Кризис года?

Ровно в год и перешёл сын на 1 сон, потому что 2 перестали вмещаться по время бодрствования. Раньше его на ужин кашу, с года стала давать овощи с мясом или рыбой.
30.10.2017
Это кризис зубов скорее. На 1 сон тоже примерно в это время переходили. Все вместе дает такой эффект, скачки развития тоже чуть ли не каждую неделю в таком возрасте.
29.09.2017
Отмечает годовасие)))) а по теме. Каша на ночь это сытно. Мой после года тоже жуткий стал. Теперь ещё и бегает от меня...Все на зубы списывала...так не один и не вырос за 2 месяца...а критиков столько что у 10 акул уже все зубы повылазили)))) Кризис года. Скачок развития...уже пофиг...терпеть остаётся нам только...а и я вместо успокоительных пироженки ем. Ну и бегаю потом за ним. Вроде не откладываются
29.09.2017
У меня вдруг сын в год начал бодствовать по 4.5-5 часов и я перевела на один сон. Итог ночью спать стал лучше.ттт
29.09.2017
Это зубы. У моего кризис по-другому проявлялся. До этого деть делал, что сказали и играл тем, что дали. А после года вдруг четко стал понимать, что вот это он хочет, а вот это нет. И да - истерики стал закатывать. Ну что - не забирала не принципиальное, не давала, что нельзя ни на какую истерику. И много обнимала в момент истерики. Переключать не получалось.
28.09.2017
Мой долго спал 2 раза. Почти до 2-х лет. Но с 1,5 лет 1 и 2 дневных сна чередовались. Но я днем никогда не укладывала. Он сам ползал-ходил, а потом засыпал где-нибудь (часто в кроватку-манеж свою заползал). Я просто накрывала и своими делами шла заниматься.
28.09.2017
Мы в это время переходили по-тихоньку на один сон. Тоже были истерики. Даже пост писала. Почти все в один голос утверждали, что зубы. И я тоже думаю, что зубы. Прошло уже 4 месяца, а у нас уже 8 зубов вылезло, причём 4 из них вылезли в первые 2 месяца после года.
28.09.2017
Капризничает из-за болезни и зубов, плюс может быть скачок развития. У нас в год было 6 зубов, сейчас 17 почти. После года болели трижды, причем каждый месяц, кушали плохо, а когда прорезывались клыки , то вообще не накормить было. У меня глаз дёргался уже, муж хотел для меня психбригаду вызывать))) Второй дневной сон пропал около года, сначала он стал очень долго укладываться на второй сон, засыпал позже в итоге и на ночной сон уходил почти в полночь. Нас это не устраивало и я перестала его класть на второй сон, пару дней покапризничал и все. Зато стал ложиться после 21.30. Тоже гв и сна на всю ночь я ещё не видела 😭 А кашу на ужин ели до 1.2, потом кашу с мясом стала давать.
28.09.2017
Зубы. Пройдет. Не меняйте рацион
28.09.2017
Ребенка подменили Истерики в 1,9