На детской площадке.

Нам 1,8 мы тоже носимся вокруг площадки, трогаем машины, гоняем голубей, собираем палки. ни горки, ни песок, качели его не интересуют))) СКачу как сайгак за ним
27.05.2017
Вообще не влияю на дочь. Она тоже интересуется детками намного старше и взрослыми. Мы с ней особо никогда к площадкам прикованными не были. Я - рюкзачок за спину (а там набор для песочницы, мелки, мыльные пузыри и пр.), и идём гулять, куда она захочет. Можем несколько дворов обойти, можем вообще куда-то в дебри забраться. Сейчас вот любит минут на 20 зависнуть в торговом центре: поднимаемся на лифте и спускаемся вниз ножками - кругов 10 так сделать можем. Либо сама бежит, а я за ней, либо, если устала, сидит на руках и пальчиком показывает, куда ей надо. Не торопитесь, она сама заинтересуется ровесниками, когда придёт время. Пока пусть поизучает мир с вами.
27.05.2017
Я думала мы одни этим занимаемся. Лифт-это наше все! Ежедневно в ближайшем тц 5 раз на лифте вверх и ногами вниз. Потом идём дальше гулять
27.05.2017
Ага, а сколько восторгов, когда в лифт заходит - до визгов и хлопанья в ладошки ) )
27.05.2017
Детям до 3х лет нужны только родители. Им в этом возрасте не нужны другие детки. Есть конечно детки слишком социально активны))но как правило до 3х лет это вполне нормально, что они не строят игры с другими детками. У нас в песочнице может сидеть 5-7 деток от 1,5 до 2,8 и просто играть сам с собой,разве что отбирать друг у друга ведра и лопаты))
26.05.2017
Я наблюдаю массу детей на площадке, и в возрасте 1.5-3 лет, и все их совместные игры заключаются в отбирании лопаток друг у друга. Да, они могут сидеть рядом в песочнице, но друг с другом они не играют. Пусть ваш ребенок проводит время, как ему нравится. И поменьше слушайте родственников.
26.05.2017
Позвольте ребенку интересоваться тем, чем он хочет. Зачем его заставлять играть?
26.05.2017
Ну у нас подружки месяцев с 7)))) так все время вместе гуляли -сейчас всем в районе 2,6- дружат играют! Но и с другими детьми играют с той весны- все на одной площадке все друг друга знают! Так что я думаю зависит от того как часто общаться с конкретными детьми- не то чтобы вот сегодня один завтра другой- подружитесь с кем то и гуляйте вместе- так быстрей привыкнет ( вместе это и вы тоже не только дети)! И да я не верю что ребёнок до 3х лет не нуждается в друзьях а только в маме! На примере своего ребёнка и детей в округе - наши играют с 1.3 лет примерно- именно играют вместе- бегают, в песке копают, лазают и дурачатся между собой!
26.05.2017
Детям в этом возрасте другие дети часто неинтересны, играть вместе они начинают гораздо позже. Бывают исключения, но это именно исключения. Так что дайте сыну заниматься на прогулке тем, что ему сейчас действительно интересно.
26.05.2017
У меня мальчик в 3 года стал активно интересоваться другими детьми. Если увидит кого старше/младше, то бежит, всячески пытается вместе поиграть. До этого мог один лазить/кататься/копать землю, а сейчас ну оочень хочет общаться (в сад пока не ходит, явно не хватает общения).
26.05.2017
Мой старший до пяти лет играл сам с собой, и младший до сих пор мало с детьми играет. Это нормально. Придет время и будет с ребятами играть.
26.05.2017
привыкайте к машинам, у вас растет мальчик)) я бы не стала настаивать на игре с кем-то. Зачем? Наиграется еще
26.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я слишком строга? Называют девочкой!!!