война с горшком

По мне так надо убирать памперсы вообще, ну кроме ночи пока, как раз уже тепло стало, с собой переодежку брать.
24.05.2017
ну я вот так и пытаюсь. В сад только не веду без памперсов. Но она сегодня его перед садом заполучив, такую там кучу уделала ( простите за подробности) будто она оч долго терпела, хотя вроде все дни по большому тоже ходила. Но чтобы столько человек, да еще такой мелкий за один раз мог выложить... не знаю что ей не нравится в горшке, но видно что брезгует. Она начинает писать там или что, как только туда чуть поподает, то успей забрать горшок помыть и если успеешь, то и остальное в него дописает, а если нет, то еще куда попало
24.05.2017
А если насадку на унитаз попробовать, у меня со ступенькой, очень удобно. А в сад у нас в памперсах вообще не разрешают, может только на сон и то чтоб ни кто не знал.
24.05.2017
Насадка есть у нас, и перед ней на унитаз садились, с собой в туалет водили, но почему-то ее она вообще боится. В сад у нас многие с памперсами ходили, а некоторые и до сих пор. Ничего не говорят
24.05.2017
У нас во второй младшей группе из 15 детей без памперсов только 3, и то днем. Да и в средней больше половины в памперс ходят, как мне известно.
24.05.2017
Всех 3 дочек отдавала в сад от 2,2 до 2,6 и нам заранее говорили, что ребенок должен ходить на горшок, на всякий случай 3 пары запасной одежды, да не однократно видела что отдают мамам записанные вещи, и у нас бывало иногда и ни кто не был в памперсах.
24.05.2017
Моей 3.5. Какает только в памперс, и не случайно, а осознанно. Как проснется- памперс сухой и чистый, а как полежит или кушать пойдет, то сразу же обкакивается и описивается. Дома, на площадке, в магазине тоже может прям посреди дороги присесть и обделаться. И главное, не хочет чтобы меняли. Бегает от меня и трогает попу размазывая кака. На горшке, за день пару раз по-маленькому ходит, а №2 терпит и говорит, что нравится памперс. Пробывали тренировочные трусики - делает тоже самое, только после пописов просит поменять. Ходим в частный садик. Там говорят, что это нормально и всему свое время, к слову говоря, она в саду ходить в обкаканом может и по часу, виду не подает и играет себе. Пока не понимаю, что с этим делать, но судя по всему - ждать. Старшая у меня в 4.5 на горшок всё начала носить.
23.05.2017
мда, наша вот точно также, только сразу снимает все. Хотя иногда тоже ей пофиг. Но боюсь, если отстану, потом опять сидеть терпеть будет, лишь бы не на горшок
23.05.2017
успокойтесь и просто не приставайте,отложите еще на месяц
23.05.2017
Сад в 2,5 года - тупик. Война с горшком - бред. Оденьте памперс и перестаньте терроризировать ребенка. Но вы не перестанете - вы упорная, видимо. Она ничего не делает специально, а ваши боевые действия провоцируют ее на еще более ужасное поведение. Уберите кошачьи миски на верх - на подоконник, например.
23.05.2017
Сад - в гкп она ходит до 11 утра. Ужасный тупик. До школы что ль ей ходить?
23.05.2017
Оставить в покое.
23.05.2017
Не просится на горшок в 2 года Ну как же освоить горшок?