Я плохая мать...

Лучший ответ

Когда я была беременна, тетка сказала слова,которые я запомнила на всю жизнь: "когда ты будешь вставать ночью к орущему ребенку, когда единственное желание- выключить всё и отмотать назад, повторяй ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!". Мне помогало. А в целом смотрите на дите как на самое большое и удивительное чудо в вашей жизни, у которого кроме вас никого нет. И помните- чем спокойнее вы, тем спокойнее ребенок.
26.03.2018
Попейте успокоительного. Оставьте ребенка бабушке хоть на день и отдохните
28.03.2018
Плохая мама об этом не написала бы так душераздирающе! Накопилась усталость у Вас, просите помощи, старайтесь побыть без ребенка где-то, кино, салон красоты, диванчик с книжкой, танцы (меня спасают, и на хор хожу), кафе с подружками... Пейте валерьяночку и чаще повторяйте "Я об этом мечтала!" Представьте, что дочки нет, и радуйтесь, что она есть, с капризами, непослушанием, есть, ваша кровиночка.
28.03.2018
У Вас просто усталость накопилась, необходимо отдохнуть. Попросите помощи у родных, не стесняйтесь.
27.03.2018
Света, Вы очень хорошая мама - хотя бы потому, что задумываетесь над тем, как сделать лучше своему ребенку. У Вас налицо классические симптомы послеродовой депрессии и вагон усталости. Вам просто нужно отдохнуть, даже съездить на несколько дней куда-нибудь одной или вдвоем со своим мужчиной. Насчет фразы, что бабушки и дедушки лучше воспитают - глупости. Маму Вашей дочке никто не заменит. Держитесь.
26.03.2018
Думаю, очень многие через это проходят (я не исключение). Все начинается с завышенных ожиданий ( беременной я себе представляла идеального малыша, который никогда не плачет, спит по расписанию и пр). А родился - и понеслось ( колики, запоры-поносы, сон 2-3 часа за ночь, укачивания и прочее). Уставала дико, недосып, послеродовая депрессия. Мне помогал муж сильно, хотя уставал не меньше, моя мама и свекровь ( не часто, но оставляли сына, ходили на каток 2-3 раза за зиму, в кино, в Тц). Сейчас сыну 2,6 - в чем-то стало легче, в чем-то сложнее. Главное, что я заметила - чем спокойнее я, тем спокойнее ребёнок.
25.03.2018
Попросите помощи у родных, отдохните. Я считаю, что да, быть мамой-тяжело. Когда у меня была послеродовая депрессия и я просила помощи тут, мне писали, что я тряпка, эгоистка и истеричка. Но стоило мне отдохнуть и мы зажили новой жизнью. Мы тоже люди, мы устаём от детских криков и капризов. Не вините себя. Когда моему сыну было около года, он любил ложиться на пол и истерить, если ему что-то не разрешили. Мое сердце рвалось на куски от его криков, но я просто проходила мимо в другую комнату. Так он быстро понял, что криком ничего не добьётся. Конечно, когда совсем он не может успокоиться, я его прижимаю крепко-крепко. Вы мать, Вы для ребёнка самая лучшая
25.03.2018
Я авторам таких постов всегда рекомендую читать сообщество вконтакте щастьематеринства. Можно читать без регистрации. Комментарии там отключены, поэтому нет злобных советчиков, нет осуждения. Там все авторы - такие же уставшие и измученные мамы, как и вы. Я читаю каждый день и мне очень помогает. Раньше тоже казалось, что все вокруг супер мамы, одна я злобная истеричка. В воскресенье там выходной и новых постов нет, так у меня просто ломка начинается - надо впрыснуть новую дозу поддержки.
25.03.2018
Смешно так,до непонимания...я-злая,потому что уставшая,одна с ворохом работы,ребенок любимый-но я до раздражения и желания ударить,и это нормально...и каждый дегь читаю о таких же,уставших и озлобленных... Так Вы-уставшая от просмотра историй на форумах?и злитесь и даете по жопе(и не только)-потому сто начитались историй,и поверили-что это нормально и большинство мамок-такие?н да...мамы,что так любят своих грудных детей,которые в принципе еще не научились сознательно делать гадости-вам не поддерживать нужно друг друга,и оправдывать друг друга-это нормально.вас к врачу нужно,к психотерапевту.какое-нормально!!??какое-нормальные эмоции,живые?как дите,которое еще и ходить нормально не научилось,и ложку держать-может злить собственную мамку-взлослого,самостоятельного,и вроде разумного человека?вы-в своем уме?этот ребенок-полностью от вас зависит,без вас-он умрет.без вас-его обидит,будь кто.и самое главное-он впс не просил его рожать.это было полностью вашим решением.а вы,вместо того,что б пылинки из него сдувать,защищать,учить,кормить,да просто любить-раздражаетесь,злитесь до рукоприкладства к крохе,что просто не знает,что хочет спать ?или не хочет есть то,чего вы ему приготовили?не сам-вы ему эту еду сварганили.побыстрячку.в перерывах между читаниеи «умных» советчиц?
