Добрый день! Мы гуляем на площадке и там на горке сын любит стучать ногами (звук адский ) горка железная , вокруг в колясках спят , я очень строго запрещаю , могу поругать , силком стащить с горки (если совсем не слушает и продолжает стучать) так вот я заметила , что это я одна такая , всем без разницы , все стучат , даже старшие , у которых малыши в коляске. Может я слишком строгого и пусть барабанит себе ?
Я тоже ругаю за это. И за громкий разговор ругаю. И за то, что к прохожим с вопросами пристаёт. За всё одергиваю. Мне люди даже иногда говорят, что я слишком часто его одергиваю. Типа пусть бегает, пусть поёт, пусть болтает как мегафон. А я другого мнения. Зато мой ребенок не "путает берега" и вообще очень послушный, ласковый и чуткий. И никаких истерик на тему " ну купииииииии" и "мама плохая!" у нас не бывает. В отличие от тех, у кого всё можно.
Ну громко говорить, петь и плясать на детской ни как не влияет на ну купи, а так да, согласна, вы слишком строги и сделали просто удобного ребёнка!
Не на детской площадке, а в поликлинике или в гостях. Я считаю совершенно лишним скитание туда-сюда и песни/танцы в кабинете врача. Моему ребенку без 1 месяца 6 лет.
Честно, по мне так строго, но вы мама, вам лучше знать! Я не говорю, что нужно все разрешать, но песня в кабинете врача, а почему нет, если она не мешает!
У нас может и 10-15 человек гулять, а на самой популярной площадке носятся еще больше (мы туда не ходим, мою мелочь эта толпа сметет просто). И все галдят, бегают, стучат, прыгают. Ну и что всем этим детям делать? молча сесть в кружок мелками рисовать?
помню, когда мы гуляли во дворе, бабули ругались))))) а в парке такой проблемы нет - стучи сколько хочешь, а мамы с колясками найдут себе тихое место вдали от детской площадки. Объяснять нужно, что всему есть время и место. Например, в магазине нельзя петь и танцевать, а дома можно или в магазине нельзя ездить на велосипеде, а в парке можно. Проведите аналогию, чтобы ребенок понял, где можно выплеснуть свои эмоции. В том, что он немного постучит ногами ничего такого нет, он же не ломает горку, ему просто нравится звук. Кстати, можно предложить ему постучать ложкой по кастрюле или что-нибудь в этом роде (но не дома конечно
).
Ну я бы скорее попросила не стучать просто потому, что меня раздражает такой звук))
У меня есть старшая и есть младший - но то, что дети на площадке резвятся, а моему пора бы поспать в коляске, то это считаю моими проблемами. Я просто выпускаю дочь, а сама стараюсь отойти подальше. Не должна толпа детей копошиться в немом молчании, чтобы мой поспал в тишине - захочет спать, уснет и под гудок парохода.
А может те с колясками пойдут гулять подальше от площадок, если их не устраивает? Если стоят,то их устраивает...
Тогда быть готовым к шуму и смириться. Или стоять в сторонке, пока ребёнок играет. А можно найти безлюдные площадки. Не осаживать же детей за громкие звуки на улице (а где им ещё кричать?).
Я сама была в такой ситуации :)
Вообще, на мой взгляд, дети не дураки и все очень рано начинают понимать) поэтому я всегда стараюсь вести себя по ситуации. Если реально спит ребёнок в метре от горки, то тоже остановлю громыхания. Или голова у меня болит, например... (хотя в этом случае, скорее, просто сама уйду подальше, если захочет меня вернуть в игру, то объясню).
А в других случаях не вижу смысла прервать это невинное поведение. Просто надо быть внимательными к друг другу.
Да ладно Вам:), те мамы, чьим лялькам шум спать мешает возле детских площадок не гуляют:)
Лично меня больше бесит, когда чей нибудь ребёнок на горке лежит! И сам не катается и другим не даёт, а мама вместо того, что бы строго стащить с горки(я своего стаскиваю) скромно мямлит:( Мой то сам "борзый" такого ребёнка подвинет и скатится, а есть скромные(особенно девочки), они бедные стоят и ждут.
Я с такими запретами ориентируюсь на два фактора:
1) насколько меня напрягает действие ребенка
2) насколько ребенку трудно от этого действия воздержаться
Соответственно, если мне не нравится шум, а ребенок в принципе довольно спокойно может и не шуметь - я прошу не шуметь.
Если все стучат и ваша борьба со стуком вам дается тяжело - да и пусть себе стучит, тоже не трагедия.
Никогда не смотрю кому что разрешают другие родители, у меня есть свои правила. Если вы не разрешаете (не важно по какой причине), то не важно разрешают ли другим. Насчет малышей в коляске, многие пишут, что их проблемы. Поэтому у нас и такая жизнь, где всем пофиг на окружающих людей, каждый думает только о себе. А если у мамы двое детей и старший тоже хочет играть на площадке со своими сверстниками, а не ходить по тихим аллейкам парка, мама идет на площадку и малыш может не реагировать на общий шум (шумят, разговаривают, бегают), но при этом может вздрагивать от яркого резкого звука. А маме и деться некуда, ну нет у нее помощников, чтобы отдельно гулять с детьми.
Пусть барабанит, все таки детская площадка !
Можете конечно как то отвлечь чем то другим, переключить внимание, если уж совсем долго и вас напрягает это, но уж никак не силу применять и не ругаться.
Немного разрешаю пошуметь горкой или постучать очень громко,но чисто для проверки звука и утолегия любопытства. Несколько минут не разрешу и сделаю замечание. А вообще с младенцами спать на площадки нечего ходить( у нас все младенцы,кто с детками постарше гуляют, спят так ,что ни один крик не разбудит) тк детки шумно играют и не молчать и сидеть они ходят на улицу. Все хорошо в меру, правильно вести себя на улице тоже нужно, не мусорить, не ломать кусты,цветы и тд, сильно не орать. Я против вседозволенности на улице.
