Подарок от второго малыша первому....

Расскажу одну историю, но не свою! У меня пока одна дочь!) Рассказала мама двоих девочек, у которой младшая родилась когда старшей было 3 годика! Ей посоветовали купить куклу пупса и когда старшая придёт навестить ее в госпитале после родов, подарить ей и сказать что типа вот у меня есть бейби, а это твоя байби. Говорит что до этого дочь с куклами вообще не играла, но потом стала все за мамой повторять. МАМА подгузник меняла и она своей кукле меняла и т.д. Надеюсь понятно объяснила:) просто мне такая идея очень понравилась, обязательно попробую применить в будущем:))
21.05.2018
Такой бред!!! Подарите, старший ребенок спустя время забудет, а ревность если будет, то это не вопрос одного дня
20.05.2018
Впервые слышу о подарке. Это звучит, как подсластить пилюлю. Подарком для старшей дочери было возвращение нас домой. И первое время для нее было важным участие в процессе ухода за малышами. Доверить протереть салфеткой, помазать кремом, повезти коляску. Ну и прочие младенческие дела. Сильных приступов ревности не испытывали за 2,6 года. Были, конечно всплески, почему им можно, а ей нельзя. Но как-то аргументы в пользу того, что ей можно, а им нельзя перевешивали. Но она пробовала смесь, соски, пюре, укутывание в полотенце, убаюкивания и если пою песенку про волчка, то перечисляя все имена.Сейчас (ей 8 уже) , устраивает им свою школу. Она им вырезает,-они наклеивают. Она им рисует-они раскрашивают.
18.05.2018
Я на эту тему тоже перед рождением второго долго думала. Одна многодетная мама на площадке мне подсказала, преподнести второго малыша как подарок: в роддоме взять за руку старшую и первую подвести ее к малышу (на практике первые бабушки ринулись. Взяла я за руку дочу и дала понять всем отойти, подвела ее и познакомила ее с братиком, который у папы на руках был. Ребенок сразу в улыбке расплылся. Так и к машине и подошли: я с дочкой, папа с сыном на руках), дома дать возможность развязать ленточку на конверте и предложить помочь развернуть маленького члена семьи. Подгузники доча сама приносила, когда видела что мы малыша переодеваем. При купании она кружечки готовила и ножки поливала, пеленку стелила. Конечно, не все у нее ровно и хорошо получалось, и подгузник могла уронить по дороге - здесь важно спокойно реагировать и хвалить. Я очень благодарна той многодетной маме за столь ценный совет. С первого дня мы все вместе, попозже были некоторые моменты относительно ревности, объяснений и игр оказалась достаточно. Игрушки не отнимала.
18.05.2018
какая-то не естественная бессмысленная фигня, этот подарок, имхо
17.05.2018
Погасить ревность - это внимание мамы нужно старшему, регулярное, а подарок так, для "отвяжись", скорее. Мы купили недорогой подъёмный кран, вручили, но больше для того, чтобы старший (2 года) чем-то увлёкся вечером и сильно про маму не вспоминал, а мы могли заняться малышом, разобрать сумки, я в душ сходить. Но ещё бабушки и дедушки были у нас, поэтому можно было и без крана, как показал опыт :-) Я час потратила на себя и малыша, потом пошла со старшим играть, как в обычные вечера, а бабушки и дедушки с малышом. И дальше старалась уделять больше внимания старшему, если младший поменян и накормлен. Младшему скоро 1 год, ревности нет и не было. В это кран играет до сих пор, и младший подтянулся типа играть. Короче, если хочется купить старшему игрушку, можно купить под видом подарка, а от ревности она точно не спасёт, если мама забудет уделять старшему достаточно внимания :-)
17.05.2018
Мы дарили. Сыну при рождении дочки было 3,5. Дарили небольшого робота со словами Это тебе от Маши подарок. Дарили при выписке прямо. Очень рады что так сделали, а то все с цветами, маму (меня) поздравляют, а он стоит глаза на мокром месте. Никаких вопросов у сына не возникло, ему странным не показалось - он явно был очень рад что у него тоже праздник. Ревности нет. (ттт) не знаю правда от чего :).
17.05.2018
Мы дарили в этот же день .После родов муж уехал домой к старшей и привез подарочек, сказал - в род доме выдавали тем у кого сестренка родилась ) Ничего особенного, обычный ксилофон, я видела как она ним в гостях играла -у нас не было. У ребенка было куча восторга ))) и немного отошли на второй план переживания по поводу того что мама с папой ее в роддом не взяли, а оставили с бабушкой ))) на тот момент ей было 3.
17.05.2018
Мы в принципе, что хотел покупали первые месяцы. Психолог, что с ним занимается, сказала это вобяз, да, для снятия негативного восприятия, все же пуп земли был, ну и ревность загасить, дескать, этот маленький человечек только для того и родился, чтоб тебе подарочки дарить😜😁))) что бы сразу закрепилось в голове, что сестрёнка это хорошо и ты.д. У нас это технопарковские машинки. На д.р. купили большой грузовик, он нашел раньше, дома отговорили, что Ксюша ему подарит именно на д.р. 30.01 вместе с ее ручками подарили "от Ксюши")))младшая сестра его прям задаривала подарками😀. Тут, мне кажется, не важно что, главное связать положительные эмоции с появлением маленького члена семьи))
17.05.2018
Я тоже читаю про это очень часто.. но я совсем не понимаю, для чего это. Нет, мне не сложно купить что-то дочери.. (хотя сейчас уже сложнее, т.к. у нее есть всё, нет ВСЕ). Мы не покупали, и ревности у нас нет. Подарки дарят тому у кого др, а не наоборот. Мы всю беременность все вместе ждали сына, рассказывали.. Любит, обнимает, целует
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Складирование игрушек Цвета