Небольшой марафон по запуску речи.

Здравствуйте! Я держу за вас кулачки!:) Мы тоже особенные, у сына была диагностирована задержка речевого развития некоторое время назад. Для лечения расстройства нам был подобран схожий комплекс мероприятий: медикаментозно назначали курсы кортексина, из физиологического - массажи, обязательные занятия с психологом и логопедом-дефектологом, ведь коррекционная работа при зрр должна включать и психолого-педагогическую и медицинскую помощь, обязательно комплексом и систематически. У нас появилась положительная динамика, ребенок заговорил!!! В моем случае надо было не тянуть и сразу обращаться к специалистам, я считаю мы потеряли некоторое время, думала, пойдет в сад, разговорится. Поэтому важно не тянуть, найти опытного врача, следовать его рекомендациям и все будет хорошо!Удачи Вам!
27.10.2017
Спасибо вам большое!
27.10.2017
Спасибо
25.10.2017
Добрый день! Вы большие молодцы. Это нелегкий путь, который мы уже прошли, правда у нас немного другой диагноз. Желаю вам много сил и терпения, все обязательно будет хорошо. Мы сами не так давно прошли курс с кортексином, массажами, занятиями и прочим. В этом деле самое главное - это режим. Когда лечение проходит планомерно, без сбоев и нарушений, то и результат получается отличный. Желаю вас успехов и обязательно буду держать кулачки за вас.
16.10.2017
Спасибо большое!
16.10.2017
Пусть скорее заговорит ребёнок 🙏
16.10.2017
Удачи вам! И пусть все скорее получится. Я с дочкой сейчас занимаюсь с логопедом-дефектологом. И пантогам пьём. Вике 2,2 - слов 10 максимум. И уканье. Обследования были те же, что и у вас.
15.10.2017
Здравствуйте! Извините что вклиниваюсь. Где вы нашли логопеда? Если можно Ее Контакты? У вас есть какой то прогресс от занятий?У нас та же проблема, сыну 2,1 слов вообще нет, только звукоподражания, типа тик так, ав ав, нямням и тд, и уканье! В среду идём к неврологу, все ждала что сам разговориться, но нет(
04.11.2017
Вы знаете, я все больше склоняюсь к мысли, что с малышами лучше заниматься самим. За месяц нет результата. Но я дала себе время до трех лет. Еще два месяца. Я нашла логопеда по многочисленным рекомендациям. Она очень хороший спец.
04.11.2017
Спасибо. Я задавала вопрос девушке из Новосибирска. извините что в вашей теме. Дома я конечно пытаюсь с ним заниматься, есть пособия, но прогресса в речи не вижу. Все объясняет звуками и жестами. Ещё мы почему то цвета не можем до сих пор выучить.
05.11.2017
Слух у вас не до конца исследован. Вы исследовали только наружнее ухо, и прибором среднее. А бывают ещё нарушения внутреннего уха. У наших знакомых так тугоухость диагностировали, у мальчика тоже речь была плохая. Оказалось он просто не дослышывал. Они проводили исследование в больнице во сне. Как называется я к сожалению не знаю. Но как сказала подруга та же процедура что и в роддоме новорожденным делают, только более детально. Вот после исследования ему подобрали аппарат слуховой и речь пошла.
14.10.2017
Маша прекрасно понимает речь. У меня за два с половиной года не было сомнения в слухе. Лор нам тоже самое сказала. Она при общении со мной, внезапно обращалась к дочке. Она навсегда реагировала. Сейчас будет работать логопед, я ещё у нее поинтересуюсь как доча реагирует га речь. Если будут сомнения, то конечно пойлем к сурдологу
14.10.2017
Держу кулачки!! моей 2.9, слов и фраз много,но речь довольно примитивная, говорить начала в 2,4...произношение хромает жуть и длинные сложные слова не может выговорить... скажите, а признаки внутричерепного давления были какие? Или только на обследовании увидели?
14.10.2017
Маша практические с года нормально не спала. Был период, что я вешалась ночью. Сейчас более мение. Невролог сказал это и есть признаки вчд.
14.10.2017
ооо, понятно..спасибо за ответ! удачи в лечении!!
14.10.2017
Лена, а как в саду дела? Адаптировались ?
14.10.2017
Мы болели 1.5 недели и 2 недели на массаже были. Так, что мы вроде как начали привыкать и почти на месяц пропали.
14.10.2017
Логопед - самое лучшее из этого списка))) Должна речь пойти. У нас после занятий с логопедом значительные улучшения.
14.10.2017
Конечно подержим. Лена, а ты сама замечаешь какой нибудь прогресс в последнее время? Потому что прогресс, это самое главное.
14.10.2017
Я замечаю. Она начала что то пытаться говорить. Но без логопеда нам не обойтись.
14.10.2017
Ну логопед это меньшее из зол, главное что хоть и небольшой, но есть прогресс. Нам тоже без логопеда не обойтись, только вот проблема в том, что логопеды здесь на немецком говорят, а моя немецкий пока не понимает, только русский. Даже не представляю, как мы выкрутимся.
14.10.2017
Беда((
14.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про речь Обмен пособиями.