Нужен совет;)

Мне кажется, тебе надо завести второго ребенка.чтоб не было времени придумывать себе что-то)))))) Мой тоже не подражает никого..как делает киса задолбалась учить..все пофиг! ))
25.06.2017
Вчера прошли невролога, сказала что внутричерепное давление у него, от этого гиперактивность и отсутствие речи. Я то его вижу, я просто так панику никогда не подниму. А тут прям явно у ребёнка дискомфорт и это чувствуется. Вот.. он как бы хочет сказать, го не получается у него, на этом фоне истерики.. злость, меня может удвоить и тд. Спит плохо, вот вроде устал, но все равно вертится, везде лазиет, ото всюду прыгает, это гиперактивность. Ее прям видно
26.06.2017
Может ему просто не интересны жиаотные ? Спросите его где утюг ? Где ложка? Где печенье ? (Ну все чем он любит играть. ?) если он понимает то, что ему нужно - все нормально! показывайте все равно показывайте ему разные картинки , Фигуры и тд , до 1,6 дети просто накапливают инФормацию, ближе к 2м всех вам выдаст , даже то, что вы не ожидали
21.06.2017
Он показывает почему то избранные предметы)) часы, фотографии, Маму и папу на фотоафиях, сегодня попросила дать носки, он принёс именно носки , печенье он точно покажет, он знает где оно лежит. Обувь Приносит когда прошу. Есть игрушка трактор, вот его он покатает если я скажу или кота погладит, он знает что кот это кот. Но вот никак не показывает живтных. Хоть я и что раз ему их покажу на дню. Вот например я заметила, учу его давно показывать что ему годик. Пальчик показывать. Он ни в какую не хочет. Но зато сам считает пять пальчиков и у себя и у меня, загибая каждый пальчик самостоятельно. Научился этому за один раз. Вот прям это удивляет..
21.06.2017
Тогда у вашего малыша все отлично! Зря переживаете !
22.06.2017
А может, он просто не хочет показывать? Я вот иной раз удивляюсь, как много умеет и знает мой сын, но все эти умели выскакивают спонтанно, когда ему что-то интересно или нужно. А не по моей просьбе)))
21.06.2017
Да, я не понимаю. Но ни разу ещё не показал ни одно животное;(
21.06.2017
А что-то вообще показал?
21.06.2017
Он показывает почему то избранные предметы)) часы, фотографии, Маму и папу на фотоафиях, сегодня попросила дать носки, он принёс именно носки , печенье он точно покажет, он знает где оно лежит. Обувь Приносит когда прошу. Есть игрушка трактор, вот его он покатает если я скажу или кота погладит, он знает что кот домашний это кот. Но вот никак не показывает живтных. Хоть я и что раз ему их покажу на дню. Вот например я заметила, учу его давно показывать что ему годик. Пальчик показывать. Он ни в какую не хочет. Но зато сам считает пять пальчиков и у себя и у меня, загибая каждый пальчик самостоятельно. Научился этому за один раз. Вот прям это удивляет..
21.06.2017
Ну вот же, показывает, узнает. Все в порядке. Скорее всего животные пока его не интересуют. Моего сына до 1,4 вообще не интересовали машинки. Я и показывала, и играла сама, и что только не делала. Мол, мальчик же, а машины никак... И вдруг в 1,4 что-то в нем произошло, и он стал сильно машинками интересоваться. Сейчас проводит с ними много времени, и на картинках ищет. Всему свое время, просто подождите, когда он сам проявит интерес к животным. А пока просто рассказывайте, показывайте...
21.06.2017
Видимо действительно нужно подождать. Все дети разные, по разному развиваются. Я давно замечала что он не торопливый)) буду ждать))
21.06.2017
И что? Нам год и семь и ничего не показывает и нет звукоподрожаний. Нормально все.
21.06.2017
Вы спокойная женщина;)) завидую . Может я и правда много требую от ребёнка.
21.06.2017
Просто мы с сыном гуляем во дворе с ровестниками, человек пять малышей и никто не показывает никаких животных, из звукоподрожаний у одной девочки только мяу и все. Всё родители занимаются. Поэтому что переживать, не доросли ещё.
21.06.2017
Вот столько девочек мне ответили и я наверное действительно гоню коней. Буду ждать
21.06.2017
А показывает на свои игрушки по книжке? Ищет взглядом? Или только на животных так?
20.06.2017
Вообще не показывает.у него куча игрушек но любимой нет
21.06.2017
Я всё думала, что моя "ещё маленькая", это она не поймёт, это не знает. А потом хоп, то одно, то другое проскочит (умелки я имею ввиду). Так что не переживайте, всё будет)))
21.06.2017
Может Вам пригодиться советик)) Сначала спросите малыша о том, что ему нравится /что всегда называет, а потом что-то другое. У нас срабатывает
20.06.2017
Норма. У нас как раз в вашем возрасте, начала говорить. Просто утром встала и начала повторять, как говорят животные. А показывать животных стала в 1,5.
20.06.2017
Вы меня прям если честно немного успокоили..
20.06.2017
У нас все умелки, появлялись после крепкого и хорошего сна. Не переживайте.
20.06.2017
сыну 1,10. повторять за кошкой мяу, за собакой гав начал около месяца назад. за мной - ни когда. до сих пор. смотрит молча и все. поэтому знаем только тех животных которых видел в реале, картинки-видео его не впечатлили пока. книжки рассматривает, карточки не нравятся, но начал проявлять интерес к приложению с карточками на планшете - дозированно выдаю. листает сам, если звук понравился смотрит на меня, чтобы я повторила раз цать сама и включила еще раз цать на экране, но сам молчит. зато в зоопарке был шок у сына) понял что кошкой, собакой и голубем мир не ограничивается
20.06.2017
Значит рано я к своему прикопалась.. мой только кису знает, которая дома живет
20.06.2017
Мой из принципа не показывал, и звукоподражаний не было. В 2,2 заговорил, в 2,6 мог сказать "а зачем это показывать" или "а давай лучше играть"))
20.06.2017
Да вот понять бы что он из принципа не показывает и успокоится на этом
20.06.2017
мы в 1,4 толком ничего не говорили (ну разве что "мама, папа, дай"), активно не показывал, ну если только иногда, звукоподражания не было, хотя всё понимал, на своём птичьем болтал. ближе к 2 пошли звукоподражания, слова и предложения ближе к 2.5, очень резко начал говорить много слов, с каждым днем прям больше и больше. и показывает сейчас сам многие вещи - зверей в книжках, машины и т.п. мне кажется, не стоит постоянно "долбить" ребенку одно и то же, "доосмысление" часто происходит позже и через какое-то время сам что-нибудь выдаст
20.06.2017
Спасибо большое;)
20.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя Лапонька, 1и2. С какого возраста ваши детки начали такие задания делать?