Про адаптацию в саду и изменения в поведении.
Детские сады, клубы, центрыВ предыдущем посте писала, о том как дочка (2года ей) привыкает к саду. Если коротко: утром вопли, с отрыванием от меня, и криками мама! Через несколько минут уже успокаивается в группе, кушает сама, спит сама, на горшок просится без промахов. Воспитатель не жалуется, говорит что молодец она, все хорошо. Забираю в 16.30.
Последние два дня вообще не плакала при расставании, только дома немного погрустила пока собирались. А в саду махала мне и говорила "пока мама" и шла в группу.
Но очень изменилось поведение дочки вне сада: крики по поводу и без, психи, стала драться, периодически игнорирует меня и мои просьбы. Вообще делает что хочет, а я как пустое место. На любую просьбу или предложение сделать что-то, ответ " не хочу". Или просто отворачивается и делает вид что не слышит. Хоть оборись. Спрашиваю: ты вообще меня слышишь? Отвечает: неть!
Стала нервной и раздражительной. Ни зубы чистить не хочет, ни голову мыть, ни даже руки после улицы.
Нет, Саша никогда не была ангелом, но это полнейший трэш.
Вот вопрос: связано ли такое поведение с адаптацией в д/с? Было ли у кого так и когда прошло? Нужна ли помощь невролога или психолога?