Мультики на английском

Super simple songs смотрим с года. Начали включать на массаж. Так и подсели. Русских таких клевых нет. В итоге ребенок знает алфавит, счет на английском и отдельные слова. В речи мешаются русско-английские слова: я хочу грин ботинки, мама! Или: это не зеленый, это йеллоу! Поет песенки на английском, которые слушала, когда не умела говорить. Меня, как учителя английского путаница в языках ни разу не беспокоит. Все выправится само. Нудеть с изучением языка, решила давно, я не буду. Вот так изучать -по мне, идеальный вариант. Пока мышление образное у крохи.
31.05.2018
Я нет. Но нам бы русскую ресь как следует освоить)
30.05.2018
Не знаю, может, совпадение, но сын с пелёнок слушает музыку иностранную (на английском получается)), так вот с произношением по английскому у него вообще ноу проблемс, в дневнике пятерки, хотя я б четверку поставила. Я сама тоже в детстве слушала дискотеку 80х))) я хорошо запоминаю перевод слов, написание похуже. Муж ничего не слушал в детстве, ну или наши русские песни, у него совсем туго с иностранными языками (( Лишним просмотр англ.мультиков, думаю, не будет. Попробуйте, а вдруг понравится?)
30.05.2018
Super simple songs. Мне нравятся. Польза есть.
29.05.2018
Если дома на английском не разговариваете, смысла нет никакого. Ни в мультфильмах, ни в книгах. В книгах ещё можно слова переводить и заучивать, а мультик просто меняющаяся картинка.
29.05.2018
Да включаю мультики с ютуб) иногда сама смотрю сериалы на английском https://skyeng.ru/articles/10_serialov вот подборочка хорошая на любой уровень знаний) даже репетитор рекомендовал больше смотреть и слушать)
29.05.2018
Без понимания смысла это просто видеоряд, занимающий мозг ребенка. С точки зрения изучения языка смысла никакого.
28.05.2018
Мы включаем с 4 месяцев. Реьенок смотрит только на английском. На русском ему неинтересно. Да и мне тоже не нравятся по сравнению с красочными западными. Любимый с раннего возраста про Дейва и Эву, Есть ещё другие похожие, но это просто идеальный. Я его с удовольствием смотрю. https://m.youtube.com/watch?v=q0cFhtcSaEM Их много серий Смотрим обучающие на инглише. Цвета, формы, животных и тд. Кстати, много русских реплик есть. Как раз с таких англоЗычных мультов. Смотрится ужас убого и перевод песен убогий. Скйчас стала нравится ему Маша и медведь. Это все из русских Говорит много по нарастающей. В основном на английском, ему так больше нравится. Но нас это устраивает. Папа носитель английского. С русским позже разберёмся.
28.05.2018
Bob the builder, Peppa the Pig... Да любые. Не знаю, есть ли польза, но старший очень любил в этом возрасте мультики на любом языке, кроме русского. Корейский смотрел в радость. Почему нет?
28.05.2018
если вы до школы собираетесь поддерживать так или иначе занятия английским, то смысл есть. Если нет такой цели - то и пользы особой нет. Язык дело такое - им нужно заниматься постоянно, иначе быстро забывается
28.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
книги для 1.6 . посоветуйте Идеи для колыбельной!