И снова про детские площадки

Зачем такие игрушки тащить на площадку ?!
24.08.2017
Если это мы принесли игрушку, то пока сын её не попросит обратно, никак не буду реагировать. Пусть родители конфликтущих детей разбираются или к нам обращаются напрямую, но я буду в этом случае за приоритет первого попросившего малыша. Если это мой ребёнок взял игрушку первым, попросив у хозяина, что, правда, бывает крайне редко, то пока не наиграется отбирать через истерику не буду, если не хозяин просит обратно. Даже если сын спокойно готов отдать игрушку другому ребёну, то сначала надо хозяина спросить, вообще-то. В идеале ему вернуть а дальше опять-таки пусть сами разбираются
23.08.2017
Не берите игрушки на которые слетается толпа, даже если это мыльные пузыри. В вашем возрасте лучше гулять без игрушек, дети еще не умеют договариваться играть с игрушкой вместе. Пусть с другими детьми играет лучше, а в игрушки можно дома поиграть
23.08.2017
Я обычно регламентирую. Даже малышей. Нормально получается.
23.08.2017
Один раз выносили игрушку, которая понравилась многим, после многих слез и капризов других детей из-за неё, на площадку ничего подобного не беру. Только то, чем играются и другие дети. Своим детям чуть ли не с пелёнок объяснила, что такое чужая вещь и что ее могут не дать. Пару раз поистерил и больше чужие игрушки не интересуют.
22.08.2017
Не брать "уникальные" игрушки на детскую площадку, иначе дискомфортных ситуаций не избежать
22.08.2017
Если не хозяин забирает, так и говорю, нам дал хозяин игрушки, сейчас мы играем. Или отсылаю к владельцу игрушки. Можно обмен предложить.
22.08.2017
Я считаю так- кто первый попросил, тот и играет. Играет пока хозяин не заберет/ пока не надоест. Либо хозяин должен оговаривать- ты из лука стреляешь 3 раза, а потом Лена. ( ну у нас недавно хит площадки лук был со стрелами.). А вообще если скандал сильный, убираю игрушку со словами никто тогда не играет.
22.08.2017
Вот мы со стороны первых попросивших - Яне дали игрушку, она играет, а другая девочка примерно ее возраста постоянно пытается вырвать игрушку, на мои слова, что сейчас играет Яна не реагирует. Родителям ее пофиг, они на другом конце площадки. Можно попросить родителей хозяина убрать игрушку, но тогда моя Яна будет плакать, тк у нее забрали (и домой при этом не ушли, когда уходят домой она спокойно отдает). Как реагировать?
22.08.2017
Комментарий удален
22.08.2017
Писала писала и удалила случайно. Маленькие дети без взрослых не смогут разобраться. Но если девочка без родителей, врят ли она тебя услышит. Стой на своем- играем по очереди, жди. А слезы не слезы, ну без них никуда.
22.08.2017
Так же, как если бы Яна играла со своей игрушкой, а другая девочка пыталась ее отобрать.
23.08.2017
Если мой ребенок не против - даем игрушку. Дальше пусть сами разбираются, как хотят. У детей есть мамы, пусть они договариваются между собой. Впрочем, вполне нормальна ситуация, когда дети и мамы между собой знакомы, тогда я вполне могу сказать не своему ребенку: может, ты уже наигрался, дай Маше тоже поиграть?
22.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не детский вопрос Ситуация на развивалке