25.03.2018
О боги, что за поток мыслей я сейчас прочитала и зачем. Вы кому этот бред написали? Вы уверены, что мне? Или автору поста? Если автору, то я бы вам рекомендовала снять белое пальто, оно вам жмет и вообще плоховато сидит.
25.03.2018
Вот ровно ваши мысли в моей голове, ребенок ведь ни в чем не виноват, я ведь сама на это подписалась (имею ввиду материнство)... Просто что-то неконтролируемое порой выскакивает, скорее это злость на себя, на то что не всегда справляюсь, на то что не оправдала свои собственные надежды быть хорошей, за то что не соответствую нарисованному в голове образу идеальной мамы, у которой дети только улыбаются, никогда не вредничают, с удовольствием кушают и без проблем засыпают... Вот только выливается эта злость на ребенка, а потом сижу и реву, стыдно так, что хочется провалиться под землю... Начала пить антидепрессанты, магний, витамины, надеюсь что это спасет ситуацию и поставит мой мозг и мои эмоции на место
25.03.2018
Дети спокойные-когда рядом мама спокойная.вам тут писала девушка-ожидайие меньше-что б получить больше!язнаю-если малявка чудит-есть причина.температура,зубы,живот,просто магнитные бури,тогда и у самой голова трещит.криком и игнором-сами видите,только усугубляете проблему.выкиньте мысли,что вы-плохая.целый день повторяйте-что вы хорошая,и дочка у вас самая лучшая,и вообще-все прекрассно.ну нехочет спать-значит хочет с вами поиграть.не хочет есть-уже написала,все они такие.а все то,что я написала раньше-больше тем,кто доказывает-нормально.не вам!удачи!
26.03.2018
Добрый день. Хочу Вас поддержать. Вы хорошая адекватная мама! Вы прекрасно осознаете причину своих нервов,просто действительно хорошо было бы привлечь кого-то из бабушек (или няню) в помощь по уходу за дочкой,хоть пару раз в нед.,чтобы была возможность передохнуть. И я полностью поддерживаю Ваше решение по поводу антидепресантов и витаминов,я думала даже посоветовать их прием,хотя бы элементарную Валерьянку)) Я, как и большинство здесь, тоже подвержена периодическим срывам(( ,а бабушки живут далеко-не помогают,только 2-3раза в год видимся...но так как дети были на ГВ,то я боялась принимать что-то сильнее Валерьянки,но и она мне замечательно помогала(да и до сих пор помогает,если честно). По поводу форумов-не тратьте на это время,каждый из нас находится в своей шкуре и решение каждой проблемы все равно индивидуально и Вы свои проблемы решите по-своему)) лучше поспите или фильм хороший посмотрите. Вам уже и тут дали много хороших советов)) И да-чем взрослее дите,тем легче будет!(мне так точно!)) Хоть и появляются конечно другие капризы и закидончики,но с ним(дитем) уже можно говорить,как с сознательным человеком! Удачки Вам, и терпения, и спокойствия))!
26.03.2018
Спасибо большое! Форум это даже не для советов, а скорее просто выговориться)))) вцелом я не листаю форумы (ну не считая моментов, когда какой-то конкретный вопрос интересует).
26.03.2018
а можете наводку дать в лс? я что-то не смогла найти, там много похожих групп. Тоже хочу читать дозу поддержки)
26.03.2018
Ссылку с телефона вставить не могу. Но без проблем ищется в яндексе. Вбейте вконтакте щастьематеринства. У них на аватарке скелет нарисован. Первой ссылкой сразу в поисковике появляется. Если не получится, то напишите. Я попозже доберусь до компа и вставлю ссылку.
26.03.2018
нашла! спасибо большое)
27.03.2018
читаю. оказывается у меня не все так плохо как часто кажется
27.03.2018
Вот-вот)) Я тоже читаю и понимаю, что у меня все не настолько ужасно.
27.03.2018
Комментарий удален
26.03.2018
Вы не одна!!! У меня тоже очень долгожданные дети. И я срываюсь... порой сильно срываюсь. И конца и края не видно, когда станет легче. У меня причина проста и банальна- двойняшки и я круглосуточна одна...
25.03.2018
Да, у меня тоже бывают подобные переживания, и срываюсь на детей, и злюсь. Старайтесь не мучить себя чувством вины, это нормально, когда молодая мама испытывает раздражение, гнев, даже если эти чувства касаются долгожданного ребенка. Просто надо научиться не выплескивать негативные эмоции на детей, и дать себе возможность отвлекаться и отдыхать
25.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как упорядочить жись? ) Разница в возрасте у детей.