Сон в своей кровати после совместного сна

Постою-послушаю. Мы так убились просыпаться с ребенком каждые 1,5 часа до 1,4 лет, что как только начал спать всю ночь - совместный сон и всех все устраивает. Лишь бы спал. Но вопрос все равно же встанет, не до свадьбы сына спать вместе-то....
18.06.2018
Вот как раз, на мой взгляд, лучшим решением было бы поставить кроватку рядом со своей. Ребенок проснулся, руку протянули, пошикали, и все спят дальше. У нас маленькая и узкая спальня, мы спим вчетвером, диван и две кроватки. В вашей ситуации я бы СС возвращать не стала, ребенок сам отказался, это здорово, надо поддержать, а значит, побегать пока столько, сколько нужно.
16.06.2018
Год уже как ушёл в свою кроватку, а непрерывного ночного сна и не предвидится. Как минимум раза два встаёт и зовёт. Под утро приходит досыпать к нам.
16.06.2018
Надо же, как интересно. Мы в свою комнату отселили Тима в четыре года, до этого спал с нами. Ночью перестал просыпаться к 2.4. После отселения две недели спал всю ночь, потом начались хождения. То к нам приходил - отводили обратно, то в проходной гостиной среди ночи оставался досыпать. Месяца через три прошло, спит у себя хорошо. В вашей ситуации не знаю, что и делать. Вроде и заманчиво уже совсем приучить спать отдельно, но по 2-3 раза бегать тоже не радость. Дочка к вам приходит или плачет, зовет? Засыпает сама? Если надо подолгу укладывать каждый раз, я бы, наверное, забирала ее к себе после первого пробуждения. Или оставалась бы спать с ней у нее.
16.06.2018
Я сплю как убитая, поэтому первую неделю тоже мучались, я по тычкам мужа бегала, муж бегал, а потом сын освоился и сам начал ходить к нам под утро. Так и ходит, никто не просыпается... Заснули вдвоём проснулись втроём)) если лёг попозже то и спит до утра у себя.
16.06.2018
Я так поняла вы ушли уже от сс, при чем по инициативе ребенка, по моему за этот шанс надо хвататься))
16.06.2018
У нас был СС, но спала всегда хорошо. 3 раза просыпалась только в первые месяцы. Потом 2- 1 раз. потом спала всю ночь. Мы купили ей кроватку новую в 3,3, но спать она в ней не хотела. Но где-то в 3,7 мы вместе с ней заправили постельное белье (она сама выбрала какое) и легла в эту ночь довольная спать в своей кроватке. Кроватка приставлена к нашей. Потом она пыталась со мной спать, но я говорила, что тесно, у меня живот (беременный). иногда я брала ее за руку. и так она привыкла спать в своей кроватке, даже как-то нравится ей она. Вечером сама в ней может уснуть или под чтение книг.
16.06.2018
У меня спала в приставной кроватке до 2.10 г. Потом купили кровать, но она стояла в моей комнате. Неделю дочка спала нормально, потом начались кошмары и беготня. Купила ей ночник сенсорный, но и это не помогло. Я плюнула и позволила ей приходить ко мне. В итоге дочь оборзела и лежала в кровати минут 5, делая вид, что засыпает и бежала ко мне. Но потом пошёл детский сад и частые болезни, поэтому мне было проще с ней спать, чтобы контролировать состояние здоровья. К тому же в путешествиях нам тоже приходилось спать на одной кровати. По итогу, когда ей было 3,9 г. я забеременнела и дочь могла ненароком толкнуть в живот и тогда я уже строго на строго попросила спать её в своей кровати. А в 5,5 у неё появилась своя комната и там она одна спит с первого дня. Смотрите, как вам удобнее и не трепите нервы)
16.06.2018
Скоро тоже будем отучать от сс. Незнаю как это будет,но дочка часто просыпается. У сестры жили неделю там кроватка. Это было,что то с чем то. Она просыпалась тут же плакать,я за ночь вставала раз 10,иногда меня сестра даже не будила,вставала к моей дочке сама,хотя у самой тоже маленькая дочь,но старше нас.
16.06.2018
У нас это длилось до 12 лет) В 1,5 переселила дочку в детскую комнату к братику. Самостоятельно дети никогда не засыпали, укладывала чтением книжек иногда по 2 часа, а то и больше. И где-то через 2-3 часа они просыпались и бежали к нам в кровать. Каждый раз я вставала и относила обратно в детскую. И так по несколько раз за ночь. Дочка так и бегала в нашу спальню до подросткового возраста. И ничего поделать с этим было нельзя.
16.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу спать ночью, но сын решил иначе. Ох уж этот ночной сон((