на детской площадке и на улице можно делать все: орать, носиться, валяться. все, кроме причинения вреда окружающим и имуществу.
это прямо проблема?, никогда не циклилась на подобном, он же не в коляску кричит. Ну что ж теперь. Кто в безвыходной ситуации, понимают, что это дело случая. Мне в коляску пару раз машины сигналили во дворе - вот это неадекват(отойти места не было). Ну а ребенок просто звуком заинтересовался, он же не со зла.
Обожаю детские площадки и именно там позволяю сыну свободу(ну конечно в пределах разумного), дома у нас все нельзя, стучит ящиками(научился отклеивать липучки😂😂), разливает воду, и еще много много чего может наляпать, объясняю, вроде норм, иногда ругаю, иногда по попе. А на площадке пусть себе бегает, я хоть там могу спокойно посидеть))) и ему очень весело! И тоже топает по горке!
Помню,шарахалась от детских площадок, когда моя посапывала в коляске) Тоже любит стучать по горке и визжит, что уши закладывает)))) Вот такая звонкая девчушка) На площадке и игровых центрах разрешаю резвиться. Когда рядом мама с коляской, прошу громко не шуметь. Но она уже большая,иногда сама говорит всем- тихо, там ляля спит. 😂
На улице даю бегать, кричат, прыгать. И стучали ножками и палками по железу. А как мир то познавать:) Но в меру, пока мне комфортно. Кому остро надо, попросит. Скоро самой придется ходить на площадку с малышом и ребенком старшим..ничего, думаю младшему лучше будет в плане привыкания спать в разных условиях. Дочь в тишине тоже не воспитывала.
Мало того, что и так ногами разрешаю, так ещё сын любит с горки катать камни! Чем больше, тем лучше , потому что громко. Ещё сын любит палкой или лопатой по горке барабанить! Конечно, не пол часа напролет. А так, чтоб и сын удовлетворил желание, и окружающие не оглохли. А пределах разумного. Если считаю хватит, то отвлекаю и увожу.
Если у меня дочка плохо спала то с коляской на детской площадке я появлялась оооооочень редко. Если мамы пришли сюда, тогда они не заморачиваются и их ребенок спит нормально. Детская площадка - это место где можно шуметь: бегать прыгать топать кричать.
Слишком строга) Конечно пусть стучит, это нормально, моя как научилась, что можно так делать, так столько восторга у ребёнка)) Если малышам спящим мешают громкие звуки, то мамы не гуляют с ними на площадках,где шум, гам, по горке стучат. Вот вы бы гуляли? Я бы нет)
Я не запрещаю шуметь на площадке. Но у меня Мисс флегматичность. Если она и побузит, то 30 секунд😄 А на счет колясок... По-моему, это их проблема. Мне в колясочный период как-то не приходило в голову идти на площадку, где дети бегают, стучат, шумят, кричат. Понятно, что могут разбудить
Запрещаю ток если меня саму звук напрягает (голова болит например),а так ради бога. И да, у меня малыш в коляске с рождения привыкла к шумной сестре и ей пофиг на шум. А если бы нет,то фиг бы я пошла на детскую площадку и все. Если пришли с малышом спящим,то имхо готовы к шуму)
А где ещё ему греметь, стучать, визжать и бегать ?) Дать свободу эмоциям и побаловать. Рядом со спящими в коляске учу не шуметь, а так пожалуйста, если душа просит. На горке обожает стучать, пару секунд и скатывается. Не вижу ничего такого, все дети стучат.
А я, честно говоря, не переношу, когда мои дети на площадках шумят... если другие вопят и мои за ними начинают повторять, то делаю замечание, говорю, что мне это не нравится, и что другим людям тоже это не приятно.
Я своему разрешаю стучать. В конце концов где, если не на улице? Вечером объясняъ, что уже поздно и кто-то может спать, поэтому не стучит. А днем считаю, что если кому-то мешают дети на детской площадке (стучат, визжат, бегают ...), то надо просто уйти с этой площадки.
я своему разрешаю, у детей и так много всяких "нельзя". А ещё можно нажать на горку рукой, и звук будет значительно тише)
Детские площадки-это не библиотеки. Ребенку нужно выплеснуть энергию. По-моему, там идеальное место
Мне честно пофигу, пусть стучит. Бывает что уж достал, как дятел (или даже чужой ребь), прошу чтоб перестал, типа голова болит. Чаще понимает/понимают.
Разрешаю чуть-чуть постучать, но не долго. Если рядом коляска со спящим ребенком, то вообще не стучит.
Строго не надо, страшного ведь ничего. Но объяснять, как вести себя в общественных местах конечно нужно.
Конечно, на то они и детские площадки, где же ещё ребёнку кричать, бегать, барабанить! Дома нельзя, в садике тоже, в магазине нельзя.... Так ещё и на детской не дают!
Конечно пусть барабанит, это же улица, дайте волю. А то вы скоро дышать ему будете запрещать.
Вы для себя определитесь, почему вы запрещаете. Каждый запрет должен иметь под собой обоснование. Тогда и сомнений не будет.
Голосую за "пусть барабанит", если кто-то пожалуется, тогда и повод будет, а просто так для профилактики запрещать не обязательно.
Я не даю стучать если мама рядом гуляет с двумя и младший спит.проблемы остальных меня не волнуют
Я тоже не разрешаю так барабанить. Если 1-2 раза стукнет, то пусть, но дольше не даю, придерживаю ноги и говорю, чтоб съезжал. Мне самой неприятен этот звук