Части тела

Мои тоже не знают, вобще не интересно, не переживаю
04.04.2018
Спасибо 🙏🏻 ,а то мне кажется мы одни такие
04.04.2018
😃
04.04.2018
Ну не всем детям нравится показывать. Показывать по заказу совсем не обязательное умение для малыша. Вот дочке например нравилось, в год показывала многие части тела. Вот сейчас ей почти 2,3 и единственный раз когда реально пригодилось умение показывать части тела по просьбе - недавно при прохождении границы её попросил пограничник показать где у мамы нос))) Ну а так - если ребёнок не показывает по Вашей просьбе ещё не значит, что он не знает. Знание можно проверить по элементарным просьбам - закрой глаза, дай мне руку, подними ножку, открой рот и т.д. Я уверена, Ваш малыш всё это сделает по просьбе. Ну а если даже с чем-то и затрудняется - к двум годам дети прекрасно знают части тела даже если специально их не учить, а просто разговаривать с ребёнком) ну и конечно всегда можно повторить/закрепить то или иное знание в виде игры)
04.04.2018
Ну да,просьбы выполняет😀спасибо
04.04.2018
Моя тоже по заказу не показывала особо. И мне помнится, что в более раннем возрасте это малышам интересно, в 1.5 уже вопросы посерьёзнее надо человеку задавать :))) уверена, ваш тоже в курсе где у кого что, просто есть дела поинтереснее :)
04.04.2018
Мой сын по заказу не показывал. Хотя все знал. Ко взрослым же никто не пристает с дурацкими вопросами, покажи нос))) Чего показывать, и так его хорошо видно)) Если вы ребенку показываете в играх, рисунках, значит, знает. Возьмите картонный круг и слепите из пластилина носы, рот, глаза, уши разных форм и поиграйте, прилепляя детали к кругу-лицу и акцентируя внимание на этих частях лица. Поймете, что ему нравится самому лепить, так и спрашивайте, а какой нос прилепим? А куда мы его прилепим?
03.04.2018
Блин, мне 38 и я не знаю ни одного человека старше 5 лет, который бы перепутал нос с ухом))) ну выучит ваш малыш чуть позже где у киси глазик, а где усик, ну это же не трагедия))) зачем вы торопите события и загоняете детеныша под стандарты?
03.04.2018
мы позже начали показывать части тела.
03.04.2018
Мне кажется он может и знает. Просто не хочет показывать. Ну типа не интересно)
03.04.2018
А в книжках картинки смотрит,указывает пальцем то что знает? На прогулках показывает вам то, что его впечатлило?
03.04.2018
вот вы переживаете, а меня так бесит, как приедешь к бабушке так начинается "покажи глазки, где у киски глазки, это у киски носик". как строевая подготовка блин)) знает скорее всего, вы же все равно проговариваете. просто не показывает.
03.04.2018
Ну не знает и что? Зато знает что-то другое! Не гонитесь за стандартами!
03.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не ест в садике!!!Вообще( День Рождения в яслях.