придвигаюсь, она поест и сама отворачивается. Это же хорошо когда ребёнок привязан к маме. Доверяет. Любит. Ничего плохого в этом не вижу.
13.05.2017
Совершенно нормально в год засыпать со взрослым. И спать с родителями нормально. Не бывает излишней привязанности. Недостаток - бывает, и это не хорошо. Моему сыну 3 года 4 месяца. Спим втроем, он между нами. Всем нравится. Как-то бабушка забрала Тима с ночевкой, так мужу даже не хватало его в кровати) Где-то лет с 2,5-3, я думаю, можно было бы "отселить" в отдельную кровать - хоть сам и не хочет, но в этом возрасте уже можно было бы надавить/подкупить/настоять, не прибегая к методам "дать проораться". Но нам оно как-то не особо и надо. Своя кровать у ребенка есть, но в другой комнате на другом конце квартиры. Там спит днем. Когда созреет, будет и ночью там спать. Или, если нас вдруг начнет напрягать совместный сон, переведем его туда сами. До 2.8 засыпал с грудью, спящего перекладывала на кровать. Потом легко перешли на сказку, после сказки я уходила - сначала на диван в той же комнате, потом из комнаты совсем. Засыпает сам. Днем сижу с ним, пока не уснет, иначе спать не будет)
13.05.2017
Больше всего поразило в этой истории то, что ребёнок кричал 2 часа, а мамы не было...интересно узнать, как Вы могли оставить ребёнка одного? [removed][removed]
12.05.2017
Ребенок был со своим отцом, не один. До этого оставался и все ок было. А тут проснулся и не смог уснуть без меня.
13.05.2017
Я не укладывала никогда отдельно, она ни одной ночи без меня не провела. Я просто не пробовала, мне нравилось (да и нравится) ужасно с ней спать. И с гв очень удобно, я и не помнила, как и сколько кормила почти всегда. Сосать по ночам она перестала в 1,2. Стала спать без пробуждений вообще. В 1,3-1,4 на дневные сны у бабы она попросилась сама в кроватку. Потом на ночные, 2/2 укладывает на ночь баба, я хожу на работу. Она просится в кроватку, засыпает и до утра. Дома я тоже стала не часто но уходить спать в другой комнате, с утра она ко мне с гошком приходит и рассказывает как кушать хочет, но чаще с ней прихожу спать, просто потому что мне по кайфу спать со своей малышкой. И не понимаю вот ни разу, как можно опасаться излишней привязанности своего ребёнка? Может вы что-то другое сказать хотели?
12.05.2017
Почти три,спим вместе,дочка и одна может спать,даже на горшок,сама встает,но я не могу ее отпустить.мне с ней лучше спится))))Муж не жалуется,я к ней часа в три ночу ухожу спать. Он скоро подрастет и вы не узнаете сына,с ним можно будет обо все договориться
12.05.2017
Сыну 2.6, спит в детской кроватке со снятым бортом, приставленной к нашей. Гв закончили в 1.10, к тому времени сын спал всю ночь уже, но утром досыпал со мной. Сейчас иногда ночью просыпается, я его зову заснуть с нами, он отказывается. Засыпает на большой кровати, потом сам к себе уползает. На днях нам привезут новую кровать для него, сам выбирал ее, попробуем укладывать там. Перед рождением второго ребенка предположительно разъедемся по разным спальням, но вполне допускаю, что в итоге будем спать вчетвером, уговариваю мужа сделать в нашей новой спальне подиум под огромный матрас, чтобы всем хватило места (еще кот в ногах)). Не вижу ничего страшного в совместном сне с ребенком/детьми. У нас ни разу не было бессонных ночей, всегда в поездках сын спит с нами, крепко и спокойно, это же так удобно.
12.05.2017
Это да. Мой тоже спит со мной где угодно. Правда в поседеее время в новом месте ему сложно уснуть, тк все интересно... Но проблема начинается тогда, когда мне надо отлучиться. Уложить без меня спать на ночь кго можно. Но врт если проснется, а меня нет- проблема...
13.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это нормальный сон или нет? А как вы сейчас спите?