Занятия в холодные дни

мы любим складывать зубочистки в баночку. там дырочки маленькие, надо постараться). еще складываем мозаику.
05.09.2017
Мы очень любим развивашки разные) Очень нравится заниматься творчеством на листах "Мои первые шедевры" от Умницы. И полезно, и красиво, и интересно))) Дочка с огромным удовольствием выполняет все задания, а готовые картины мы подписываем и вешаем на стену. Малышка гордится своими шедеврами. Периодически меняем работы..
03.09.2017
А вы попробуйте крупы. В ванну стелю клеенку, сверху простынь туда дочь и коробку с крупой. Что то типа домашней песочницы. И в кенетический песок так же играем. Игры с водой тоже в ванне, всякие лейки, мельницы, кораблики и т.д для этого куплены. Рисование красками сидя посреди кухни на стуле детском, чтоб вокруг ничего не замарала. Рыбалку еще купили, рыб из таза вылавливаем.
03.09.2017
Лепить... мой в 1.4 очень любит... уже и сам колбаску катает и режет .. еще есть книжка это может ваш малыш... вот вы с ребенкам или из ваты доделаваете картинки.. или из пластилина... из рваной бумаги... еще очень хорошо перебирать бусины разных размеров и саладывать в емкости( банки из под пюре)... мы их обклеили разноцветной изолентой...
02.09.2017
У нас тоже ковры и крупой очень активно играли. Застелите на пол большую простынь и играйте. Мы так и с песком играли.
02.09.2017
Присоединяюсь, ковры крупам не помеха, если есть пылесос )
02.09.2017
В этом возрасте простые развлечения в приоритете, поставили наклонно книжку, показали, как с горки машинка съезжает, а две наперегонки, и все занятие есть. Пластилиновые картинки, когда надо крошки пластелина просто приклеивать. Из наклеек отличные картины получаются, я покупала недорогие тематические, и мы создавали море или джунгли. Синий карандаш дали - вот основа для моря готова, потом по рыбке отклеиваете, а он их приклеивает. Можно наклейки машинки - тогда у вас уже автогонки. Крупой мы играли так, на картон тонким слоем пластилин, а дальше я рассыпала крупу в коробку из под яиц, по чуть-чуть в каждую ячейку - старалась, чтобы поярче, пшено желтое, оранжевую чечевицу, желтый и зеленый горох, звездочки аниса, белый рис, и ребенок выкладывает "картинку" на картонку слегка надавливая. Рисовали красками, мелками, пастелью, акварелью. Лепили из пластилина колбасу и нарезали ее кусочками, угощали резиновую собаку)) Книжки с окошками, книжки с кнопочками, карточные игры. Я брала, например, 5 карточек, раскладывала лицом вверх и мы наперегонки искали картинки. Мини театр ему устройте, как мышка к зайке в гости ходила, или кот с собакой чай пили. (понятно, что все эти занятия на 5-10 минут, не все понравится, но это даст ему разнообразие, и, главное, вам))
02.09.2017
Магнитный конструктор забыла, у нас такой, он хорош тем, что наглядный достаточно для малыша.
02.09.2017
Конструктор, карандаши или краски, лото, простые пазлы, машинки.
01.09.2017
А я все рано крупу предложу).. Я сажала в ванну на полотенце махровое, и тазик с крупой ставила перед сыном, туда прятала игрухи... Он зависал на пол часа точно! Потом и убрать все легко было! Карточки Мир на ладошке очень любил, у нас несколько серий, до сих пор любит. Сортировку по цветам всего подряд, любых предметов...: кубики, зверушки, машинки маленькие, деревянные фигуры геометрия....
01.09.2017
И я за крупы:-) посадить на кухне
01.09.2017
Посадите в ванную и дайте крупы,кинетического песка или красок
01.09.2017
Одеваемся и идем гулять. А так - карандаши, краски, раскраски, наклейки, пластилин, мозаика.
01.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разрываюсь между детьми Тошнотик