Снова про горшок.

Может горшок не нравится? Может неудобный? У нас именно по этой причине была задержка с походами на горшок. Мы взяли анатомический горшочек Loo Potty и дело сдвинулось с мертвой точки. Попробуйте отвести ребенка в магазин, пусть сам выберет себе удобный горшочек. И уберите полностью подгузники, иначе так и застопоритесь.
22.05.2017
Спасибо! Да вроде нормальный горшок)) он же не отказывается вообще на него садиться. Писает туда.
23.05.2017
мы одеваем только на ночной сон
20.05.2017
дай ему почувствовать себя мокрым и не сразу передавай а пусть походит. памперс только на сон. пусть приучается проситься.
20.05.2017
С пописать мы как-то справляемся еще. А вот с большими делами... я ж не оставлю его так ходить, он все перемажет... да и он ревет теперь сразу и в ванну бежит, когда в трусы все сделает. В подгузнике при этом может ходить обкаканным, его это не парит. Только вот толку от этого мало. Проситься от этого не стал...
23.05.2017
Мне кажется, надо подгузники убирать, только на сон оставить. У нас с горшком не было никаких отношений пока памперсы использовали, убрала их и, о чудо, всё наладилось. Но это не панацея, может и не помочь. Я еще методично, как попугай, рассказывала про горшок, напоминала про него, постоянно спрашивала не хочет ли писать, в общем то еще сумасшествие было))) удачи вам!
16.05.2017
Вот у нас тоже самое, причем давно уже. Язык отсох уже(( Дома без подгузников и хоть тресни. С пописать еще худо-бедно есть какие-то подвижки, а с покакать вообще нет. Только плачет теперь, когда в трусы накакает.
23.05.2017
Мой совет из разряда "а вдруг")) если его высаживать через каждые минут 40, вот прям садить и садить. Моему 2,8 ночью и днём в памперсе. И знаю одно, надо "просто" снять и забыть про это. Жду тепла в квартире. Особенно ночью. Но вы же ходили к неврологу по этому поводу скорее всего
15.05.2017
Если его посадить, когда он хоть как-то хочет, он пописает. Если не хочет вообще, то будет орать, что не хочет)) Дома ходит уже год в трусах, никакого толку, все те же пятна на трусах и отстирывание какашек. К неврологу не ходили. Но вот думаю, что уже пора…
15.05.2017
По мне, если убирать памперсы, значить убирать(на сон можно оставить). Убрали а после вернули(разрешая писать и какать в памперсы, вы только вводите его в заблуждение). Мы если одевали, в период приучения, то также водила писать на улице в кустики или туалет бежали. Время покаков не одинаковые?(хотя бы приблизительно) чтобы в это время сажать. А так можно еще пару на унитаз по всем делам, и манюню рядом, чтоб смотрел, а по остальным как папа попробовал. Только это нужно делать радостно, самим не напрягаясь. А после хлопать, и хвалить.
15.05.2017
Потеплеет, уберу совсем днём, кроме сна. Надеюсь, сдвинет дело с мертвой точки. Какает в разное время. Я пробовала сажать, он посидит, типа потужится, встаёт и через какое-то время делает все в трусы. Меня большие дела смущают больше, чем маленькие. Никаких сдвигов. А стирка всего этого вообще фу…
15.05.2017
Унитаз пробовали? Тоже не признает горшок, а купили яркую подножку и детское сиденье на унитаз и с радостью начал бегать!
15.05.2017
Да он не то, чтоб не признает горшок. Он и на горшок, и на унитаз может пописать. Но только поздно(( пропускает, видимо, момент(( а с большими делами даже не знаю, в чем дело…
15.05.2017
у меня сын с полутора лет не писался по ночам и какать просился, но вот днем у нас просто беда была - в 2.6 оставила памперсы только на прогулку. Дома ходил в трусах доя приучения к горшку - благодаря этому не было луж, их я была вытирать не готова ибо была уже на последних месяцах беременности. Ходил в мокрых трусах и ему это даже дискомфорта не доставляло.Сажала и раз в 15 минут и по всякому. Жалела, что на все виды подгузников началась жуткая аллергия, потому что горы описанных трусов род вечер достали неимоверно. Изменила тактику - научила сына снимать и одевать трусы, переставила горшок из комнаты в коридор напротив туалета и просто поставила перед фактом - вот горшок. Захотел - идешь и писаешь. Описал трусы - идешь и переодеваешься. Потом родился маленький, потом были проблемы со здоровьем у младшего и было не до горшка. И вдруг в 2.11 - день нет описанных трусов, два... К трём годам убрали памперс на прогулку, несмотря на то, что была зима. И это при том, что сын в это время хорошо говорили и вообще проблем с развитием и неврологией не имеет. А дозрел до горшка вот так поздно.
15.05.2017
То есть просто щёлкнуло и все? Мой хорошо разговаривает, развитие вроде нормальное. Возбудимый только очень) Но как только заводим разговор о горшке, сразу как будто не ему говорят…
15.05.2017
получается, что так. Не помогло ни то, что совсем убрали подгузники, игнор, наказания, подкуп - ничего. А потом вообще без всякого воздействия с моей стороны в один день осознал и сам стал бегать писать. Промахов почти не было. Сейчас младшему 1,10 Какать сам бежит к горшку, а вот пИсать пока через раз. Помня о том, как было со старшим, не усложняю себе жизнь горами описанных трусов. Ходим в подгузнике. Это же не мешает ему проситься какать. Значит и писать будет проситься, когда дозреет, не зависимо от наличия или отсутствия подгузника.
15.05.2017
Вот какание в трусы меня больше всего напрягает. Вообще никаких сдвигов в этом вопросе.
15.05.2017
"Или может надо резко убрать вообще подгузники днём?" - да, это поможет!
15.05.2017
У меня не помогло, терпел 3 дня. Всё вернула назад и пока отстала, нам 2.8.
15.05.2017
На 4-й бы помогло )))
15.05.2017
Это издевательство конкретное конечно, попробую более мирным способом, а там посмотрим.
15.05.2017
А мой не терпит, он в трусы покакает. И я все это стираю. Его вообще не смущает это)
15.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок Про горшок.