Не можем привыкнуть к дет. саду, дочке 1 год 10 мес.

Не издевайтесь над ребенком. Год и 10 это очень рано одному оставаться! Может быть у вас есть группы развития "Вместе с мамой". мы начали с такой. Ходили несколько месяцев, потом воспитатель сама сказала, что можно попробовать теперь на пару часов без мамы. И то он ревел, хотя и воспитатель и группа и обстановка знакомы. Ревел несколько дней (буквально 2-3 дня), потом все ок. Сам с удовольствием бежал. Потом в 2г и 4 мес на весь день стали ходить.
03.10.2017
Ну во-первых 2 часа это много для начала. Начните с 40 минут. Когда уходите говорите, ты поиграешь и мама скоро прийдет, когда приходите, говорите вот видишь, я пришла, а какие игрушки у вас в группе, а покажи мне, сами постойте там с ней минут 10-15 пусть она покажет вам игрушки, повосхищайтесь, придумайте что можно было бы завтра сделать с той или иной игрушкой(например у нас в саду есть утюг, я говорю дочке ты возьми с собой одежду для куклы и погладишь ее в садике и т.д), что для вашего ребенка игтересно. Как только она поймет что в саду может быть ей интересно, пойдет легче. Но это долгий период, это нормально, ребенок привязан к маме. Моей 3 года, в гкп ходила с 1.8, сейчас плачет, привыкла с мамой опять. Нужно время и ваше участие.
03.10.2017
Если есть возможность, ходите на площадки, где есть дети такого же возраста. Если садик рядом с домом, может на ближних площадках есть детишки из группы, это было бы замечательно. И четыре дня это совсем ничего. Моя привыкла за неделю, а потом мы заболели на десять дней, вернулись и караул. Все три часа плакала и хныкала целый месяц, мы уже думали забирать её или опять оставлять на час полтора, отговорили воспитатели. А когла я в группу заходила, она уже стояла у дверей и ждала. У знакомой, дочка целый месяц привыкала, оставят её, а она стоит около вешалок и одежду с себя снять не разрешает,маму ждёт. У другой знакомой очень долго привыкала. Терпения, постепенно адаптируется ваша крошка!
02.10.2017
Моей 1,8. Уже месяц ходит в сад. Первые 3 дня оставляла на 2 часа по рекомендации воспитателя. Потом сказали забирать пораньше, т.к плакала и почти не успокаивалась. Но тут знаете, может она еще мое настроение чувствовала, потому что я рыдала вместе с ней) Потом взяла себя в руки, пока шли в сад радостно ей рассказывала что она будет там делать, и когда мама за ней придет. Оставляла на час-полтара, и так потихоньку день за днем время увеличивалось, она стала быстро отвлекаться на игрушки, плакала только при расставании. Как итог: две недели ходили с 8 до 10, потом неделю с 8 до 12, и вот неделю забирала после сна. Сегодня пришла за ней после полдника (15.30) так она уходить не хотела, звала с собой в группу)
02.10.2017
О, звучит обнадеживающе) тоже такой тактики хочу придерживаться.Спасибо за комментарий!
04.10.2017
4 дня - это очень мало. И ничего удивительного, что ребенок плачет. Какая должна быть мама, чтоб ребенок от неё к чужой тете ушел и забыл. Успокойтесь. Наберитесь терпения хотя бы на 3-4 недели. И не подглядывайте в окна. Поверьте, воспитателю очень трудно, когда он чувствует на себе родительский взгляд. Часто именно это заставляет его отстраняться от ребенка. Трудно обнимать ребенка на глазах у его мамы. В садике с открытия группы бывает ревут в 5-6 голосов. Заходить боишься. Вроде успокоятся, чем-то займутся... а ты идешь, дверь открываешь и они все думают: мама? и опять в рев. Но это месяц, от силы полтора - два. А потом уже всё лучше и лучше. Крепитесь. И ваша девочка привыкнет. Еще будете её вечером из группы силой выманивать :)
02.10.2017
Спасибо за совет, у нас еще и зубки режутся и и это еще беспокойства добавляет. Пока с соплями сидим дома, но думаю, все наладится потихоньку приучимся к садику)
04.10.2017
Сын пошел в сад в 2,2. 1 сентября отлично 2 часа играл, чуть плакал. Дальше было хуже. В среду 6 сентября орал 2 часа без остановки, в пятницу 8-го оставляла на 15 минут - орал. Потом 2 недели проболел. С понедельника 24-го сентября снова ходит и орет. Хотя вчера спокойно дошел до группы, переоделся и разорался только когда я уходить начала. Говорят быстро успокоился. Сегодня дошел так же спокойно, но в группе орал 1,5 часа. Я пришла к прогулке. Пол часа погуляли спокойно вместе с группой, даже с детьми играл, потом ему надоело и мы ушли домой. Воспитатель говорит, что просто маленький пока. Уж и не знаю, когда привыкнет... Я после НГ на работу собиралась.
02.10.2017
вот и мне через 2 месяца на работу - а как всё будет - не знаю
02.10.2017
Одно радует, раньше он при слове садик орал. А сегодня сам спокойно сказал:" В садике грушу давали".
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамкина дочка, к скольки пройдёт? Мамский ребёнок.