Как у вас дети в 1,4 - 1,6 себя ведут?

Нормально ведет. Капризничать и орать может, когда устала и время ко сну. Или при недомогании, на зубы. Может немного поорать, когда что-то не дают, но зная, что ор тут бесполезен, быстро успокаивается или ведется на отвлечение. Никакого такого кризиса не замечала ни у старшего, ни у младшей. Ну взрослеют, характер показывают, мнение отстаивают свое. Так это ж хорошо)))
20.01.2018
Нормально ведет себя, без истерик, но ОЧЕНЬ активный, уже не знаю куда вещи прятать, все достанет, раскидает, залазит на кухонный стол, от этого устаю немного.
20.01.2018
1.4 орёт, как потерпевшая. Пальчиком грозит, ругается на своём. Дикие истерики при попытке вынуть из сугроба и унести домой, орёт до хрипоты, ни на что не реагирует. Я в шоке, старшая концертов не закатывала. В остальном, милаха улыбаха, очень самостоятельная во всем, истинная дева, хоть я и не верю в гороскопы.
19.01.2018
С года примерно нытье началось, периодами. С каждым разом всё сильнее и сильнее, еще и шалости новые придумывает постоянно. Бабушка научила "Ай-ай-ай". Теперь сделает то, что нельзя и кричит "Яй-яй!"
19.01.2018
Ну у нас есть немного нытья. Но по причине зубов.
19.01.2018
Характер начинает проявлять. Если что-то хочет,будет упираться,орать. Чаще удается отвлечь,иногда не получается. Но всё же, в основном, чудесный малыш
19.01.2018
Я потеря счет этим кризисам. То нытье/истерики, то нормальный позитивный ребенок. И так уже год с переменным успехом.
19.01.2018
моему 1.4 когда что то надо будет орать. если что то не нравиться будет кидать все что под рукой находиться и дрыгать ногами, а иногда головой побьется об стену!
19.01.2018
То же самое и в 1.9, психи, ор и нытьё весь день
19.01.2018
Коллеги, блин😖
19.01.2018
У меня вообще полный педагогический провал, когда я говорю Мише нельзя, он начинает иступленно орать, а потом подбегает и колошматит меня руками, а я не могу, мне так смешно в этот момент, хотя разумеется это все вообще не весело ни разу, вообщем, я еле себя сдерживаю от этих его потуг. Но вообще я уже на грани, характер у моего товарища не сахар! Я просто уже это приняла и не жду чудес в виде ангельского ребёнка
19.01.2018
Такая же фигня. У меня такая харАктерная мадам, ну просто жесть. Наблюдать за ее закидонами и смешно, и грустно. Моя мама, глядя на нее, ехидно говорит: «Ну теперь ты меня понимаешь??». Недвусмысленно намекает типа в кого такое чудо уродилось😏 Читаю тут советы, как надо 100500 раз все объяснять, уговаривать, успокаивать, переключать и чувствую себя психованной недоматкерью - я частенько могу сорваться, прикрикнуть. В общем, печаль-беда
19.01.2018
Тань, по мне это все пишут роботы, ну или просветленные особы, не в обиду всем. Я тоже могу и крикнуть, и припугнуть, и по попе, и в угол... Ну, правда, надо сказать, что дабе самые просветлённые не выдерживают с моим больше получаса, он их просветление вертел на одном месте и в свои 1.9 заставляет людей показать их истинное лицо. Это ядерная смесь, овен в год огненной обезьяны, выраженный холерик, постоянное движение и болтовня, а в добавок плохой сон и выкрутасы, вообщем, я горжусь, что все ещё в Москве, а не с бутылкой портвейна ловлю где-то машину на трассе, чтобы укатить в светлое будущее)))! Значит я уже отличная Мама)!
19.01.2018
Моя раньше все это выделывала только со мной, но последнее время перешла на мужа и бабушек. Все хотя бы заткнулись и перестали мне говорить «Не наговаривай на девочку - она идеальный ребенок»😄 Заценили в общем. Когда с бутылкой портвейна соберешься в Питер автостопом, зови - я в деле!! И вообще надо все-таки попытаться встретиться, пока ты не вышла на работу - потом уже совсем нереал будет.
19.01.2018
Это точно))))! Я на самом деле довольно мобильна), так что предлагаю встретиться как станет потеплее
20.01.2018
А-ха-ха! У моей такой же характер. Вот залезла почитать про то, какая я недомамаши) тоже сейчас 1,9, ещё и по болезни сидим дома вторую неделю, я скоро повешусь с ее истериками🤐 а про портвейн мысль особенно близка 😆😆
21.02.2018
Когда у меня сдают нервы окончательно мы начинаем играть в прятки 😂😂😂, я ныкаюсь по дому, а ребёнок слоняется и ищет меня
22.02.2018
У нас так с вашего возраста. Бывают дни, когда нытье все время, все не так и не то. И истерики мы не устраиваем - ложимся где стояли и все. Сегодня вот в -25 на снегу лежали. Поднимаешь - ор и вопли. Полежал, встал, пошел за мной. Держусь, отвлекаю, в моменты особых мук отдаю папе со словами "на, а то прибью!".
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите хорошего нервопатолога. Рвота при истерике